2009/2010
Staffel 1 - 2009/2010
Mannschaft | Spiele | S/U/N | Tore | +/- | Punkte |
1. PFC Dynamo | 16 | 14/1/1 | 103:24 | +79 | 43 |
2. Preussen 02 | 16 | 11/4/1 | 65:21 | +44 | 37 |
3. Senior 94 | 16 | 8/5/3 | 48:38 | +10 | 29 |
4. Nette Enkelz | 16 | 8/1/7 | 46:37 | +9 | 25 |
5. Dynamo | 16 | 6/2/8 | 29:46 | -17 | 20 |
6. SV Kickers | 16 | 5/4/7 | 38:51 | -13 | 19 |
7. BBS II | 16 | 4/3/9 | 28:52 | -24 | 15 |
8. AMG Weilbacher | 16 | 3/2/11 | 18:46 | -28 | 11 |
9. Feuerwehr | 16 | 1/2/13 | 8:68 | -60 | 5 |
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Ergebnis |
1 | 12.09.2009 | 10:15 | PFC Dynamo | Feuerwehr | 5:0 |
1 | 13.09.2009 | 09:00 | Preussen 02 | BBS II | 7:2 |
1 | 12.09.2009 | 10:00 | Senior 94 | SV Kickers | 4:4 |
1 | 15.11.2009 | 10:00 | Dynamo | Nette Enkelz | 1:0 |
2 | 19.09.2009 | 10:00 | Nette Enkelz | Senior 94 | 3:5 |
2 | 15.11.2009 | 10:00 | SV Kickers | Preussen 02 | 4:5 |
2 | 19.09.2009 | 14:00 | AMG Weilbacher | PFC Dynamo | 1:9 |
2 | 20.09.2009 | 10:00 | Feuerwehr | Dynamo | 0:3 |
3 | 26.09.2009 | 10:15 | PFC Dynamo | Dynamo | 8:0 |
3 | 27.09.2009 | 10:15 | Preussen 02 | Nette Enkelz | 2:2 |
3 | 26.09.2009 | 10:15 | Senior 94 | Feuerwehr | 6:2 |
3 | 26.09.2009 | 09:00 | AMG Weilbacher | BBS II | 1:2 |
4 | 10.10.2009 | 09:00 | SV Kickers | AMG Weilbacher | 3:1 |
4 | 11.10.2009 | 10:15 | BBS II | PFC Dynamo | 0:8 |
4 | 11.10.2009 | 09:00 | Dynamo | Senior 94 | 0:2 |
4 | 11.10.2009 | 10:15 | Feuerwehr | Preussen 02 | 0:7 |
5 | 17.10.2009 | 10:00 | PFC Dynamo | Senior 94 | 4:3 |
5 | 17.10.2009 | 09:00 | Preussen 02 | Dynamo | 7:1 |
5 | 18.10.2009 | 10:15 | BBS II | SV Kickers | 2:3 |
5 | 18.10.2009 | 10:00 | AMG Weilbacher | Nette Enkelz | 0:3 |
6 | 25.10.2009 | 10:00 | Nette Enkelz | BBS II | 4:5 |
6 | 24.10.2009 | 10:00 | SV Kickers | PFC Dynamo | 2:10 |
6 | 25.10.2009 | 10:00 | Senior 94 | Preussen 02 | 2:2 |
6 | 24.10.2009 | 10:00 | Feuerwehr | AMG Weilbacher | 0:1 |
7 | 31.10.2009 | 10:00 | PFC Dynamo | Preussen 02 | 2:4 |
7 | 01.11.2009 | 10:00 | AMG Weilbacher | Dynamo | 1:5 |
7 | 01.11.2009 | 10:00 | SV Kickers | Nette Enkelz | 2:9 |
7 | 01.11.2009 | 10:15 | BBS II | Feuerwehr | 1:1 |
8 | 07.11.2009 | 10:15 | Senior 94 | AMG Weilbacher | 2:2 |
8 | 06.12.2009 | 10:00 | PFC Dynamo | Nette Enkelz | 5:3 |
8 | 08.11.2009 | 10:00 | Dynamo | BBS II | 0:4 |
8 | 07.11.2009 | 14:00 | Feuerwehr | SV Kickers | 0:3 |
9 | 21.11.2009 | 10:00 | Nette Enkelz | Feuerwehr | 3:0 |
9 | 22.11.2009 | 09:00 | SV Kickers | Dynamo | 5:1 |
9 | 22.11.2009 | 10:15 | BBS II | Senior 94 | 0:5 |
9 | 22.11.2009 | 11:00 | AMG Weilbacher | Preussen 02 | 1:2 |
10 | 27.03.2010 | 09:00 | Feuerwehr | PFC Dynamo | 1:8 |
10 | 27.03.2010 | 10:00 | SV Kickers | Senior 94 | 2:4 |
10 | 27.03.2010 | 10:15 | Nette Enkelz | Dynamo | 0:3 |
10 | 28.03.2010 | 10:15 | BBS II | Preussen 02 | 1:5 |
11 | 10.04.2010 | 09:00 | Nette Enkelz | Senior 94 | 3:1 |
11 | 13.06.2010 | 10:00 | Feuerwehr | Dynamo | 0:7 |
11 | 10.04.2010 | 14:00 | SV Kickers | Preussen 02 | 0:2 |
11 | 11.04.2010 | 10:00 | AMG Weilbacher | PFC Dynamo | 1:7 |
12 | 17.04.2010 | 09:00 | Feuerwehr | Senior 94 | 1:3 |
12 | 18.04.2010 | 10:00 | Dynamo | PFC Dynamo | 2:8 |
12 | 17.04.2010 | 10:15 | Nette Enkelz | Preussen 02 | 0:1 |
12 | 18.04.2010 | 10:15 | BBS II | AMG Weilbacher | 0:5 |
13 | 24.04.2010 | 10:00 | PFC Dynamo | BBS II | 3:0 |
13 | 25.04.2010 | 09:00 | Senior 94 | Dynamo | 2:2 |
13 | 24.04.2010 | 10:00 | AMG Weilbacher | SV Kickers | 1:1 |
13 | 25.04.2010 | 10:00 | Preussen 02 | Feuerwehr | 13:0 |
14 | 01.05.2010 | 10:00 | Senior 94 | PFC Dynamo | 1:11 |
14 | 22.05.2010 | 10:00 | Nette Enkelz | AMG Weilbacher | 5:2 |
14 | 13.06.2010 | 10:00 | SV Kickers | BBS II | 3:3 |
14 | 02.05.2010 | 10:15 | Dynamo | Preussen 02 | 2:2 |
15 | 08.05.2010 | 10:00 | PFC Dynamo | SV Kickers | 3:3 |
15 | 10.05.2010 | 10:00 | BBS II | Nette Enkelz | 1:2 |
15 | 09.05.2010 | 10:00 | Preussen 02 | Senior 94 | 1:1 |
15 | 09.05.2010 | 10:00 | AMG Weilbacher | Feuerwehr | 1:0 |
16 | 16.05.2010 | 10:00 | Feuerwehr | BBS II | 1:1 |
16 | 15.05.2010 | 10:15 | Nette Enkelz | SV Kickers | 3:0 |
16 | 16.05.2010 | 09:00 | Dynamo | AMG Weilbacher | 1:0 |
16 | 15.05.2010 | 10:00 | Preussen 02 | PFC Dynamo | 2:3 |
17 | 29.05.2010 | 10:00 | Nette Enkelz | PFC Dynamo | 1:9 |
17 | 29.05.2010 | 10:00 | SV Kickers | Feuerwehr | 1:2 |
17 | 30.05.2010 | 10:15 | BBS II | Dynamo | 5:0 |
17 | 30.05.2010 | 10:00 | AMG Weilbacher | Senior 94 | 0:3 |
18 | 05.06.2010 | 10:00 | Feuerwehr | Nette Enkelz | 0:5 |
18 | 06.06.2010 | 10:00 | Dynamo | SV Kickers | 1:2 |
18 | 06.06.2010 | 10:00 | Senior 94 | BBS II | 4:1 |
18 | 06.06.2010 | 09:00 | Preussen 02 | AMG Weilbacher | 3:0 |
Staffel 2 - 2009/2010
Mannschaft | Spiele | S/U/N | Tore | +/- | Punkte |
1. FC Bodycheck | 15 | 15/0/0 | 90:13 | +77 | 45 |
2. Sparkasse | 15 | 10/1/4 | 56:30 | +26 | 31 |
3. Cordes/Simon | 15 | 10/0/5 | 40:36 | +4 | 30 |
4. BBS I | 15 | 8/1/6 | 28:33 | -5 | 25 |
5. Neun Fußballfreunde | 15 | 7/3/5 | 35:22 | +13 | 24 |
6. SV Medizin | 15 | 5/1/9 | 19:38 | -19 | 16 |
7. Rohrteich | 15 | 3/1/11 | 22:52 | -30 | 10 |
8. Stadtwerke | 15 | 1/1/13 | 9:55 | -46 | 4 |
9. KSV | 8 | 0/2/6 | 6:26 | -20 | 2 |
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Ergebnis |
1 | 12.09.2009 | 09:00 | FC Bodycheck | Neun Fußballfreunde | 5:0 |
1 | 12.09.2009 | 10:15 | Stadtwerke | Sparkasse | 1:6 |
1 | 13.09.2009 | 10:00 | Cordes/Simon | BBS I | 3:0 |
1 | 13.09.2009 | 10:15 | KSV | SV Medizin | 0:2 |
2 | 19.09.2009 | 09:00 | Sparkasse | KSV | 4:0 |
2 | 19.09.2009 | 09:00 | Neun Fußballfreunde | Stadtwerke | 8:0 |
2 | 20.09.2009 | 10:00 | SV Medizin | Cordes/Simon | 3:1 |
2 | 20.09.2009 | 10:00 | Rohrteich | FC Bodycheck | 1:11 |
3 | 26.09.2009 | 10:15 | FC Bodycheck | Stadtwerke | 3:0 |
3 | 14.11.2009 | 10:00 | Cordes/Simon | Sparkasse | 3:2 |
3 | 27.09.2009 | 09:00 | KSV | Neun Fußballfreunde | 1:1 |
3 | 27.09.2009 | 10:00 | Rohrteich | BBS I | 1:3 |
4 | 10.10.2009 | 10:15 | Stadtwerke | KSV | 1:1 |
4 | 10.10.2009 | 09:00 | Neun Fußballfreunde | Cordes/Simon | 2:0 |
4 | 11.10.2009 | 10:00 | SV Medizin | Rohrteich | 0:1 |
4 | 11.10.2009 | 09:00 | BBS I | FC Bodycheck | 1:4 |
5 | 17.10.2009 | 10:00 | FC Bodycheck | KSV | 6:0 |
5 | 17.10.2009 | 10:00 | Cordes/Simon | Stadtwerke | 4:1 |
5 | 15.11.2009 | 10:00 | BBS I | SV Medizin | 1:1 |
5 | 18.10.2009 | 10:00 | Rohrteich | Sparkasse | 4:8 |
6 | 24.10.2009 | 10:00 | KSV | Cordes/Simon | 3:4 |
6 | 25.10.2009 | 10:00 | Sparkasse | BBS I | 3:1 |
6 | 25.10.2009 | 10:00 | SV Medizin | FC Bodycheck | 2:5 |
6 | 25.10.2009 | 10:00 | Neun Fußballfreunde | Rohrteich | 4:2 |
7 | 31.10.2009 | 10:00 | FC Bodycheck | Cordes/Simon | 9:1 |
7 | 31.10.2009 | 10:00 | SV Medizin | Sparkasse | 0:9 |
7 | 01.11.2009 | 09:00 | BBS I | Neun Fußballfreunde | 1:0 |
7 | 01.11.2009 | 10:00 | Rohrteich | Stadtwerke | 2:1 |
8 | 07.11.2009 | 10:15 | FC Bodycheck | Sparkasse | 6:2 |
8 | 07.11.2009 | 09:00 | KSV | Rohrteich | 1:3 |
8 | 07.11.2009 | 09:00 | Stadtwerke | BBS I | 1:7 |
8 | 07.11.2009 | 14:00 | Neun Fußballfreunde | SV Medizin | 1:0 |
9 | 21.11.2009 | 10:00 | SV Medizin | Stadtwerke | 2:0 |
9 | 22.11.2009 | 10:15 | Sparkasse | Neun Fußballfreunde | 3:1 |
9 | 22.11.2009 | 09:00 | BBS I | KSV | 5:0 |
9 | 22.11.2009 | 10:00 | Rohrteich | Cordes/Simon | 1:2 |
10 | 27.03.2010 | 10:00 | Neun Fußballfreunde | FC Bodycheck | 0:3 |
10 | 28.03.2010 | 09:00 | BBS I | Cordes/Simon | 3:1 |
10 | 28.03.2010 | 10:00 | Sparkasse | Stadtwerke | 5:1 |
11 | 10.04.2010 | 09:00 | Stadtwerke | Neun Fußballfreunde | 1:2 |
11 | 10.04.2010 | 10:00 | Cordes/Simon | SV Medizin | 3:0 |
11 | 10.04.2010 | 10:15 | FC Bodycheck | Rohrteich | 8:0 |
12 | 17.04.2010 | 10:15 | Stadtwerke | FC Bodycheck | 0:9 |
12 | 18.04.2010 | 09:00 | BBS I | Rohrteich | 1:0 |
12 | 18.04.2010 | 10:00 | Sparkasse | Cordes/Simon | 2:6 |
13 | 24.04.2010 | 10:00 | Rohrteich | SV Medizin | 2:3 |
13 | 24.04.2010 | 10:15 | Cordes/Simon | Neun Fußballfreunde | 3:0 |
13 | 25.04.2010 | 09:00 | FC Bodycheck | BBS I | 6:1 |
14 | 01.05.2010 | 10:00 | Stadtwerke | Cordes/Simon | 1:2 |
14 | 02.05.2010 | 10:00 | SV Medizin | BBS I | 1:3 |
14 | 02.05.2010 | 10:00 | Sparkasse | Rohrteich | 3:1 |
15 | 08.05.2010 | 10:00 | FC Bodycheck | SV Medizin | 5:0 |
15 | 13.06.2010 | 09:30 | BBS I | Sparkasse | 0:3 |
15 | 09.05.2010 | 10:00 | Rohrteich | Neun Fußballfreunde | 2:2 |
16 | 15.05.2010 | 10:00 | Cordes/Simon | FC Bodycheck | 3:7 |
16 | 15.05.2010 | 10:00 | Stadtwerke | Rohrteich | 1:0 |
16 | 16.05.2010 | 10:00 | Sparkasse | SV Medizin | 3:2 |
16 | 16.05.2010 | 10:00 | Neun Fußballfreunde | BBS I | 9:0 |
17 | 29.05.2010 | 10:00 | SV Medizin | Neun Fußballfreunde | 0:4 |
17 | 30.05.2010 | 09:00 | BBS I | Stadtwerke | 1:0 |
17 | 30.05.2010 | 10:00 | Sparkasse | FC Bodycheck | 2:3 |
18 | 05.06.2010 | 09:00 | Neun Fußballfreunde | Sparkasse | 1:1 |
18 | 05.06.2010 | 10:15 | Stadtwerke | SV Medizin | 0:3 |
18 | 05.06.2010 | 10:00 | Cordes/Simon | Rohrteich | 4:2 |
Finalrunde Saison 2009/2010
Platzierungsrunde
Platzierung | Team | Team | Datum/Uhrzeit | Platz | SR | Ergebnis |
5 und 6 | Senior | Cordes/Simon | 26.06.2010, 10:00 | AWP | PFC | 0 : 4 |
7 und 8 | Nette Enkelz | BBS I | 20.06.2010, 9:30 | ESV | Sparkasse | 1 : 3 |
9 und 10 | Dynamo | NFF | 26.06.2010, 10:00 | Hasse | Preussen | 1 : 3 |
11 und 12 | Kickers | SV Medizin | 26.06.2010, 10:00 | Dynamo | Nette Enkelz | 6 : 5 n.E. |
13 und 14 | Rohrteich | BBS II | 27.06.2010, 9:30 | Rohrteich | C/S | 3 : 1 n.V. |
15 und 16 | Weilbacher | Stadtwerke | 27.06.2010, 9:00 | Dynamo | FFW | 1 : 4 |
Meisterschaftsrunde
Team | Team | Datum/Uhrzeit | Platz | SR | Ergebnis |
PFC Dynamo | Sparkasse | 27.06.2010, 10:00 | Hasse | Senior | 4 : 2 |
Preussen 02 | FC Bodycheck | 27.06.2010, 100 | Dynamo | Medizin | 1 : 5 |
Spiel um Platz 3 , 10.07.2010 , 10 Uhr, Dynamo-Platz, SR : Döring/Plichta
Preussen 02 - Sparkasse Preussen nicht angetreten
Spiel um Platz 1 , 10.07.2010 , 14 Uhr,Dynamo-Platz, SR :Spadzinski,Jahns
PFC Dynamo - FC Bodycheck 1 : 4
Abschlußtabelle Saison 2009/2010
Platz | Team |
1 | FC Bodycheck |
2 | PFC Dynamo |
3 | Sparkasse |
4 | Preussen 02 |
5 | Cordes/Simon |
6 | Senior |
7 | BBS I |
8 | Nette Enkelz |
9 | Neun Fussballfreunde |
10 | Dynamo |
11 | Kickers |
12 | SV Medizin |
13 | SV Rohrteich |
14 | BBS II |
15 | Stadtwerke |
16 | AMG Weilbacher |
17 | Feuerwehr |
18 | KSV ( Mannschaft bereits zurück gezogen) |
Pokalrunde 2009/2010
Spielberichtsbögen nach dem Spiel zu :
Prenzlau, Georg-Dreke-Ring 26, bei Seelandt/Gärtner
1.Pokalrunde - 5./6. September 2009
Heim | Gast | Datum/Uhrzeit | Platz | SR | Ergebnis |
BBS I | Neun Fussballfreunde | 5.9.09 / 9:00 | AWP | Dynamo | 1:3 |
Feuerwehr | Dynamo | 6.9.09 / 9:00 | Dynamo | NFF | 2:4 |
Preussen 02 | Kickers | 5.9.09 / 10:00 | Dynamo | KSV | 4:3 |
PFC Dynamo | Stadtwerke | 5.9.09 / 10:00 | Hasse | Sparkasse | 3:0 |
KSV | Cordes/Simon | 6.9.09 / 10:15 | Dynamo | Senior | 0:1 |
BBS II | FC Bodycheck | 6.9.09 / 10:00 | AWP | Preussen | 0:5 |
Weilbacher | Nette Enkelz | 13.9.09 / 10:00 | ESV | Kickers | 4:2 n. E. |
Senior 94 | Sparkasse | 5.9.09 / 10:00 | Stadion | Medizin | 2:4 |
Rohrteich | SV Medizin | 6.9.09 / 10:00 | Rohrteich | BBS I | 4:2 |
* gelbe Mannschaften eine Runde weiter
2.Pokalrunde - 3./4. Oktober 2009
Heim | Gast | Datum/Uhrzeit | Platz | SR | Ergebnis |
PFC Dynamo | Dynamo | 3.10.09,10 Uhr , Sa | Hasse | N.E. | 11:0 |
Cordes/Simon |
Sparkasse | 4.10.09,10 Uhr , So | AWP | Senior | 3:0 |
NFF | Preussen 02 | 4.10.09, 10 Uhr, So | Dynamo | Bodycheck | 2:5 |
Rohrteich | Weilbacher | 3.10.09, 14 Uhr , Sa | Rohrteich | Medizin | 0:2 |
Bodycheck | Freilos |
* gelbe Mannschaften eine Runde weiter
3.Pokalrunde -Ausscheidungsspiel 14. November 2009
Heim | Gast | Datum/Uhrzeit | Platz | SR | Ergebnis |
PFC Dynamo | FC Bodycheck | 14.11.2009, 13 Uhr | Dynamo | BBS I | 4:6 n.E. |
* gelbe Mannschaften eine Runde weiter
Pokalhalbfinale - 12./13.Juni 2010
Heim | Gast | Datum/Uhrzeit | Platz | SR | Ergebnis |
Weilbacher | FC Bodycheck | 13.06.2010, 10 Uhr | Stadion | PFC | Weilbacher nicht angetreten |
Preussen 02 | Cordes/Simon | 12.06.2010, 10 Uhr | Stadion | N.E. | 4:5 n . E. |
* gelbe Mannschaften eine Runde weiter
Pokalfinale - 19.Juni 2010
Heim | Gast | Datum/Uhrzeit | Platz | SR | Ergebnis |
Cordes/Siomn | FC Bodycheck | 19.06.2010 , 14 Uhr | Dynamo | PFC | 2 : 1 |
Pokalsieger 2010 - Cordes / Simon
Stadtliga 2009/20010
Abschlußtabelle Torjäger
Treffer | Spieler | Verein | |
33 | A. Blaffert | PFC | |
26 | T. Wegner | Preussen 02 | |
25 | D. Kuball | Sparkasse | |
23 | S. Martin | PFC | |
20 | T. Lucht | PFC | |
20 | C.Krüger | Bodycheck | |
19 | R. Sachse | Senior | |
18 | C. Kerwitz | Preussen 02 | |
18 | F. Braun | Bodycheck | |
18 |
T. Seidel |
Sparkasse |
*Stand nach Auswertung der vorliegenden Spielberichtsbögen,es zählen nur Tore der Vorrunde
Hallenmasters 2009/2010
Spielort : Uckerseehalle !!!
Vorrunde 1 Endstand : Stadtwerke,Rohrteich,Medizin,Dynamo,Senior
Vorrunde 2 Endstand : PFC Dynamo, Sparkasse,Cordes/Simon,Feuerwehr,Preussen (abgesagt)
Vorrunde 3 Endstand : Bodycheck,NFF,Kickers,Nette Enkelz,BBS II
Qualifiziert für die Finalrunde
Stadtwerke , SV Rohrteich, PFC Dynamo,Sparkasse, Bodycheck,NFF
Hallenmasterfinale 20.02.2010, 9 Uhr ,Uckerseehalle
Hallenmasters 2009/2010
Mannschaft | Spiele | S/U/N | Tore | +/- | Punkte |
1. PFC Dynamo | 5 | 5/0/0 | 18:1 | +17 | 15 |
2. FC Bodycheck | 5 | 3/1/1 | 10:2 | +8 | 10 |
3. Neun Fussballfreunde | 5 | 2/2/1 | 3:2 | +1 | 8 |
4. Sparkasse | 5 | 1/1/3 | 6:9 | -3 | 4 |
5. Stadtwerke | 5 | 0/3/2 | 1:4 | -3 | 3 |
6. SV Rohrteich | 5 | 0/1/4 | 1:21 | -20 | 1 |
Heim | Gast | Ergebnis |
Stadtwerke | SV Rohrteich | 0:0 |
PFC Dynamo | Sparkasse | 3:1 |
FC Bodycheck | Neun Fussballfreunde | 0:0 |
Stadtwerke | PFC Dynamo | 0:2 |
SV Rohrteich | Sparkasse | 1:5 |
FC Bodycheck | Stadtwerke | 1:0 |
Neun Fussballfreunde | PFC Dynamo | 0:1 |
SV Rohrteich | FC Bodycheck | 0:5 |
Sparkasse | Stadtwerke | 0:0 |
Neun Fussballfreunde | SV Rohrteich | 1:0 |
PFC Dynamo | FC Bodycheck | 2:0 |
Sparkasse | Neun Fussballfreunde | 0:1 |
SV Rohrteich | PFC Dynamo | 0:10 |
FC Bodycheck | Sparkasse | 4:0 |
Stadtwerke | Neun Fussballfreunde | 1:1 |
Hallenmeister 2010 - PFC Dynamo
Bester Spieler des Turnier - Toni Lucht ( PFC Dynamo)
Bester Torschütze des Turnier - Carsten Krüger (Bodycheck) - 6 Treffer
Bester Torwart des Turnier - Sven Gläsemann
ohne Foto
Saison 2010/2011
Staffel 1 2010/2011- Abschlusstabelle
Mannschaft | Spiele | S/U/N | Tore | +/- | Punkte |
1. Bodycheck | 14 | 13/1/0 | 72:11 | +61 | 40 |
2. Sparkasse | 14 | 10/2/2 | 64:22 | +42 | 32 |
3. BSV Prenzlau | 14 | 8/3/3 | 35:23 | +12 | 27 |
4. Kickers | 14 | 8/1/5 | 33:31 | +2 | 25 |
5. BBS I | 14 | 5/2/7 | 21:41 | -20 | 17 |
6. SV Rohrteich | 14 | 3/2/9 | 20:43 | -23 | 11 |
7. Stadtwerke | 14 | 3/1/10 | 15:42 | -27 | 10 |
8. Feuerwehr | 14 | 0/0/14 | 11:58 | -47 | 0 |
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Ergebnis |
1 | 11.09.2010 | 10:00 | SV Rohrteich | BSV Prenzlau | 0:3 |
1 | 12.09.2010 | 09:00 | BBS I | Kickers | 0:2 |
1 | 12.09.2010 | 10:00 | Sparkasse | Stadtwerke | 7:0 |
1 | 12.09.2010 | 10:00 | Feuerwehr | Bodycheck | 0:8 |
2 | 18.09.2010 | 09:00 | Stadtwerke | BBS I | 1:1 |
2 | 10.10.2010 | 10:00 | Bodycheck | Sparkasse | 4:2 |
2 | 18.09.2010 | 10:00 | BSV Prenzlau | Feuerwehr | 4:0 |
2 | 18.09.2010 | 14:00 | Kickers | SV Rohrteich | 4:1 |
3 | 25.09.2010 | 10:00 | Feuerwehr | Kickers | 1:4 |
3 | 26.09.2010 | 10:00 | SV Rohrteich | Stadtwerke | 4:2 |
3 | 26.09.2010 | 09:00 | BBS I | Sparkasse | 2:5 |
3 | 14.11.2010 | 10:00 | Bodycheck | BSV Prenzlau | 10:3 |
4 | 03.10.2010 | 09:00 | Stadtwerke | Feuerwehr | 3:1 |
4 | 02.10.2010 | 14:00 | Kickers | BSV Prenzlau | 3:3 |
4 | 03.10.2010 | 09:00 | BBS I | Bodycheck | 0:3 |
4 | 03.10.2010 | 09:00 | Sparkasse | SV Rohrteich | 10:0 |
5 | 16.10.2010 | 10:00 | Bodycheck | Kickers | 5:1 |
5 | 17.10.2010 | 10:00 | BSV Prenzlau | Stadtwerke | 4:0 |
5 | 17.10.2010 | 10:00 | SV Rohrteich | BBS I | 1:2 |
5 | 17.10.2010 | 10:00 | Feuerwehr | Sparkasse | 0:11 |
6 | 23.10.2010 | 09:00 | BBS I | Feuerwehr | 3:2 |
6 | 23.10.2010 | 14:00 | Stadtwerke | Kickers | 0:2 |
6 | 24.10.2010 | 10:00 | SV Rohrteich | Bodycheck | 1:6 |
6 | 24.10.2010 | 10:00 | Sparkasse | BSV Prenzlau | 1:1 |
7 | 06.11.2010 | 09:00 | Feuerwehr | SV Rohrteich | 1:4 |
7 | 07.11.2010 | 10:00 | Bodycheck | Stadtwerke | 3:1 |
7 | 06.11.2010 | 14:00 | Kickers | Sparkasse | 1:2 |
7 | 07.11.2010 | 10:00 | BSV Prenzlau | BBS I | 1:2 |
8 | 02.04.2011 | 10:00 | Stadtwerke | Sparkasse | 1:3 |
8 | 02.04.2011 | 14:00 | Kickers | BBS I | 5:2 |
8 | 03.04.2011 | 10:00 | BSV Prenzlau | SV Rohrteich | 2:0 |
8 | 03.04.2011 | 10:00 | Bodycheck | Feuerwehr | 2:0 |
9 | 07.05.2011 | 10:00 | Feuerwehr | BSV Prenzlau | 1:4 |
9 | 09.04.2011 | 10:00 | SV Rohrteich | Kickers | 1:2 |
9 | 10.04.2011 | 09:00 | BBS I | Stadtwerke | 3:2 |
9 | 10.04.2011 | 10:00 | Sparkasse | Bodycheck | 1:6 |
10 | 16.04.2011 | 10:00 | BSV Prenzlau | Bodycheck | 1:1 |
10 | 16.04.2011 | 14:00 | Kickers | Feuerwehr | 3:2 |
10 | 17.04.2011 | 09:00 | Stadtwerke | SV Rohrteich | 1:0 |
10 | 17.04.2011 | 09:00 | Sparkasse | BBS I | 3:1 |
11 | 04.06.2011 | 10:00 | Bodycheck | BBS I | 10:0 |
11 | 30.04.2011 | 10:00 | BSV Prenzlau | Kickers | 1:0 |
11 | 30.04.2011 | 10:00 | Feuerwehr | Stadtwerke | 0:2 |
11 | 01.05.2011 | 10:00 | SV Rohrteich | Sparkasse | 3:3 |
12 | 14.05.2011 | 10:00 | Stadtwerke | BSV Prenzlau | 1:3 |
12 | 14.05.2011 | 14:00 | Kickers | Bodycheck | 1:4 |
12 | 15.05.2011 | 09:00 | BBS I | SV Rohrteich | 2:2 |
12 | 15.05.2011 | 09:00 | Sparkasse | Feuerwehr | 4:1 |
13 | 21.05.2011 | 09:00 | Bodycheck | SV Rohrteich | 4:0 |
13 | 21.05.2011 | 10:00 | Feuerwehr | BBS I | 1:3 |
13 | 21.05.2011 | 14:00 | Kickers | Stadtwerke | 5:1 |
13 | 22.05.2011 | 10:00 | BSV Prenzlau | Sparkasse | 2:4 |
14 | 28.05.2011 | 10:00 | Stadtwerke | Bodycheck | 0:6 |
14 | 28.05.2011 | 10:00 | Sparkasse | Kickers | 8:0 |
14 | 29.05.2011 | 09:00 | BBS I | BSV Prenzlau | 0:3 |
14 | 29.05.2011 | 10:00 | SV Rohrteich | Feuerwehr | 3:1 |
Staffel 2 2010/2011-Abschlusstabelle
Mannschaft | Spiele | S/U/N | Tore | +/- | Punkte |
1. PFC Dynamo | 14 | 12/2/0 | 78:17 | +61 | 38 |
2. Preussen 02 | 14 | 6/3/5 | 27:29 | -2 | 21 |
3. SV Medizin | 14 | 6/2/6 | 30:41 | -11 | 20 |
4. Dynamo | 14 | 6/1/7 | 33:26 | +7 | 19 |
5. Senior | 14 | 5/3/6 | 28:39 | -11 | 18 |
6. BBS II | 14 | 4/4/6 | 31:45 | -14 | 16 |
7. AMG Weilbacher | 14 | 4/2/8 | 17:27 | -10 | 14 |
8. Nette Enkelz | 14 | 4/1/9 | 23:43 | -20 | 13 |
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Ergebnis |
1 | 11.09.2010 | 10:00 | Nette Enkelz | Dynamo | 0:4 |
1 | 11.09.2010 | 10:00 | SV Medizin | Senior | 3:3 |
1 | 12.09.2010 | 10:00 | BBS II | Preussen 02 | 1:1 |
1 | 12.09.2010 | 10:00 | AMG Weilbacher | PFC Dynamo | 1:1 |
2 | 18.09.2010 | 10:00 | Dynamo | SV Medizin | 3:4 |
2 | 10.10.2010 | 09:00 | PFC Dynamo | Preussen 02 | 8:1 |
2 | 18.09.2010 | 10:00 | Senior | AMG Weilbacher | 1:1 |
2 | 19.09.2010 | 10:00 | Nette Enkelz | BBS II | 0:4 |
3 | 26.09.2010 | 10:00 | AMG Weilbacher | Dynamo | 1:3 |
3 | 26.09.2010 | 09:00 | Nette Enkelz | Preussen 02 | 5:1 |
3 | 26.09.2010 | 10:00 | PFC Dynamo | Senior | 11:1 |
3 | 26.09.2010 | 10:00 | BBS II | SV Medizin | 2:2 |
4 | 13.11.2010 | 10:00 | Preussen 02 | SV Medizin | 6:1 |
4 | 13.11.2010 | 10:00 | Nette Enkelz | PFC Dynamo | 2:8 |
4 | 30.10.2010 | 10:00 | Dynamo | Senior | 2:1 |
4 | 03.10.2010 | 10:00 | BBS II | AMG Weilbacher | 1:3 |
5 | 16.10.2010 | 10:00 | Senior | BBS II | 2:6 |
5 | 17.10.2010 | 10:00 | PFC Dynamo | Dynamo | 2:1 |
5 | 17.10.2010 | 10:00 | SV Medizin | Nette Enkelz | 2:3 |
5 | 17.10.2010 | 10:00 | AMG Weilbacher | Preussen 02 | 0:2 |
6 | 23.10.2010 | 10:00 | Preussen 02 | Senior | 2:2 |
6 | 10.10.2010 | 10:00 | BBS II | Dynamo | 2:2 |
6 | 24.10.2010 | 09:00 | Nette Enkelz | AMG Weilbacher | 0:3 |
6 | 24.10.2010 | 10:00 | SV Medizin | PFC Dynamo | 2:8 |
7 | 07.11.2010 | 09:00 | PFC Dynamo | BBS II | 11:1 |
7 | 07.11.2010 | 10:00 | Senior | Nette Enkelz | 4:3 |
7 | 07.11.2010 | 10:00 | Dynamo | Preussen 02 | 0:1 |
7 | 07.11.2010 | 10:00 | AMG Weilbacher | SV Medizin | 1:2 |
8 | 02.04.2011 | 10:00 | Preussen 02 | BBS II | 5:2 |
8 | 03.04.2011 | 09:00 | Dynamo | Nette Enkelz | 3:0 |
8 | 03.04.2011 | 10:00 | Senior | SV Medizin | 4:1 |
8 | 05.06.2011 | 10:00 | PFC Dynamo | AMG Weilbacher | 5:1 |
9 | 11.06.2011 | 10:00 | Preussen 02 | PFC Dynamo | 2:5 |
9 | 08.05.2011 | 10:00 | SV Medizin | Dynamo | 5:3 |
9 | 10.04.2011 | 10:00 | AMG Weilbacher | Senior | 0:2 |
9 | 10.04.2011 | 10:00 | BBS II | Nette Enkelz | 2:6 |
10 | 17.04.2011 | 09:00 | Senior | PFC Dynamo | 2:4 |
10 | 04.06.2011 | 09:00 | Preussen 02 | Nette Enkelz | 1:1 |
10 | 17.04.2011 | 10:00 | SV Medizin | BBS II | 3:1 |
10 | 17.04.2011 | 10:00 | Dynamo | AMG Weilbacher | 0:1 |
11 | 30.04.2011 | 09:00 | Senior | Dynamo | 0:4 |
11 | 30.04.2011 | 10:00 | PFC Dynamo | Nette Enkelz | 4:1 |
11 | 30.04.2011 | 10:00 | AMG Weilbacher | BBS II | 0:4 |
11 | 01.05.2011 | 10:00 | SV Medizin | Preussen 02 | 2:1 |
12 | 14.05.2011 | 10:00 | Nette Enkelz | SV Medizin | 1:0 |
12 | 15.05.2011 | 10:00 | Dynamo | PFC Dynamo | 0:6 |
12 | 15.05.2011 | 10:00 | BBS II | Senior | 2:0 |
12 | 15.05.2011 | 10:00 | Preussen 02 | AMG Weilbacher | 2:1 |
13 | 27.05.2011 | 18:00 | Senior | Preussen 02 | 1:0 |
13 | 21.05.2011 | 10:00 | PFC Dynamo | SV Medizin | 3:0 |
13 | 22.05.2011 | 10:00 | AMG Weilbacher | Nette Enkelz | 2:1 |
13 | 22.05.2011 | 10:00 | Dynamo | BBS II | 8:1 |
14 | 28.05.2011 | 10:00 | Nette Enkelz | Senior | 0:5 |
14 | 28.05.2011 | 14:00 | SV Medizin | AMG Weilbacher | 3:2 |
14 | 29.05.2011 | 10:00 | BBS II | PFC Dynamo | 2:2 |
14 | 29.05.2011 | 10:00 | Preussen 02 | Dynamo | 2:0 |
Platzierungsspiele (18./19.6.2011)
Die Ansetzungen erfolgen nach dem Modus das die gleichplatzierten Teams beider Staffeln gegeneinander spielen,die beiden Erstplatzierten spielen den Stadtligameister aus .Gespielt wird im Pokalmodus bis zur endgültigen Entscheidung,also ggf. mit Verlängerung (2x10 Min.) und 7m -Schießen.
Spiel um Platz | Team Staffel 1 | Team Staffel 2 | Datum/Uhrzeit | Spielort | Schiedsrichter | Ergebnis |
1 | Bodycheck | PFC Dynamo | 18.06.2011, 14 Uhr | Grabow | Stadtwerke mit zusätzl. Linienrichter | 3:5 n.V. |
3 | Sparkasse | Preussen | 18.06.2011, 10 Uhr | Grabow | BBS I mit zusätzl. Linienrichter | Preussen tritt nicht an |
5 | BSV | Medizin | 18.06.2011, 9 Uhr | AWP | Nette Enkelz | 6:5 n. 7m Schießen |
7 | Kickers | Dynamo | 18.06.2011, 10 Uhr | Hasse | BBS II | Kickers tritt nicht an |
9 | BBS I | Senior | 19.06.2011, 9 Uhr | AWP | Dynamo | 0:6 |
11 | Rohrteich | BBS II | 19.06.2011, 10 Uhr | AWP | Kickers | 4:2 |
13 | Stadtwerke | Weilbacher | 19.06.2011, 10 Uhr | Hasse | BSV | 1:2 |
15 | Feuerwehr | Nette Enkez | 19.06.2011, 10 Uhr | ESV | Medizin | Nette Enkelz tritt nicht an |
Abschlusstabelle
Platzierung | Team |
1 Meister 2010/2011 | PFC Dynamo |
2 | FC Bodycheck |
3 | Sparkasse |
4 | Preussen 02 |
5 | BSV Prenzlau |
6 | SV Medizin |
7 | Dynamo |
8 | Kickers |
9 | Senior |
10 | BBS I |
11 | Rohrteich |
12 | BBS II |
13 | Weilbacher |
14 | Stadtwerke |
15 | Feuerwehr |
16 | Nette Enkelz |
PFC Dynamo -Stadtmeister 2010/2011
Pokalrunde 2010/2011
Spielberichtsbögen nach dem Spiel zu :
W.Döring , 17291 Prenzlau, Grabowstr. 54
1.Pokalrunde - 4./5. September 2010
Heim |
Gast | Datum/Uhrzeit | Platz | SR | Ergebnis | Bemerkungen |
BBS II | Stadtwerke | 5.9.10 / 10:15 | AWP | Preussen | 6:0 | |
Feuerwehr | Senior | 5.9.20 / 9 :00 | ESV | Rohrteich | Senior nicht angetreten | |
Sparkasse | Weilbacher | 5.9.10 / 9:00 | Hasse | Kickers | 6:3 n. V. | |
Bodycheck | Nette Enkelz | 9.10.10 / 10:00 | Dynamo | BBS I | 5:2 | |
PFC | Medizin | 5.9.10 / 10:00 | Dynamo | Sparkasse | 10:0 | |
Rohrteich | Kickers | 5.9.10 / 10:00 | Rohrteich | Senior | 7:3 | Spiel wird für Kickers gewertet da Rohrteich keine Startgebühren bezahlt hat |
BBS I | Preussen 02 | 5.9.10 / 9:00 | AWP | Stadtwerke | 1:5 | |
Dynamo | BSV Prenzlau | 5.9.10 / 10:00 | Hasse | Bodycheck | 1:3 |
unterstrichende Teams eine Runde weiter
2.Pokalrunde - 31. Oktober 2010
Heim |
Gast | Datum/Uhrzeit | Platz | SR | Ergebnis | Bemerkungen |
Feuerwehr | Preussen 02 | So, 31.10.2010 , 10:00 | ESV | Nette Enkelz | 0 : 2 | |
BBS II | Bodycheck | So, 31.10.2010 , 10:00 | AWP | Rohrteich | 1 : 5 | |
PFC Dynamo | SV Rohrteich | So, 31.10.2010 , 10:30 | Dynamo | BBS I | 13 : 0 | Kickers tritt aus fairness Gründen (siehe 1.Runde) nicht an) somit spielt Rohrteich in dieser Runde |
Sparkasse | BSV | So, 31.10.2010 , 9:00 | Hasse | Senior | 5 : 1 |
unterstrichende Teams eine Runde weiter
Pokalhalbfinale - 7/8. Mai2011
Heim |
Gast | Datum/Uhrzeit | Platz | SR | Ergebnis |
Preussen 02 | FC Bodycheck | 7.5.2011, 10:00 | Stadion | Senior | 2:5 |
PFC Dynamo | Sparkasse | 8.5.2011, 10:00 | Grabow | BSV | 6:1 |
Pokalfinale - 02. Juli ,10 Uhr 2011,Dynamo/Hasse-Platz ,SR : Dynamo (H.P Haß+ 1 Sportfreund)
FC Bodycheck - PFC Dynamo 3 : 2
Pokalsieger 2010/2011 - FC Bodycheck
Torschützen
Staffel 1 Saison 2010/2011 - Abschlusswertung
Tore | Name | Verein |
29 | Braun F. | Bodycheck |
22 | Kuball D. | Sparkasse |
14 | Seethaler R. | BSV |
12 | Krüger C. | Bodycheck |
10 | Fester M. | Kickers |
9 | Schmidt M. | Bodycheck |
Staffel 2 Saison 2010/2011 - Abschlusswertung
Tore | Name | Verein |
31 | Blaffert A. | PFC Dynamo |
28 | Lucht T. | PFC Dynamo |
17 | Hoffmann J. | Dynamo |
17 | Schafferus S. | Medizin |
15 | Sachse R. | Senior |
12 | Wegner T. | Preussen 02 |
11 | Scheunemann | BBS II |
Torschützenkönig Saison 2010/2011 - A. Blaffert (PFC Dynamo)-31 Tore
Hallenmeisterschaft Saison 2010 / 2011
Platzierungen :
1.Vorrunde : PFC Dynamo, Kickers(verzichtet), Senior, Feuerwehr, (Rohrteich nicht angetreten)
2.Vorrunde :Preussen, Weilbacher, BBS I , Dynamo u. Sparkasse nicht angetreten)
3.Vorrunde : Bodycheck,BSV,Nette Enkelz(für Kickers),Medizin,BBS II,Stadftwerke
unterstrichene Teams für Finale qualifiziert
Mannschaft |
Spiele | S/U/N | Tore | +/- | Punkte | |
1. PFC Dynamo | 5 | 5/0/0 | 13:1 | +12 | 15 |
2. FC Bodycheck | 5 | 4/0/1 | 14:5 | +9 | 12 |
3. AMG Weilbacher | 5 | 2/1/2 | 5:7 | -2 | 7 |
4. Nette Enkelz | 5 | 1/2/2 | 3:8 | -5 | 5 |
5. BSV Prenzlau | 5 | 1/1/3 | 3:8 | -5 | 4 |
6. Preussen 02 | 5 | 0/0/5 | 1:10 | -9 | 0 |
Heim | Gast | Ergebnis |
PFC Dynamo | AMG Weilbacher | 3:1 |
Preussen 02 | FC Bodycheck | 0:4 |
BSV Prenzlau | Nette Enkelz | 0:0 |
PFC Dynamo | Preussen 02 | 1:0 |
AMG Weilbacher | BSV Prenzlau | 2:1 |
FC Bodycheck | Nette Enkelz | 3:1 |
BSV Prenzlau | PFC Dynamo | 0:2 |
AMG Weilbacher | FC Bodycheck | 0:3 |
Nette Enkelz | Preussen 02 | 2:1 |
PFC Dynamo | FC Bodycheck | 3:0 |
Nette Enkelz | AMG Weilbacher | 0:0 |
Preussen 02 | BSV Prenzlau | 0:1 |
Nette Enkelz | PFC Dynamo | 0:4 |
AMG Weilbacher | Preussen 02 | 2:0 |
FC Bodycheck | BSV Prenzlau | 4:1 |
Hallenmeister Saison 2010/2011- PFC Dynamo
Bester Spieler der Finalrunde - Toni Lucht (PFC Dynamo)
Bester Torschütze(8) der Finalrunde - Andre Straßburg (Bodycheck)
Bester Torwart der Finalrunde - Frank Baginski (Preussen)
ABSCHLUSSTABELLE - Stadtliga 2011/2012
Mannschaft | Spiele | S/U/N | Tore | +/- | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. FC Bodycheck | 14 | 13/0/1 | 76:17 | +59 | 39 |
2. PFC Dynamo | 14 | 12/0/2 | 72:20 | +52 | 36 |
3. Sparkasse | 14 | 10/3/1 | 44:23 | +21 | 33 |
4. Senior 94 | 14 | 8/5/1 | 50:26 | +24 | 29 |
5. AMG Weilbacher | 14 | 7/2/5 | 44:30 | +14 | 23 |
6. Dynamo | 14 | 7/1/6 | 38:43 | -5 | 22 |
7. BSV Prenzlau | 14 | 6/3/5 | 26:32 | -6 | 21 |
8. Preussen 02 | 14 | 6/0/8 | 36:30 | +6 | 18 |
9. SV Medizin | 14 | 5/2/7 | 25:42 | -17 | 17 |
10. Nette Enkelz | 14 | 5/0/9 | 22:41 | -19 | 15 |
11. BBS II | 14 | 4/0/10 | 26:57 | -31 | 12 |
12. SV Rohrteich | 14 | 3/2/9 | 18:51 | -33 | 11 |
13. Stadtwerke | 14 | 3/1/10 | 17:39 | -22 | 10 |
14. BBS I | 14 | 3/1/10 | 14:38 | -24 | 10 |
15. Feuerwehr | 14 | 2/2/10 | 14:33 | -19 | 8 |
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 10.09.2011 | 10:00 | AMG Weilbacher | PFC Dynamo | 2:8 |
1 | 10.09.2011 | 10:00 | BSV Prenzlau | SV Rohrteich | 1:1 |
1 | 10.09.2011 | 10:00 | Sparkasse | Stadtwerke | 3:1 |
1 | 10.09.2011 | 10:00 | Dynamo | Nette Enkelz | 3:0 |
1 | 11.09.2011 | 10:00 | BBS II | Preussen 02 | 3:2 |
1 | 11.09.2011 | 10:00 | SV Medizin | Senior 94 | 3:3 |
1 | 11.09.2011 | 10:00 | FC Bodycheck | Feuerwehr | 4:0 |
2 | 13.11.2011 | 09:00 | Senior 94 | Dynamo | 6:1 |
2 | 18.09.2011 | 10:00 | Feuerwehr | AMG Weilbacher | 3:2 |
2 | 17.09.2011 | 14:00 | Nette Enkelz | BBS I | 4:2 |
2 | 18.09.2011 | 09:00 | Stadtwerke | FC Bodycheck | 1:5 |
2 | 18.09.2011 | 10:00 | SV Rohrteich | Sparkasse | 0:4 |
2 | 18.09.2011 | 10:00 | Preussen 02 | SV Medizin | 8:3 |
2 | 18.09.2011 | 10:00 | PFC Dynamo | BBS II | 9:1 |
3 | 24.09.2011 | 10:00 | SV Medizin | PFC Dynamo | 1:8 |
3 | 06.11.2011 | 10:00 | BSV Prenzlau | Nette Enkelz | 3:0 |
3 | 05.11.2011 | 10:00 | FC Bodycheck | SV Rohrteich | 3:0 |
3 | 24.09.2011 | 14:00 | Dynamo | Preussen 02 | 5:2 |
3 | 25.09.2011 | 09:00 | BBS I | Senior 94 | 1:1 |
3 | 25.09.2011 | 10:00 | BBS II | AMG Weilbacher | 0:2 |
3 | 25.09.2011 | 10:00 | Feuerwehr | Stadtwerke | 0:2 |
4 | 01.10.2011 | 09:30 | AMG Weilbacher | SV Medizin | 6:0 |
4 | 20.11.2011 | 10:00 | Nette Enkelz | Sparkasse | 1:5 |
4 | 19.11.2011 | 10:00 | Senior 94 | BSV Prenzlau | 3:0 |
4 | 05.11.2011 | 09:00 | Feuerwehr | BBS II | 0:3 |
4 | 02.10.2011 | 10:00 | SV Rohrteich | Stadtwerke | 3:0 |
4 | 02.10.2011 | 10:00 | Preussen 02 | BBS I | 1:2 |
4 | 06.11.2011 | 10:00 | PFC Dynamo | Dynamo | 2:1 |
5 | 08.10.2011 | 10:00 | Feuerwehr | SV Rohrteich | 0:0 |
5 | 08.10.2011 | 10:00 | BSV Prenzlau | Preussen 02 | 0:3 |
5 | 08.10.2011 | 10:00 | FC Bodycheck | Nette Enkelz | 4:0 |
5 | 08.10.2011 | 14:00 | Sparkasse | Senior 94 | 5:5 |
5 | 09.10.2011 | 09:00 | Dynamo | AMG Weilbacher | 1:7 |
5 | 09.10.2011 | 09:00 | BBS I | PFC Dynamo | 0:7 |
5 | 09.10.2011 | 10:00 | BBS II | SV Medizin | 1:8 |
6 | 15.10.2011 | 10:15 | PFC Dynamo | BSV Prenzlau | 3:2 |
6 | 15.10.2011 | 10:30 | AMG Weilbacher | BBS I | 3:1 |
6 | 15.10.2011 | 14:00 | SV Medizin | Feuerwehr | 2:1 |
6 | 15.10.2011 | 14:00 | Nette Enkelz | Stadtwerke | 4:2 |
6 | 16.10.2011 | 09:00 | Dynamo | BBS II | 5:1 |
6 | 16.10.2011 | 09:15 | Senior 94 | FC Bodycheck | 1:4 |
6 | 16.10.2011 | 10:15 | Preussen 02 | Sparkasse | 1:2 |
7 | 23.10.2011 | 10:00 | Dynamo | SV Medizin | 2:2 |
7 | 22.10.2011 | 14:00 | Stadtwerke | Senior 94 | 2:3 |
7 | 22.10.2011 | 14:00 | SV Rohrteich | Nette Enkelz | 0:2 |
7 | 23.10.2011 | 09:00 | BBS I | BBS II | 2:1 |
7 | 23.10.2011 | 09:00 | Sparkasse | PFC Dynamo | 4:3 |
7 | 23.10.2011 | 10:00 | BSV Prenzlau | AMG Weilbacher | 2:0 |
7 | 23.10.2011 | 10:00 | FC Bodycheck | Preussen 02 | 6:3 |
8 | 29.10.2011 | 09:00 | AMG Weilbacher | Sparkasse | 2:2 |
8 | 20.11.2011 | 09:00 | Dynamo | Feuerwehr | 3:2 |
8 | 29.10.2011 | 10:00 | BSV Prenzlau | BBS II | 6:2 |
8 | 30.10.2011 | 10:00 | PFC Dynamo | FC Bodycheck | 4:2 |
8 | 30.10.2011 | 09:00 | Senior 94 | SV Rohrteich | 6:1 |
8 | 30.10.2011 | 10:00 | SV Medizin | BBS I | 2:1 |
8 | 30.10.2011 | 10:00 | Preussen 02 | Stadtwerke | 3:0 |
9 | 31.03.2012 | 10:00 | BSV Prenzlau | SV Medizin | 1:0 |
9 | 31.03.2012 | 14:00 | Nette Enkelz | Feuerwehr | 2:1 |
9 | 31.03.2012 | 14:00 | SV Rohrteich | Preussen 02 | 1:3 |
9 | 01.04.2012 | 09:00 | Stadtwerke | PFC Dynamo | 0:4 |
9 | 01.04.2012 | 09:00 | BBS I | Dynamo | 1:3 |
9 | 01.04.2012 | 10:00 | BBS II | Sparkasse | 0:2 |
9 | 01.04.2012 | 10:00 | FC Bodycheck | AMG Weilbacher | 6:1 |
10 | 21.04.2012 | 10:00 | Senior 94 | Nette Enkelz | 4:2 |
10 | 21.04.2012 | 10:00 | PFC Dynamo | SV Rohrteich | 11:1 |
10 | 22.04.2012 | 09:00 | BBS I | Feuerwehr | 0:4 |
10 | 22.04.2012 | 10:00 | Dynamo | BSV Prenzlau | 6:2 |
10 | 15.04.2012 | 10:00 | SV Medizin | Sparkasse | 0:4 |
10 | 22.04.2012 | 10:00 | BBS II | FC Bodycheck | 1:9 |
10 | 22.04.2012 | 10:00 | AMG Weilbacher | Stadtwerke | 2:1 |
11 | 26.05.2012 | 09:00 | Nette Enkelz | Preussen 02 | 1:2 |
11 | 28.04.2012 | 14:00 | Stadtwerke | BBS II | 0:6 |
11 | 26.05.2012 | 10:15 | Sparkasse | Dynamo | 3:0 |
11 | 29.04.2012 | 09:00 | BSV Prenzlau | BBS I | 1:0 |
11 | 26.05.2012 | 10:15 | FC Bodycheck | SV Medizin | 3:0 |
11 | 29.04.2012 | 10:00 | SV Rohrteich | AMG Weilbacher | 0:11 |
11 | 29.04.2012 | 10:00 | Feuerwehr | Senior 94 | 1:1 |
12 | 05.05.2012 | 10:00 | Senior 94 | BBS II | 6:2 |
12 | 05.05.2012 | 10:00 | FC Bodycheck | Sparkasse | 7:1 |
12 | 05.05.2012 | 14:00 | SV Rohrteich | BBS I | 1:3 |
12 | 06.05.2012 | 09:00 | Nette Enkelz | SV Medizin | 0:2 |
12 | 06.05.2012 | 10:00 | Preussen 02 | AMG Weilbacher | 0:1 |
12 | 06.05.2012 | 10:00 | Feuerwehr | PFC Dynamo | 0:3 |
12 | 06.05.2012 | 10:00 | Stadtwerke | BSV Prenzlau | 2:2 |
13 | 19.05.2012 | 09:00 | BSV Prenzlau | FC Bodycheck | 2:9 |
13 | 19.05.2012 | 10:00 | Dynamo | SV Rohrteich | 3:1 |
13 | 19.05.2012 | 14:00 | PFC Dynamo | Preussen 02 | 2:0 |
13 | 19.05.2012 | 10:00 | Sparkasse | Feuerwehr | 3:1 |
13 | 20.05.2012 | 09:00 | BBS I | Stadtwerke | 1:2 |
13 | 20.05.2012 | 10:00 | AMG Weilbacher | Senior 94 | 2:2 |
13 | 20.05.2012 | 10:00 | BBS II | Nette Enkelz | 2:1 |
14 | 03.06.2012 | 09:00 | FC Bodycheck | BBS I | 4:0 |
14 | 02.06.2012 | 10:00 | Nette Enkelz | AMG Weilbacher | 4:3 |
14 | 02.06.2012 | 09:00 | Stadtwerke | Dynamo | 4:2 |
14 | 03.06.2012 | 10:00 | Senior 94 | PFC Dynamo | 5:0 |
14 | 03.06.2012 | 10:00 | Sparkasse | BSV Prenzlau | 2:2 |
14 | 03.06.2012 | 10:00 | SV Rohrteich | SV Medizin | 4:1 |
14 | 02.06.2012 | 09:00 | Feuerwehr | Preussen 02 | 0:6 |
15 | 09.06.2012 | 14:00 | SV Medizin | Stadtwerke | 1:0 |
15 | 09.06.2012 | 14:00 | BSV Prenzlau | Feuerwehr | 2:1 |
15 | 10.06.2012 | 09:00 | BBS I | Sparkasse | 0:4 |
15 | 09.06.2012 | 09:00 | Dynamo | FC Bodycheck | 3:10 |
15 | 10.06.2012 | 10:00 | BBS II | SV Rohrteich | 3:5 |
15 | 10.06.2012 | 10:00 | Preussen 02 | Senior 94 | 2:4 |
15 | 09.06.2012 | 10:00 | PFC Dynamo | Nette Enkelz | 8: |
Pokalrunde 2011/2012
Spielberichtsbögen nach dem Spiel zu :
B.Bartkowski , 17291 Prenzlau, Schwedter Str. 21
1.Pokalrunde - 3./4. September 2011
Heim |
Gast | Datum/Uhrzeit | Platz | SR | Ergebnis | Bemerkungen |
Sparkasse | Feuerwehr | So,4.9.2011; 9:00 | Dynamo | Dynamo | 3 : 0 | |
BSV Prenzlau | Rohrteich | Sa,3.9.2011; 10:00 | AWP | Sparkasse | 6 : 2 | |
BBS I | Senior | So,4.9.2011; 9:00 | AWP | Bodycheck | 1 : 0 | |
Weilbacher | BBS II | So,4.9.2011; 10:00 | Stadion | Medizin | 6 : 2 | |
Nette Enkelz | Medizin | Sa,3.9.2011; 10:00 | ESV | BBS I | 1 : 0 | |
PFC Dynamo | Dynamo | Sa,3.9.2011; 10:00 | Dynamo | BBS II | 7 : 2 | |
Stadtwerke | Preussen | So,4.9.2011; 10:15 | Dynamo | Rohrteich | 1 : 3 | n.V. |
Bodycheck | freilos |
2.Pokalrunde - 12./13. November 2011
Heim |
Gast | Datum/Uhrzeit | Platz | SR | Ergebnis | Bemerkungen |
BSV | Bodycheck | Sa,12.11.2011 ; 10:00 | AWP | Stadtwerke | 1 : 7 | |
PFC | Preussen | So,13.11.2011 ; 10:15 | Dynamo | Nette Enkelz | 3 : 2 | |
Nette Enkelz | BBS I | So,13.11.2011 ; 14:00 | Dynamo | Feuerwehr | 5 : 1 | |
Weilbacher | Sparkasse | So,13.11.2011 ; 11:30 | Stadion | Senior | 2 : 4 |
Pokalhalbfinale - 13.Mai 2012
Heim |
Gast | Datum/Uhrzeit | Platz | SR | Ergebnis | Bemerkungen |
Nette Enkelz | Sparkasse | 13.05.2012; 9:00 | Dynamo | BSV | 0 : 1 | |
Bodycheck | PFC Dynamo | 13.05.2012; 10:30 | Dynamo | Senior | 1 : 0 |
Pokalfinale - 15.Juni 2012; 18:00 Uhr ,Uckerstadion ,SR : J.Lemke (Medizin)
Sparkasse - FC Bodycheck 1: 4 (0:3)
POKALSIEGER 2011/2012 - FC BODYCHECK
Vorrunde 11./12. Februar 2012 --- Grabowhalle
Endrunde 25. Februar 2012 +++ Uckerseehalle
Qualifiziert für die Endrunde :
Weilbacher,Bodycheck,PFC Dynamo,Nette Enkelz,Preussen,Senior,Sparkasse
Hallenmeisterschaft - 25.Februar 2012
Endrundentabelle
Mannschaft | Spiele | S/U/N | Tore | Punkte |
1. FC Bodycheck | 6 | 5/1/0 | 12:1 | 16 |
2. PFC Dynamo | 6 | 5/0/1 | 15:3 | 15 |
3. AMG Weilbacher | 6 | 3/2/1 | 8:5 | 11 |
4. Senior 94 | 6 | 1/3/2 | 5:5 | 6 |
5. Preussen 02 | 6 | 1/2/3 | 1:8 | 5 |
6. Sparkasse | 6 | 0/3/3 | 5:15 | 3 |
7. Nette Enkelz | 6 | 0/1/5 | 2:11 | 1 |
Heim | Gast | Ergebnis |
AMG Weilbacher | Sparkasse | 4:1 |
PFC Dynamo | Nette Enkelz | 2:1 |
Preussen 02 | FC Bodycheck | 0:4 |
Senior 94 | AMG Weilbacher | 1:1 |
Sparkasse | Preussen 02 | 0:0 |
FC Bodycheck | PFC Dynamo | 2:0 |
AMG Weilbacher | Preussen 02 | 1:0 |
PFC Dynamo | Sparkasse | 6:0 |
Senior 94 | Nette Enkelz | 2:0 |
Preussen 02 | PFC Dynamo | 0:3 |
Nette Enkelz | AMG Weilbacher | 0:2 |
FC Bodycheck | Senior 94 | 1:0 |
AMG Weilbacher | PFC Dynamo | 0:3 |
Nette Enkelz | FC Bodycheck | 0:3 |
Senior 94 | Sparkasse | 2:2 |
AMG Weilbacher | FC Bodycheck | 0:0 |
Preussen 02 | Senior 94 | 0:0 |
Sparkasse | Nette Enkelz | 1:1 |
Senior 94 | PFC Dynamo | 0:1 |
FC Bodycheck | Sparkasse | 2:1 |
Nette Enkelz | Preussen 02 | 0:1 |
Hallenmeister 2012 - FC Bodycheck
2. Platz - PFC Dynamo
3 . Platz - AMG Weilbacher
- Leider kein Foto -
Bester Spieler - Stefen Schibull (AMG Weilbacher)
Bester Torwart - Ringo Pohling (Senior)
Bester Torschütze - Toni Lucht (PFC Dynamo) - 6 Treffer
- Leider kein Foto -
Torjäger- Abschlusswertung
Platz | Anzahl Tore | Spieler | Verein |
1 | 26 | Blaffert | PFC Dynamo |
2 | 24 | Braun | Bodycheck |
3 | 21 | Spoors | Weilbacher |
4 | 17 | Lucht | PFC Dynamo |
Saison 2012/2013
Abschlusstabelle 2012/2013
Mannschaft | Spiele | S/U/N | Tore | +/- | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. FC Bodycheck | 14 | 12/1/1 | 60:15 | +45 | 37 |
2. PFC Dynamo | 14 | 10/2/2 | 51:20 | +31 | 32 |
3. BSV Prenzlau | 14 | 9/4/1 | 36:19 | +17 | 31 |
4. Senior 94 | 14 | 8/3/3 | 31:35 | -4 | 27 |
5. Preussen 02 | 14 | 7/3/4 | 42:23 | +19 | 24 |
6. SV Rohrteich | 14 | 7/3/4 | 33:26 | +7 | 24 |
7. KSV Dynamo | 14 | 7/2/5 | 22:17 | +5 | 23 |
8. AMG Weilbacher | 14 | 4/5/5 | 29:27 | +2 | 17 |
9. BBS II | 14 | 4/4/6 | 25:27 | -2 | 16 |
10. SV Medizin | 14 | 5/1/8 | 25:40 | -15 | 16 |
11. Sparkasse | 14 | 4/2/8 | 18:26 | -8 | 14 |
12. Nette Enkelz | 14 | 3/2/9 | 23:42 | -19 | 11 |
13. Feuerwehr | 14 | 3/1/10 | 11:41 | -30 | 10 |
14. BBS I | 14 | 2/3/9 | 11:30 | -19 | 9 |
15. Stadtwerke | 14 | 0/4/10 | 11:40 | -29 | 4 |
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 08.09.2012 | 10:00 | SV Rohrteich | PFC Dynamo | 2:7 |
1 | 08.09.2012 | 10:00 | Senior 94 | AMG Weilbacher | 2:2 |
1 | 08.09.2012 | 14:00 | SV Medizin | BSV Prenzlau | 2:3 |
1 | 09.09.2012 | 09:00 | Stadtwerke | Sparkasse | 1:2 |
1 | 09.09.2012 | 09:00 | BBS I | FC Bodycheck | 1:3 |
1 | 09.09.2012 | 10:00 | BBS II | Feuerwehr | 9:0 |
1 | 09.09.2012 | 10:00 | KSV Dynamo | Nette Enkelz | 2:1 |
2 | 15.09.2012 | 09:00 | KSV Dynamo | AMG Weilbacher | 2:1 |
2 | 03.11.2012 | 10:00 | Sparkasse | Senior 94 | 0:2 |
2 | 15.09.2012 | 13:00 | FC Bodycheck | Stadtwerke | 6:2 |
2 | 15.09.2012 | 14:30 | Preussen 02 | PFC Dynamo | 1:3 |
2 | 16.09.2012 | 09:00 | SV Medizin | BBS II | 2:2 |
2 | 16.09.2012 | 10:00 | BSV Prenzlau | Nette Enkelz | 2:0 |
2 | 16.09.2012 | 10:00 | SV Rohrteich | BBS I | 3:1 |
3 | 22.09.2012 | 09:00 | Stadtwerke | SV Rohrteich | 1:1 |
3 | 22.09.2012 | 10:00 | BSV Prenzlau | AMG Weilbacher | 1:1 |
3 | 22.09.2012 | 14:00 | Feuerwehr | Preussen 02 | 0:6 |
3 | 23.09.2012 | 10:00 | BBS II | Nette Enkelz | 4:2 |
3 | 23.09.2012 | 10:00 | KSV Dynamo | Sparkasse | 0:1 |
3 | 01.12.2012 | 10:00 | Senior 94 | FC Bodycheck | 0:10 |
3 | 04.11.2012 | 09:00 | BBS I | PFC Dynamo | 0:3 |
4 | 29.09.2012 | 10:00 | FC Bodycheck | KSV Dynamo | 3:0 |
4 | 01.12.2012 | 10:00 | Sparkasse | BSV Prenzlau | 1:3 |
4 | 14.10.2012 | 10:00 | Feuerwehr | PFC Dynamo | 0:5 |
4 | 30.09.2012 | 09:00 | BBS I | Stadtwerke | 0:0 |
4 | 30.09.2012 | 10:00 | BBS II | AMG Weilbacher | 1:4 |
4 | 30.09.2012 | 10:00 | SV Medizin | Preussen 02 | 1:3 |
4 | 30.09.2012 | 10:00 | SV Rohrteich | Senior 94 | 7:0 |
5 | 21.10.2012 | 11:30 | Nette Enkelz | PFC Dynamo | 0:8 |
5 | 20.10.2012 | 10:00 | FC Bodycheck | Preussen 02 | 7:0 |
5 | 21.10.2012 | 10:00 | Sparkasse | Feuerwehr | 1:1 |
5 | 21.10.2012 | 11:30 | SV Medizin | AMG Weilbacher | 1:5 |
5 | 21.10.2012 | 09:00 | BBS I | BBS II | 1:1 |
5 | 21.10.2012 | 10:00 | BSV Prenzlau | Stadtwerke | 4:1 |
5 | 21.10.2012 | 10:00 | Senior 94 | KSV Dynamo | 3:0 |
6 | 27.10.2012 | 09:00 | Nette Enkelz | AMG Weilbacher | 2:2 |
6 | 01.12.2012 | 10:00 | PFC Dynamo | KSV Dynamo | 3:0 |
6 | 27.10.2012 | 14:00 | Feuerwehr | FC Bodycheck | 1:6 |
6 | 28.10.2012 | 09:00 | BSV Prenzlau | Senior 94 | 1:1 |
6 | 28.10.2012 | 10:00 | BBS II | Stadtwerke | 2:0 |
6 | 28.10.2012 | 10:00 | SV Medizin | Sparkasse | 1:6 |
6 | 28.10.2012 | 10:00 | Preussen 02 | SV Rohrteich | 3:3 |
7 | 10.11.2012 | 09:00 | Sparkasse | Nette Enkelz | 2:3 |
7 | 02.12.2012 | 10:00 | FC Bodycheck | SV Medizin | 9:0 |
7 | 10.11.2012 | 10:00 | KSV Dynamo | BSV Prenzlau | 1:1 |
7 | 11.11.2012 | 10:00 | Feuerwehr | SV Rohrteich | 1:2 |
7 | 11.11.2012 | 09:00 | BBS I | Preussen 02 | 2:1 |
7 | 11.11.2012 | 10:00 | BBS II | Senior 94 | 2:6 |
7 | 11.11.2012 | 10:00 | AMG Weilbacher | PFC Dynamo | 2:4 |
8 | 17.11.2012 | 09:00 | PFC Dynamo | BSV Prenzlau | 6:0 |
8 | 17.11.2012 | 10:00 | Nette Enkelz | FC Bodycheck | 1:3 |
8 | 17.11.2012 | 11:00 | AMG Weilbacher | Sparkasse | 4:1 |
8 | 18.11.2012 | 09:00 | BBS I | Feuerwehr | 0:1 |
8 | 18.11.2012 | 10:00 | BBS II | KSV Dynamo | 0:3 |
8 | 18.11.2012 | 10:00 | SV Medizin | SV Rohrteich | 0:1 |
8 | 18.11.2012 | 10:00 | Preussen 02 | Stadtwerke | 7:0 |
9 | 24.11.2012 | 10:00 | FC Bodycheck | AMG Weilbacher | 3:0 |
9 | 24.11.2012 | 10:00 | Sparkasse | PFC Dynamo | 1:3 |
9 | 24.11.2012 | 11:00 | Senior 94 | Preussen 02 | 0:6 |
9 | 24.11.2012 | 14:00 | Feuerwehr | Stadtwerke | 2:0 |
9 | 25.11.2012 | 10:00 | BSV Prenzlau | BBS II | 4:1 |
9 | 25.11.2012 | 10:00 | SV Medizin | BBS I | 4:0 |
9 | 25.11.2012 | 10:00 | SV Rohrteich | Nette Enkelz | 3:4 |
10 | 20.04.2013 | 09:00 | AMG Weilbacher | Stadtwerke | 0:0 |
10 | 20.04.2013 | 10:00 | Nette Enkelz | Senior 94 | 0:1 |
10 | 21.04.2013 | 09:00 | BBS I | Sparkasse | 0:0 |
10 | 21.04.2013 | 09:00 | KSV Dynamo | SV Medizin | 3:1 |
10 | 21.04.2013 | 09:00 | Preussen 02 | BBS II | 4:1 |
10 | 21.04.2013 | 10:00 | SV Rohrteich | FC Bodycheck | 2:3 |
10 | 21.04.2013 | 10:00 | Feuerwehr | BSV Prenzlau | 0:1 |
11 | 27.04.2013 | 14:00 | BSV Prenzlau | FC Bodycheck | 5:1 |
11 | 23.06.2013 | 10:00 | Stadtwerke | PFC Dynamo | 1:2 |
11 | 28.04.2013 | 09:00 | BBS I | Senior 94 | 0:1 |
11 | 28.04.2013 | 09:00 | Feuerwehr | SV Medizin | 0:1 |
11 | 28.04.2013 | 10:00 | BBS II | Sparkasse | 2:0 |
11 | 28.04.2013 | 10:00 | SV Rohrteich | KSV Dynamo | 3:2 |
11 | 28.04.2013 | 10:00 | Preussen 02 | Nette Enkelz | 3:1 |
12 | 04.05.2013 | 12:30 | Preussen 02 | KSV Dynamo | 0:0 |
12 | 04.05.2013 | 14:00 | SV Medizin | Stadtwerke | 3:0 |
12 | 05.05.2013 | 09:00 | BBS I | Nette Enkelz | 3:5 |
12 | 05.05.2013 | 09:00 | Feuerwehr | Senior 94 | 0:2 |
12 | 05.05.2013 | 10:00 | SV Rohrteich | AMG Weilbacher | 1:1 |
12 | 05.05.2013 | 10:00 | Sparkasse | FC Bodycheck | 1:2 |
12 | 05.05.2013 | 10:00 | BBS II | PFC Dynamo | 0:0 |
13 | 18.05.2013 | 09:00 | Nette Enkelz | Feuerwehr | 0:3 |
13 | 18.05.2013 | 09:00 | BBS I | KSV Dynamo | 0:1 |
13 | 18.05.2013 | 10:00 | SV Rohrteich | BSV Prenzlau | 0:2 |
13 | 18.05.2013 | 10:00 | Stadtwerke | Senior 94 | 3:4 |
13 | 18.05.2013 | 10:00 | BBS II | FC Bodycheck | 0:0 |
13 | 18.05.2013 | 14:00 | AMG Weilbacher | Preussen 02 | 0:4 |
13 | 18.05.2013 | 14:00 | SV Medizin | PFC Dynamo | 5:1 |
14 | 01.06.2013 | 10:00 | FC Bodycheck | PFC Dynamo | 4:2 |
14 | 01.06.2013 | 09:00 | Preussen 02 | BSV Prenzlau | 4:4 |
14 | 01.06.2013 | 14:00 | SV Medizin | Senior 94 | 0:5 |
14 | 02.06.2013 | 09:00 | Stadtwerke | Nette Enkelz | 2:2 |
14 | 02.06.2013 | 09:00 | BBS I | AMG Weilbacher | 3:2 |
14 | 02.06.2013 | 10:00 | KSV Dynamo | Feuerwehr | 3:0 |
14 | 02.06.2013 | 10:00 | SV Rohrteich | Sparkasse | 4:1 |
15 | 15.06.2013 | 14:00 | Senior 94 | PFC Dynamo | 4:4 |
15 | 16.06.2013 | 09:00 | BBS I | BSV Prenzlau | 0:5 |
15 | 16.06.2013 | 09:00 | KSV Dynamo | Stadtwerke | 5:0 |
15 | 16.06.2013 | 10:00 | BBS II | SV Rohrteich | 0:1 |
15 | 16.06.2013 | 10:00 | SV Medizin | Nette Enkelz | 4:2 |
15 | 16.06.2013 | 10:00 | Feuerwehr | AMG Weilbacher | 2:5 |
15 | 16.06.2013 | 10:00 | Preussen 02 | Sparkasse | 0:1 |
Torjägerliste 2012/2013 - Endstand
Treffer | Name | Verein |
17 | Krüger | Bodycheck |
Ernst | Bodycheck | |
Spoors | Weilbacher | |
Omar | BSV | |
16 | Wegner | Preussen |
15 | Sachse | Senior |
13 | Martin | PFC Dynamo |
12 | Scheunemann | BBS II |
11 | Kerwitz | Preussen |
10 | Schubert | PFC Dynamo |
Kohn | Rohrteich | |
Schafferus | Medizin | |
9 | Spyrou | Nette Enkelz |
Blaffert | PFC Dynamo | |
8 | Straßburg | Bodycheck |
Kiesow | Rohrteich | |
Lucht | PFC Dynamo | |
7 | Krage | Medizin |
Pokalrunde 2012/2012
Spielberichtsbögen nach dem Spiel zu :
W. Döring ,Prenzlau, Grabowstr. 54
1.Pokalrunde - 1./2. September 2012
Heim |
Gast | Datum/Uhrzeit | Platz | SR | Ergebnis | Bemerkungen |
PFC Dynamo | BBS II | 02.09.2012 ; 10:45 | AWP | Weilbacher | 5:1 | |
BBS I | Weilbacher | 02.09.2012 ; 9 :00 | AWP | PFC Dynamo | 1:5 | |
Sparkasse | Rohrteich | 02.09.2012 ; 10:00 | Rohrteich | FFW | 5:2 | n.V. |
Senior | Nette Enkelz | 02.09.2012 ; 10:00 | Stadion | Bodycheck | 4:0 | |
Stadtwerke | BSV | 01.09.2012 ; 14 :00 | AWP | BBS I | 3 : 4 | |
Dynamo | Medizin | 01.09.2012 ; 14 :00 | Medizin | BBS II | 3 : 1 | |
Feuerwehr | Preussen | 02.09.2012 ; 10:00 | ESV | BSV | 0:3 | |
Bodycheck | freilos |
2.Pokalrunde - 11./12.Mai 2013
Heim |
Gast | Datum/Uhrzeit | Platz | SR | Ergebnis | Bemerkungen |
Bodycheck | BSV | 12.05.2013 ; 10:30 | Stadion | Medizin | 4:0 | |
Dynamo | Preussen | 11.05.2013 : 14:30 | Stadion | Rohrteich | 0:1 | |
Sparkasse | PFC Dynamo | 12.05.2013; 9:00 | AWP | Nette Enkelz | 2:4 | |
Senior | Weilbacher | 12.05.2013; 9:00 | Stadion | Stadtwerke | 4:2 |
Halbfinale - 25.Mai 2013
Heim |
Gast | Datum/Uhrzeit | Platz | SR | Ergebnis | Bemerkungen |
Senior | Bodycheck | 25.05.2013 ; 9:00 | FFP | BSV | 7:1 | |
Preussen | PFC Dynamo | 25.05.2013 : 11:00 | FFP | Dynamo | 1:2 |
Finale - 08.06.2013 ,10 Uhr,FFP-Platz,SR: Bodycheck
Senior - PFC Dynamo 1:0
Hallenmasters 2013
Spielstärke : 1 Torwart + 4 Feldspieler, Platz 1-4 der Vorrunden qualifizieren sich für die Finalrunde , Startgebühren 20,- Euro
1.Vorrunde - Sa. 23.Februar 2013, 9 Uhr, Grabowhalle
Mannschaft | Punkte | Tore | Platz | |
1 | Weilbacher | 8 | 06:06 | 5 |
2 | Bodycheck | 17 | 14:01 | 1 |
3 | BSV Pz | 10 | 07:08 | 4 |
4 | Preussen | 15 | 12:02 | 2 |
5 | Dynamo | 4 | 02:11 | 7 |
6 | Stadtwerke | 5 | 01:04 | 6 |
7 | PFC | 10 | 06:05 | 3 |
8 | Rohrteich | 2 | 01:12 | 8 |
2.Vorrunde - So. 24.Februar 2013, 9 Uhr, Grabowhalle
Mannschaft | Punkte | Tore | Platz | |
1 | BBS I | 4 | 5 : 10 | 6 |
2 | BBS II | 2 | 1 : 17 | 7 |
3 | Sparkasse | 14 | 12 : 1 | 1 |
4 | FFw | 5 | 4 : 7 | 5 |
5 | Senior | 14 | 6 : 1 | 2 |
6 | Nette Enkelz | 8 | 6 : 3 | 3 |
7 | Medizin | 9 | 7 : 3 | 4 |
Hallenmasters 2013-Finale - 3.3. 2013
Qualifiziert !!
Bodycheck,PFC Dynamo,BSV Prenzlau,Preussen,Sparkasse,Senior,Nette Enkelz,Medizin (nehmen nicht teil)
Hallenmeister 2013 - Senior 94
Abschlusstabelle
Mannschaft | Punkte | Tore | Platz | |
1 | Senior | 13 | 5:2 | 1 |
2 | Preussen | 12 | 6:1 | 2 |
3 |
Abschlusstabelle-Stadtliga 2013/14
Mannschaft | Spiele | S/U/N | Tore | +/- | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. Senior | 12 | 8/2/2 | 40:17 | +23 | 26 |
2. Bodycheck | 12 | 7/3/2 | 37:19 | +18 | 24 |
3. Preussen | 12 | 7/1/4 | 36:19 | +17 | 22 |
4. Sparkasse | 12 | 6/1/5 | 28:23 | +5 | 19 |
5. KSV 64 | 12 | 4/4/4 | 30:26 | +4 | 16 |
6. Stadtwerke | 12 | 4/1/7 | 21:34 | -13 | 13 |
7. Prenzlauer Füchse | 12 | 0/0/12 | 6:60 | -54 | 0 |
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 19.10.2013 | 09:00 | KSV 64 | Sparkasse | 1:2 |
1 | 19.10.2013 | 10:15 | Senior | Preussen | 4:3 |
1 | 19.10.2013 | 13:00 | Stadtwerke | Prenzlauer Füchse | 2:0 |
2 | 26.10.2013 | 09:00 | Sparkasse | Stadtwerke | 2:5 |
2 | 26.10.2013 | 10:15 | Senior | KSV 64 | 3:3 |
2 | 23.03.2014 | 10:00 | Bodycheck | Preussen | 0:3 |
3 | 02.11.2013 | 10:15 | Senior | Prenzlauer Füchse | 5:1 |
3 | 03.11.2013 | 09:00 | KSV 64 | Bodycheck | 2:2 |
3 | 03.11.2013 | 10:15 | Sparkasse | Preussen | 1:3 |
4 | 09.11.2013 | 09:00 | Sparkasse | Prenzlauer Füchse | 5:0 |
4 | 10.11.2013 | 10:00 | Preussen | Stadtwerke | 1:3 |
4 | 10.11.2013 | 10:15 | Senior | Bodycheck | 3:2 |
5 | 16.11.2013 | 09:00 | KSV 64 | Stadtwerke | 2:1 |
5 | 16.11.2013 | 10:15 | Preussen | Prenzlauer Füchse | 5:0 |
5 | 17.11.2013 | 10:15 | Bodycheck | Sparkasse | 3:2 |
6 | 23.11.2013 | 10:00 | Stadtwerke | Bodycheck | 2:7 |
6 | 24.11.2013 | 09:00 | Prenzlauer Füchse | KSV 64 | 1:7 |
6 | 24.11.2013 | 10:15 | Sparkasse | Senior | 3:1 |
7 | 30.11.2013 | 09:00 | Senior | Stadtwerke | 7:0 |
7 | 01.05.2014 | 10:00 | Prenzlauer Füchse | Bodycheck | 0:5 |
7 | 01.12.2013 | 10:00 | KSV 64 | Preussen | 1:5 |
8 | 30.03.2014 | 09:00 | Sparkasse | KSV 64 | 2:3 |
8 | 05.04.2014 | 10:30 | Prenzlauer Füchse | Stadtwerke | 1:3 |
8 | 06.04.2014 | 10:00 | Preussen | Senior | 2:1 |
9 | 12.04.2014 | 09:00 | KSV 64 | Senior | 1:2 |
9 | 12.04.2014 | 10:00 | Preussen | Bodycheck | 0:2 |
9 | 13.04.2014 | 10:30 | Stadtwerke | Sparkasse | 0:3 |
10 | 26.04.2014 | 10:30 | Prenzlauer Füchse | Senior | 0:6 |
10 | 27.04.2014 | 10:00 | Preussen | Sparkasse | 0:3 |
10 | 27.04.2014 | 10:30 | Bodycheck | KSV 64 | 4:2 |
11 | 03.05.2014 | 10:00 | Stadtwerke | Preussen | 2:5 |
11 | 03.05.2014 | 13:00 | Bodycheck | Senior | 1:1 |
11 | 04.05.2014 | 10:30 | Prenzlauer Füchse | Sparkasse | 1:3 |
12 | 11.05.2014 | 13:00 | Stadtwerke | KSV 64 | 1:1 |
12 | 10.05.2014 | 10:30 | Sparkasse | Bodycheck | 2:2 |
12 | 11.05.2014 | 09:00 | Prenzlauer Füchse | Preussen | 0:7 |
13 | 17.05.2014 | 09:00 | Senior | Sparkasse | 4:0 |
13 | 17.05.2014 | 10:30 | Bodycheck | Stadtwerke | 2:1 |
13 | 31.05.2014 | 10:00 | KSV 64 | Prenzlauer Füchse | 5:1 |
14 | 24.05.2014 | 10:00 | Preussen | KSV 64 | 2:2 |
14 | 24.05.2014 | 10:30 | Bodycheck | Prenzlauer Füchse | 7:1 |
14 | 25.05.2014 | 10:00 | Stadtwerke | Senior | 1:3 |
Abschlusstabelle-Stadtklasse 2013/2014
Mannschaft | Spiele | S/U/N | Tore | +/- | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. BBS II | 12 | 8/3/1 | 29:15 | +14 | 27 |
2. Dynamo | 12 | 8/1/3 | 36:25 | +11 | 25 |
3. Medizin | 12 | 6/0/6 | 29:25 | +4 | 18 |
4. RBSV | 12 | 5/0/7 | 25:28 | -3 | 15 |
5. Rohrteich | 12 | 5/0/7 | 24:29 | -5 | 15 |
6. BSV | 12 | 3/2/7 | 23:29 | -6 | 11 |
7. BBS I | 12 | 3/2/7 | 18:33 | -15 | 11 |
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 19.10.2013 | 10:00 | Rohrteich | RBSV | 0:1 |
1 | 20.10.2013 | 10:00 | BBS II | BSV | 2:1 |
1 | 20.10.2013 | 10:00 | Dynamo | Medizin | 2:4 |
2 | 27.10.2013 | 09:00 | Dynamo | BSV | 0:6 |
2 | 27.10.2013 | 09:00 | BBS II | Rohrteich | 2:0 |
2 | 30.03.2014 | 10:00 | BBS I | Medizin | 2:0 |
3 | 02.11.2013 | 13:00 | Dynamo | RBSV | 3:1 |
3 | 03.11.2013 | 09:00 | BBS II | Medizin | 4:2 |
3 | 03.11.2013 | 10:15 | BBS I | BSV | 2:2 |
4 | 10.11.2013 | 09:00 | Dynamo | BBS I | 2:0 |
4 | 10.11.2013 | 10:00 | Rohrteich | Medizin | 2:1 |
4 | 10.11.2013 | 10:15 | BBS II | RBSV | 2:1 |
5 | 17.11.2013 | 09:00 | BBS I | BBS II | 1:1 |
5 | 17.11.2013 | 10:00 | Medizin | RBSV | 4:3 |
5 | 17.11.2013 | 10:15 | BSV | Rohrteich | 2:0 |
6 | 23.11.2013 | 09:00 | BBS II | Dynamo | 1:1 |
6 | 23.11.2013 | 10:15 | BBS I | Rohrteich | 2:5 |
6 | 24.11.2013 | 10:00 | BSV | RBSV | 2:0 |
7 | 01.12.2013 | 10:00 | Medizin | BSV | 4:1 |
7 | 01.12.2013 | 10:15 | Dynamo | Rohrteich | 2:5 |
7 | 01.12.2013 | 10:15 | BBS I | RBSV | 2:3 |
8 | 05.04.2014 | 09:00 | RBSV | Rohrteich | 3:0 |
8 | 06.04.2014 | 10:00 | Medizin | Dynamo | 2:5 |
8 | 06.04.2014 | 10:00 | BSV | BBS II | 1:1 |
9 | 12.04.2014 | 10:00 | Rohrteich | BBS II | 0:3 |
9 | 13.04.2014 | 10:00 | BSV | Dynamo | 2:4 |
9 | 13.04.2014 | 10:00 | Medizin | BBS I | 0:1 |
10 | 27.04.2014 | 10:00 | RBSV | Dynamo | 2:5 |
10 | 26.04.2014 | 10:00 | BSV | BBS I | 0:3 |
10 | 27.04.2014 | 10:00 | Medizin | BBS II | 2:3 |
11 | 03.05.2014 | 10:00 | BBS I | Dynamo | 0:5 |
11 | 04.05.2014 | 09:00 | RBSV | BBS II | 2:4 |
11 | 04.05.2014 | 10:00 | Medizin | Rohrteich | 5:1 |
12 | 11.05.2014 | 10:00 | BBS II | BBS I | 5:2 |
12 | 11.05.2014 | 10:15 | Rohrteich | BSV | 5:2 |
12 | 11.05.2014 | 10:30 | RBSV | Medizin | 0:1 |
13 | 17.05.2014 | 10:00 | Rohrteich | BBS I | 5:1 |
13 | 18.05.2014 | 09:00 | Dynamo | BBS II | 2:1 |
13 | 18.05.2014 | 10:30 | RBSV | BSV | 4:3 |
14 | 25.05.2014 | 09:00 | RBSV | BBS I | 5:2 |
14 | 25.05.2014 | 10:00 | Rohrteich | Dynamo | 1:5 |
14 | 25.05.2014 | 10:00 | BSV | Medizin | 1:4 |
Die Torschützenliste wurde nur für die Hauptrunde geführt !
Dennis Sooth (KSV)
Torschützenliste Stadtliga 2013/14 (PFC -Spiele wurden gestrichen) | ||||
Tore | Name | Verein | ||
14 | Sooth | KSV 64 | ||
13 | Wegner | Preussen | ||
Schulz M. | Senior 94 | |||
Karstädt | Preussen | |||
12 | Braun | Bodycheck | ||
9 | Sachse | Senior 94 | ||
Spoors | Stadtwerke | |||
7 | Krüger K. | Bodycheck | ||
6 | Schröder | Bodycheck | ||
Kuball | Sparkasse | |||
Seidel | Sparkasse | |||
Kerwitz | Preussen | |||
Valentin | KSV 64 | |||
5 | Schröder M | Stadtwerke | ||
Peters | Senior 94 | |||
Spyrou | Sparkasse | |||
Bensing | Sparkasse |
Jörg Scheunemann (BBS II )
Torschützenliste-Stadtklasse 2013/14 | ||||
16 | Scheunemann | BBS II | ||
12 | Krüger | Dynamo | ||
Schafferus | Medizin | |||
10 | Hofmann | Dynamo | ||
Lange | Dynamo | |||
7 | Grefe | RBSV | ||
6 | Wojak | Medizin | ||
Krage | Medizin | |||
Schalow | BSV | |||
Spisteser | RBSV | |||
5 | Tschamba | Rohrteich | ||
4 | Omar | BSV | ||
Gebhardt | BSV | |||
Berndt | RBSV | |||
Abdelsalam | Rohrteich | |||
Duchow | BSV | |||
Klatt | Rohrteich | |||
3 | Frank | Medizin | ||
Jahns | BBS II | |||
Matzke | BBS I | |||
Fox | BBS II |
21.Juni 2014, 9 Uhr FFP-Platz
Am 21.Juni um 9 Uhr auf dem FFP wurde statt eines Pokalwettbewerbes ein Pokal-Ko-Turnier mit 9 gemeldeteten Mannschaften gespielt.
Ablauf:
9.15 Uhr Auslosung der Ansetzung vor Ort
Spielzeit 1x 25 Minuten,keinen Sieger gleich 7m schießen
1. Runde 11 Mannschaften , Pokalsieger 2013 erhält Freilos
2. Halbfinale
3. Finale
Pokalsieger 2014
Hallenmeisterschaft 2013/2014
Spielstärke 1/4
1. Vorrunde +++ 18.01.2014 , 9 Uhr , Grabowhalle ,Gebühr 25,- Euro
Platz 1-3 qualifizieren sich für das Finale
Senior |
Prenzlauer Füchse |
Bodycheck |
KSV 64 |
Stadtwerke |
BBS II ,Sparkasse,Medizin abges.
gelb markierte Mannschaften fürs Finale qualifiziert
2. Vorrunde +++ 19.01.2014 , 9 Uhr , Grabowhalle ,Gebühr 25,- Euro
Platz 1-3 qualifizieren sich für das Finale
Preussen |
PFC Dynamo |
Rohrteich |
Dynamo |
BSV |
RBSV |
RBSV |
BBS I abgesagt
gelb markierte Mannschaften fürs Finale qualifiziert
Finale 25.01.2014 , 9 Uhr Grabowhalle,
Abschlusstabelle
Tore | Punkte | |
Bodycheck | +9 | 12 |
Preussen | +4 | 12 |
Senior | +4 | 10 |
Prenzlauer Füchse | -3 | 6 |
PFC Dynamo | -3 | 4 |
Rohrteich | -11 | 0 |
Hallenmeister 2013/2014 - FC Bodycheck
Bester Spieler : T.Wegner (Preussen)
Bester Torschütze - C.Krüger (Bodycheck) 5 Treffer
Bester Torwart A.Schirmer (Prenzl.Füchse)
Abschlusstabelle - 2014/2015
Mannschaft | Spiele | S/U/N | Tore | +/- | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. Bodycheck | 24 | 20/4/0 | 114:26 | +88 | 64 |
2. Senior 94 | 24 | 16/4/4 | 64:25 | +39 | 52 |
3. KSV | 24 | 14/3/7 | 56:34 | +22 | 45 |
4. Dynamo | 24 | 14/2/8 | 39:31 | +8 | 44 |
5. Preussen | 24 | 13/3/8 | 69:43 | +26 | 42 |
6. Stadtwerke | 24 | 13/1/10 | 67:58 | +9 | 40 |
7. Rohrteich | 24 | 11/1/12 | 50:64 | -14 | 34 |
8. Sparkasse | 24 | 10/3/11 | 57:50 | +7 | 33 |
9. Medizin | 24 | 7/6/11 | 47:54 | -7 | 27 |
10. BBS | 24 | 5/3/16 | 30:76 | -46 | 18 |
11. BSV | 24 | 5/3/16 | 31:78 | -47 | 18 |
12. Prenzl.Füchse | 24 | 5/2/17 | 33:69 | -36 | 17 |
13. RBSV | 24 | 4/3/17 | 36:85 | -49 | 15 |
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 31.08.2014 | 09:00 | BBS | Stadtwerke | 4:5 |
1 | 31.08.2014 | 09:00 | Dynamo | Rohrteich | 4:2 |
1 | 31.08.2014 | 09:00 | Medizin | KSV | 1:1 |
1 | 31.08.2014 | 10:30 | Bodycheck | Sparkasse | 1:0 |
1 | 31.08.2014 | 10:30 | BSV | Senior 94 | 0:2 |
1 | 31.08.2014 | 10:30 | Preussen | Prenzl.Füchse | 6:0 |
2 | 06.09.2014 | 13:30 | KSV | RBSV | 5:0 |
2 | 07.09.2014 | 09:00 | BSV | BBS | 2:0 |
2 | 07.09.2014 | 09:00 | Dynamo | Sparkasse | 3:0 |
2 | 07.09.2014 | 09:00 | Medizin | Preussen | 3:3 |
2 | 07.09.2014 | 10:30 | Rohrteich | Prenzl.Füchse | 4:2 |
2 | 07.09.2014 | 13:30 | Stadtwerke | Bodycheck | 2:5 |
3 | 14.09.2014 | 09:00 | Prenzl.Füchse | Sparkasse | 0:3 |
3 | 14.09.2014 | 09:00 | Medizin | Rohrteich | 2:1 |
3 | 14.09.2014 | 10:30 | BSV | Stadtwerke | 0:6 |
3 | 14.09.2014 | 10:30 | Dynamo | Bodycheck | 0:4 |
3 | 14.09.2014 | 10:30 | Preussen | RBSV | 6:1 |
3 | 14.09.2014 | 13:30 | KSV | Senior 94 | 1:0 |
4 | 20.09.2014 | 09:00 | RBSV | Rohrteich | 5:1 |
4 | 20.09.2014 | 10:30 | Prenzl.Füchse | Bodycheck | 0:4 |
4 | 21.09.2014 | 09:00 | Stadtwerke | Dynamo | 0:1 |
4 | 21.09.2014 | 09:00 | BBS | KSV | 0:3 |
4 | 21.09.2014 | 10:00 | Medizin | Sparkasse | 1:2 |
4 | 21.09.2014 | 10:30 | Preussen | Senior 94 | 0:2 |
5 | 27.09.2014 | 10:00 | Prenzl.Füchse | Dynamo | 0:1 |
5 | 27.09.2014 | 10:00 | Rohrteich | Senior 94 | 2:9 |
5 | 28.09.2014 | 09:00 | BBS | Preussen | 0:3 |
5 | 28.09.2014 | 09:00 | RBSV | Sparkasse | 2:2 |
5 | 28.09.2014 | 10:30 | BSV | KSV | 1:4 |
5 | 28.09.2014 | 10:00 | Medizin | Bodycheck | 0:9 |
6 | 04.10.2014 | 09:00 | Senior 94 | Sparkasse | 4:3 |
6 | 04.10.2014 | 10:30 | Prenzl.Füchse | Stadtwerke | 2:10 |
6 | 05.10.2014 | 09:00 | Medizin | Dynamo | 0:2 |
6 | 05.10.2014 | 09:00 | Preussen | BSV | 1:3 |
6 | 05.10.2014 | 10:00 | Rohrteich | BBS | 4:2 |
6 | 05.10.2014 | 10:30 | RBSV | Bodycheck | 2:11 |
7 | 11.10.2014 | 09:00 | RBSV | Dynamo | 1:4 |
7 | 11.10.2014 | 10:30 | Senior 94 | Bodycheck | 1:1 |
7 | 12.10.2014 | 09:00 | Prenzl.Füchse | Medizin | 1:5 |
7 | 12.10.2014 | 09:00 | BSV | Rohrteich | 0:3 |
7 | 12.10.2014 | 10:30 | Stadtwerke | KSV | 2:1 |
7 | 12.10.2014 | 10:30 | BBS | Sparkasse | 3:0 |
8 | 18.10.2014 | 09:00 | Senior 94 | Dynamo | 0:0 |
8 | 18.10.2014 | 10:30 | Bodycheck | BBS | 8:2 |
8 | 19.10.2014 | 09:00 | Medizin | Stadtwerke | 2:2 |
8 | 19.10.2014 | 09:00 | Preussen | KSV | 0:3 |
8 | 19.10.2014 | 09:00 | RBSV | Prenzl.Füchse | 1:1 |
8 | 19.10.2014 | 10:30 | Sparkasse | BSV | 3:0 |
9 | 01.11.2014 | 09:00 | Senior 94 | Prenzl.Füchse | 2:1 |
9 | 02.11.2014 | 10:00 | RBSV | Medizin | 1:6 |
9 | 02.11.2014 | 09:00 | BBS | Dynamo | 1:0 |
9 | 02.11.2014 | 10:00 | Rohrteich | KSV | 0:4 |
9 | 02.11.2014 | 10:30 | Stadtwerke | Preussen | 2:0 |
9 | 02.11.2014 | 10:30 | BSV | Bodycheck | 0:3 |
10 | 15.11.2014 | 10:00 | Senior 94 | Medizin | 2:4 |
10 | 16.11.2014 | 09:00 | RBSV | Stadtwerke | 2:5 |
10 | 16.11.2014 | 09:00 | Preussen | Rohrteich | 0:0 |
10 | 16.11.2014 | 09:00 | BBS | Prenzl.Füchse | 0:2 |
10 | 16.11.2014 | 10:30 | BSV | Dynamo | 0:2 |
10 | 16.11.2014 | 13:30 | KSV | Sparkasse | 3:0 |
11 | 22.11.2014 | 09:00 | Senior 94 | RBSV | 1:2 |
11 | 22.11.2014 | 10:30 | Sparkasse | Preussen | 3:4 |
11 | 23.11.2014 | 13:00 | Bodycheck | KSV | 6:0 |
11 | 23.11.2014 | 09:30 | BSV | Prenzl.Füchse | 1:1 |
11 | 23.11.2014 | 10:00 | Rohrteich | Stadtwerke | 0:1 |
11 | 23.11.2014 | 10:30 | BBS | Medizin | 3:1 |
12 | 29.11.2014 | 09:00 | RBSV | BBS | 4:0 |
12 | 29.11.2014 | 10:30 | Stadtwerke | Senior 94 | 2:4 |
12 | 30.11.2014 | 10:00 | Medizin | BSV | 0:2 |
12 | 30.11.2014 | 10:30 | Sparkasse | Rohrteich | 5:0 |
12 | 30.11.2014 | 10:30 | Preussen | Bodycheck | 2:4 |
12 | 30.11.2014 | 13:30 | KSV | Dynamo | 3:0 |
13 | 06.12.2014 | 09:00 | Dynamo | Preussen | 1:2 |
13 | 25.10.2014 | 13:00 | Bodycheck | Rohrteich | 8:1 |
13 | 07.12.2014 | 09:00 | Sparkasse | Stadtwerke | 4:1 |
13 | 26.10.2014 | 10:00 | BBS | Senior 94 | 0:3 |
13 | 07.12.2014 | 10:30 | BSV | RBSV | 1:5 |
13 | 07.12.2014 | 10:30 | Prenzl.Füchse | KSV | 0:3 |
14 | 21.03.2015 | 10:30 | Senior 94 | BSV | 4:2 |
14 | 21.03.2015 | 14:00 | Sparkasse | Bodycheck | 3:3 |
14 | 22.03.2015 | 09:00 | Stadtwerke | BBS | 5:1 |
14 | 21.03.2015 | 10:00 | Rohrteich | Dynamo | 3:1 |
14 | 22.03.2015 | 10:30 | Prenzl.Füchse | Preussen | 3:4 |
14 | 22.03.2015 | 10:30 | Medizin | KSV | 4:2 |
15 | 28.03.2015 | 10:30 | Prenzl.Füchse | Rohrteich | 0:1 |
15 | 29.03.2015 | 09:00 | Bodycheck | Stadtwerke | 4:1 |
15 | 29.03.2015 | 09:00 | BBS | BSV | 5:2 |
15 | 29.03.2015 | 09:00 | RBSV | KSV | 1:2 |
15 | 29.03.2015 | 10:30 | Preussen | Medizin | 3:1 |
15 | 29.03.2015 | 10:45 | Sparkasse | Dynamo | 5:0 |
16 | 11.04.2015 | 10:00 | Stadtwerke | BSV | 3:5 |
16 | 11.04.2015 | 13:30 | Bodycheck | Dynamo | 3:0 |
16 | 12.04.2015 | 10:00 | Rohrteich | Medizin | 4:3 |
16 | 12.04.2015 | 10:30 | RBSV | Preussen | 1:4 |
16 | 12.04.2015 | 13:00 | Sparkasse | Prenzl.Füchse | 1:3 |
16 | 12.04.2015 | 13:30 | Senior 94 | KSV | 3:0 |
17 | 18.04.2015 | 10:00 | Rohrteich | RBSV | 3:1 |
17 | 18.04.2015 | 10:30 | Senior 94 | Preussen | 3:2 |
17 | 18.04.2015 | 13:30 | Bodycheck | Prenzl.Füchse | 8:1 |
17 | 19.04.2015 | 09:00 | Dynamo | Stadtwerke | 2:1 |
17 | 19.04.2015 | 09:00 | BBS | KSV | 0:2 |
17 | 19.04.2015 | 10:30 | Sparkasse | Medizin | 3:3 |
18 | 25.04.2015 | 10:30 | Senior 94 | Rohrteich | 1:0 |
18 | 25.04.2015 | 13:30 | Dynamo | Prenzl.Füchse | 1:0 |
18 | 26.04.2015 | 09:00 | Bodycheck | Medizin | 3:1 |
18 | 26.04.2015 | 10:00 | Sparkasse | RBSV | 4:2 |
18 | 26.04.2015 | 10:30 | Preussen | BBS | 1:1 |
18 | 26.04.2015 | 10:30 | KSV | BSV | 2:2 |
19 | 02.05.2015 | 10:30 | Stadtwerke | Prenzl.Füchse | 4:1 |
19 | 02.05.2015 | 13:30 | Bodycheck | RBSV | 3:0 |
19 | 03.05.2015 | 09:00 | BSV | Preussen | 2:4 |
19 | 03.05.2015 | 10:00 | Dynamo | Medizin | 2:0 |
19 | 03.05.2015 | 10:00 | Sparkasse | Senior 94 | 0:4 |
19 | 03.05.2015 | 10:30 | BBS | Rohrteich | 0:5 |
20 | 09.05.2015 | 10:00 | Rohrteich | BSV | 5:3 |
20 | 09.05.2015 | 13:30 | Bodycheck | Senior 94 | 2:2 |
20 | 10.05.2015 | 09:00 | Dynamo | RBSV | 3:0 |
20 | 10.05.2015 | 10:30 | Medizin | Prenzl.Füchse | 2:1 |
20 | 10.05.2015 | 10:30 | Sparkasse | BBS | 3:2 |
20 | 10.05.2015 | 13:30 | KSV | Stadtwerke | 1:2 |
21 | 23.05.2015 | 09:00 | Prenzl.Füchse | RBSV | 3:1 |
21 | 23.05.2015 | 10:30 | Dynamo | Senior 94 | 1:0 |
21 | 24.05.2015 | 09:00 | KSV | Preussen | 3:2 |
21 | 24.05.2015 | 09:00 | BBS | Bodycheck | 1:7 |
21 | 24.05.2015 | 10:30 | Stadtwerke | Medizin | 3:2 |
21 | 24.05.2015 | 10:30 | BSV | Sparkasse | 1:6 |
22 | 30.05.2015 | 09:00 | Prenzl.Füchse | Senior 94 | 0:1 |
22 | 30.05.2015 | 10:30 | Bodycheck | BSV | 7:1 |
22 | 31.05.2015 | 09:00 | Dynamo | BBS | 0:0 |
22 | 31.05.2015 | 10:30 | Preussen | Stadtwerke | 9:0 |
22 | 31.05.2015 | 10:30 | Medizin | RBSV | 5:1 |
22 | 31.05.2015 | 10:30 | KSV | Rohrteich | 1:3 |
23 | 06.06.2015 | 09:00 | Dynamo | BSV | 7:0 |
23 | 06.06.2015 | 10:00 | Rohrteich | Preussen | 1:3 |
23 | 06.06.2015 | 10:30 | Stadtwerke | RBSV | 5:1 |
23 | 06.06.2015 | 13:30 | Senior 94 | Medizin | 0:0 |
23 | 07.06.2015 | 09:00 | Prenzl.Füchse | BBS | 6:0 |
23 | 07.06.2015 | 13:30 | Sparkasse | KSV | 1:2 |
24 | 13.06.2015 | 09:00 | Prenzl.Füchse | BSV | 4:0 |
24 | 13.06.2015 | 10:30 | RBSV | Senior 94 | 0:6 |
24 | 13.06.2015 | 13:30 | Stadtwerke | Rohrteich | 1:4 |
24 | 14.06.2015 | 09:00 | KSV | Bodycheck | 2:2 |
24 | 14.06.2015 | 10:30 | Preussen | Sparkasse | 4:1 |
24 | 14.06.2015 | 10:30 | Medizin | BBS | 0:2 |
25 | 20.06.2015 | 09:00 | Senior 94 | Stadtwerke | 2:1 |
25 | 20.06.2015 | 10:30 | Bodycheck | Preussen | 4:2 |
25 | 21.06.2015 | 09:00 | Rohrteich | Sparkasse | 1:4 |
25 | 21.06.2015 | 09:00 | BBS | RBSV | 2:2 |
25 | 21.06.2015 | 10:00 | BSV | Medizin | 1:1 |
25 | 21.06.2015 | 13:30 | Dynamo | KSV | 3:2 |
26 | 27.06.2015 | 09:00 | RBSV | BSV | 0:2 |
26 | 27.06.2015 | 10:00 | Rohrteich | Bodycheck | 2:4 |
26 | 27.06.2015 | 10:30 | Senior 94 | BBS | 8:1 |
26 | 28.06.2015 | 09:00 | Stadtwerke | Sparkasse | 3:1 |
26 | 28.06.2015 | 10:30 | Preussen | Dynamo | 4:1 |
26 | 28.06.2015 | 13:30 | KSV | Prenzl.Füchse | 6:1 |
Torschützenliste 2014/15 Stadtliga - Abschlusstabelle | ||
R.Spoors |
||
Verein | Name | Tore |
Stadtwerke | Spoors R. | 39 |
Bodycheck | Krüger C. | 32 |
Bodycheck | Henschke | 26 |
Bodycheck | Braun F. | 24 |
Preussen | Kerwitz Ch. | 23 |
Medizin | Schafferus | 21 |
Preussen | Wegner T. | 21 |
Sparkasse | Kuball | 20 |
Sparkasse | Seidel T. | 17 |
Senior | Sachse R. | 16 |
Senior | Schulz M. | 15 |
RBSV | Nette G. | 14 |
KSV | Valentin H. | 14 |
Füchse | Weniger | 13 |
Dynamo | Krüger K. | 13 |
BSV | Schalow J. | 11 |
BBS | Scheunemann J. | 11 |
KSV | Sooth | 11 |
KSV | Dittmer S. | 10 |
Stadtwerke | Wagner P. | 10 |
Medizin | Bairam | 10 |
Senior | Stoldt S. | 10 |
Dynamo | Busch J. | 9 |
Bodycheck | Schmidt | 8 |
Rohrteich | Gebrelibanos | 8 |
Rohrteich | Beyene | 8 |
KSV | Litka M. | 7 |
Stadtwerke | Schröder M. | 7 |
Dynamo | Maier A. | 7 |
Preussen | Karstädt L. | 7 |
RBSV | Grefe S. | 6 |
RBSV | Berndt K. | 6 |
Senior | Schibull | 6 |
Rohrteich | Samsou | 6 |
Rohrteich | Hagi | 6 |
Sparkasse | Spyrou | 6 |
BSV | Gebhardt | 6 |
Rohrteich | Muhamed | 5 |
Preussen | Pommerening R. | 5 |
BBS | Fox E. | 5 |
Füchse | Pomorin | 5 |
BSV | Farabi | 5 |
Senior | Hentzsch | 5 |
Preussen | Hein M. | 5 |
Füchse | Kurzeia | 5 |
Senior | Stachelhaus | 5 |
Medizin | Gerulat | 4 |
Bodycheck | Schröder C. | 4 |
Füchse | Bechert O. | 4 |
Bodycheck | Jeske | 4 |
Rohrteich | Mohamed | 4 |
KSV | Engmann M. | 4 |
Preussen | Köllner R. | 4 |
Rohrteich | Adam | 4 |
Dynamo | Hoffmann | 4 |
Senior | Peters | 4 |
Stadtwerke | Schingorra | 4 |
Bodycheck | Ernst | 4 |
Preussen | Kühn | 3 |
Dynamo | Voß | 3 |
RBSV | Nette M. | 3 |
KSV | Schallhorn | 3 |
BBS | Jahns | 3 |
Sparkasse | Kath M. | 3 |
BSV | Zielke | 3 |
RBSV | Splisteser R. | 3 |
Füchse | Sandmann | 3 |
Sparkasse | Bär | 3 |
Dynamo | Lange R. | 3 |
BBS | Mittelstädt K.H. | 3 |
BBS | Matzke F. | 3 |
Medizin | Lenz | 3 |
Rohrteich | Clemens | 2 |
Medizin | Krage | 2 |
BSV | Schilling | 2 |
Stadtwerke | Senechal J. | 2 |
Stadtwerke | Galle M. | 2 |
Bodycheck | Plichta | 2 |
Stadtwerke | Fester | 2 |
Füchse | Albrecht | 2 |
KSV | Kowalski | 2 |
Medizin | Lindeke | 2 |
Sparkasse | Neumann | 2 |
Rohrteich | Abdisamed | 2 |
BSV | Duchow | 2 |
Bodycheck | Straßburg A. | 2 |
KSV | Schreiber | 2 |
KSV | Hilprecht | 2 |
RBSV | Jerke | 2 |
BBS | Bartrow M. | 1 |
Rohrteich | Klatt | 1 |
Rohrteich | Renaldo | 1 |
Medizin | Gotzmann | 1 |
Bodycheck | Schünemann | 1 |
Stadtwerke | Schwarz | 1 |
Füchse | Skiba | 1 |
Füchse | Schirmer | 1 |
Senior | Junior | 1 |
BBS | Winkelmann | 1 |
Senior | Pahl | 1 |
BBS | Manghiers | 1 |
Sparkasse | Quade | 1 |
BSV | Mierke | 1 |
Sparkasse | Bensing | 1 |
Bodycheck | Wallkoff | 1 |
Bodycheck | Moehl | 1 |
Sparkasse | Knäpel | 1 |
Medizin | Brämer | 1 |
Medizin | Schittek | 1 |
Rohrteich | Willi | 1 |
Rohrteich | Saleban | 1 |
Senior | Vorbringer | 1 |
Bodycheck | Blaffert | 1 |
1.Pokalrunde (gelbe Mannschaften qualifiziert)
Datum/Uhrzeit | Ansetzung | SR | Platz | Ergebnis |
08.11.14; 13:00 Uhr | Bodycheck-RBSV | Stadtwerke | FFP | 4 : 1 |
09.11.14; 9:00 Uhr | Sparkasse-KSV | Senior | FFP | 3 : 1 |
09.11.14; 9:00 Uhr | BSV-Dynamo | Preussen | AWP | 1 : 0 |
09.11.14; 10:00 Uhr | Rohrteich-Medizin | RBSV | Rohrteich | 4 : 2 |
09.11.14; 10:30 Uhr | BBS-Preussen | Dynamo | AWP | 1 : 2 |
09.11.14; 10:30 Uhr | Stadtwerke-Senior | Sparkasse | FFP | 3 : 0 |
09.11.14; 13:00 Uhr | Prenzl.Füchse-Nette Enkelz | Bodycheck | FFP | 1 : 4 |
2.Pokalrunde
Datum/Uhrzeit | Ansetzung | SR | Platz | Ergebnis |
14.03.2015 ; 13 Uhr | Bodycheck-Stadtwerke | Medizin | FFP | 12 : 1 |
15.03.2015 ; 10 Uhr | Sparkasse-Nette Enkelz | Prenzl Füchse | FFP | 5 : 3 |
15.03.2015 ; 10 Uhr | Preussen-Rohrteich | KSV | Stadion | 2 : 3 |
14/15. 03.2015 | BSV freilos |
Halbfinale
Datum/Uhrzeit | Ansetzung | SR | Platz | Ergebnis |
17.05.2015; 10 Uhr | Sparkasse-BSV | RBSV | Dynamo | 3:1 |
17.05.2015; 10 Uhr | Rohrteich - Bodycheck | BBS | Rohrteich | 1:2 |
Finale
04.Juli 2015,14 Uhr ,FFP-Platz,SR: Senior
Sparkasse- Bodycheck 0:3
Pokalsieger FC Bodycheck
Außentemperatur beim Spiel 36 Grad
Hallenmasters 2015 - Vorrunde
Staffel 1 - 14.2.2015
Abschlusstabelle
Tore | Punkte | |
Bodycheck | 11 | 13 |
Preussen | 9 | 13 |
Rohrteich | 6 | 9 |
Nette Enkelz | -8 | 6 |
Dynamo | -7 | 3 |
BSV | -11 | 0 |
--- Plätze 1-3 qualifizieren sich fürs Finale ---
Staffel 1 - 15.2.2015
Tore | Punkte | |
KSV | 7 | 12 |
Senior | 4 | 7 |
BBS | 3 | 7 |
RBSV | -7 | 1 |
Prenzl.Füchse | -7 | 1 |
Stadtwerke | nicht angetreten |
-BBS verzichtet auf Teilnahme am Finale,RBSV rückt nach
-- Plätze 1-3 qualifizieren sich fürs Finale ---
Hallenmasters 2015 - Finale
22.02.2015; Uckerseehalle
Abschlusstabelle
Punkte | Tore | |
KSV | 13 | 9:0 |
Bodycheck | 8 | 6:2 |
Senior | 8 | 2:1 |
Preussen | 7 | 5:7 |
Rohrteich | 3 | 3:4 |
RBSV | 1 | 1:11 |
Hallenmeister 2015 KSV
Bester Spieler - Marco Engmann (KSV)
Bester Torwart- Maik v. Palubicki (Rohrteich)
Bester Torschütze - D.Sooth (KSV)
Abschlusstabelle Stadtliga 2015/16
Mannschaft | Spiele | S/U/N | Tore | +/- | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. Bodycheck | 22 | 19/1/2 | 102:16 | +86 | 58 |
2. KSV | 22 | 18/2/2 | 77:21 | +56 | 56 |
3. Senior | 22 | 13/4/5 | 66:26 | +40 | 43 |
4. Dynamo | 22 | 12/4/6 | 43:41 | +2 | 40 |
5. Stadtwerke | 22 | 12/3/7 | 41:38 | +3 | 39 |
6. Preussen | 22 | 10/3/9 | 57:46 | +11 | 33 |
7. Prenzl.Füchse | 22 | 9/1/12 | 48:46 | +2 | 28 |
8. Sparkasse | 22 | 7/3/12 | 53:54 | -1 | 24 |
9. BBS | 22 | 7/2/13 | 33:61 | -28 | 23 |
10. BSV | 22 | 5/2/15 | 33:59 | -26 | 17 |
11. Medizin | 22 | 5/2/15 | 29:58 | -29 | 17 |
12. Rohrteich | 22 | 1/1/20 | 18:134 | -116 | 4 |
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 12.09.2015 | 10:00 | BSV | Dynamo | 0:3 |
1 | 13.09.2015 | 10:00 | BBS | Preussen | 2:2 |
1 | 13.09.2015 | 10:00 | Sparkasse | Rohrteich | 9:2 |
1 | 13.09.2015 | 10:30 | Stadtwerke | Medizin | 2:0 |
1 | 13.09.2015 | 13:30 | Prenzl.Füchse | KSV | 1:3 |
2 | 20.09.2015 | 09:00 | BBS | Rohrteich | 2:3 |
2 | 20.09.2015 | 10:00 | Medizin | Sparkasse | 2:2 |
2 | 20.09.2015 | 09:00 | Stadtwerke | BSV | 1:0 |
2 | 20.09.2015 | 10:30 | Prenzl.Füchse | Preussen | 2:3 |
2 | 20.09.2015 | 13:30 | Bodycheck | KSV | 1:0 |
3 | 26.09.2015 | 09:00 | Prenzl.Füchse | Rohrteich | 10:1 |
3 | 26.09.2015 | 10:00 | BSV | Sparkasse | 5:3 |
3 | 26.09.2015 | 10:30 | Senior | Dynamo | 2:0 |
3 | 27.09.2015 | 09:00 | BBS | Medizin | 1:0 |
3 | 27.09.2015 | 09:00 | Preussen | Bodycheck | 1:6 |
4 | 03.10.2015 | 09:00 | Prenzl.Füchse | Medizin | 5:1 |
4 | 03.10.2015 | 10:00 | BSV | BBS | 0:3 |
4 | 03.10.2015 | 10:30 | Senior | Stadtwerke | 2:2 |
4 | 03.10.2015 | 13:30 | Bodycheck | Rohrteich | 12:0 |
4 | 04.10.2015 | 10:30 | KSV | Preussen | 4:1 |
5 | 10.10.2015 | 09:00 | Dynamo | Stadtwerke | 1:1 |
5 | 10.10.2015 | 10:30 | Prenzl.Füchse | BSV | 2:0 |
5 | 11.10.2015 | 09:00 | Senior | Sparkasse | 3:0 |
5 | 11.10.2015 | 10:00 | Medizin | Bodycheck | 1:5 |
5 | 11.10.2015 | 10:30 | Rohrteich | KSV | 2:12 |
6 | 17.10.2015 | 10:00 | Sparkasse | Dynamo | 4:5 |
6 | 17.10.2015 | 10:30 | Senior | BBS | 10:0 |
6 | 18.10.2015 | 09:00 | KSV | Medizin | 7:0 |
6 | 18.10.2015 | 10:00 | Preussen | Rohrteich | 7:1 |
6 | 18.10.2015 | 10:30 | Bodycheck | BSV | 13:1 |
7 | 31.10.2015 | 09:00 | BSV | KSV | 0:4 |
7 | 31.10.2015 | 10:30 | Senior | Prenzl.Füchse | 2:1 |
7 | 01.11.2015 | 09:00 | Dynamo | BBS | 1:1 |
7 | 01.11.2015 | 10:00 | Sparkasse | Stadtwerke | 2:3 |
7 | 01.11.2015 | 10:00 | Preussen | Medizin | 6:0 |
8 | 07.11.2015 | 09:00 | Bodycheck | Senior | 2:1 |
8 | 07.11.2015 | 10:00 | Preussen | BSV | 2:0 |
8 | 07.11.2015 | 10:30 | Dynamo | Prenzl.Füchse | 2:0 |
8 | 08.11.2015 | 09:00 | Stadtwerke | BBS | 2:1 |
8 | 08.11.2015 | 10:00 | Rohrteich | Medizin | 0:5 |
9 | 15.11.2015 | 09:00 | Rohrteich | BSV | 1:11 |
9 | 15.11.2015 | 09:00 | Stadtwerke | Prenzl.Füchse | 5:0 |
9 | 15.11.2015 | 10:45 | Sparkasse | BBS | 8:3 |
9 | 15.11.2015 | 10:45 | Senior | KSV | 2:3 |
9 | 15.11.2015 | 13:30 | Dynamo | Bodycheck | 0:6 |
10 | 21.11.2015 | 10:00 | BSV | Medizin | 0:3 |
10 | 21.11.2015 | 10:30 | Prenzl.Füchse | Sparkasse | 5:3 |
10 | 21.11.2015 | 10:45 | Preussen | Senior | 1:4 |
10 | 22.11.2015 | 09:00 | Dynamo | KSV | 0:9 |
10 | 22.11.2015 | 10:30 | Stadtwerke | Bodycheck | 0:10 |
11 | 28.11.2015 | 10:00 | Rohrteich | Senior | 0:9 |
11 | 29.11.2015 | 09:00 | BBS | Prenzl.Füchse | 3:2 |
11 | 29.11.2015 | 09:00 | Sparkasse | Bodycheck | 1:5 |
11 | 29.11.2015 | 09:00 | Stadtwerke | KSV | 1:1 |
11 | 29.11.2015 | 10:30 | Preussen | Dynamo | 7:0 |
12 | 05.12.2015 | 09:00 | Senior | Medizin | 2:0 |
12 | 05.12.2015 | 10:30 | Dynamo | Rohrteich | 6:0 |
12 | 05.12.2015 | 13:30 | Stadtwerke | Preussen | 1:0 |
12 | 06.12.2015 | 09:00 | Bodycheck | BBS | 2:0 |
12 | 06.12.2015 | 10:30 | KSV | Sparkasse | 3:0 |
13 | 02.04.2016 | 10:00 | BSV | Senior | 2:1 |
13 | 03.04.2016 | 09:00 | BBS | KSV | 1:3 |
13 | 03.04.2016 | 09:00 | Medizin | Dynamo | 0:2 |
13 | 03.04.2016 | 10:00 | Sparkasse | Preussen | 1:3 |
13 | 03.04.2016 | 10:00 | Rohrteich | Stadtwerke | 0:8 |
13 | 03.04.2016 | 10:45 | Prenzl.Füchse | Bodycheck | 0:5 |
14 | 09.04.2016 | 09:00 | Dynamo | BSV | 2:1 |
14 | 09.04.2016 | 10:00 | Preussen | Stadtwerke | 1:2 |
14 | 09.04.2016 | 10:30 | Prenzl.Füchse | Senior | 2:2 |
14 | 10.04.2016 | 10:00 | BBS | Bodycheck | 2:1 |
14 | 10.04.2016 | 10:00 | Medizin | KSV | 0:2 |
14 | 10.04.2016 | 10:00 | Rohrteich | Sparkasse | 0:4 |
15 | 16.04.2016 | 10:00 | BSV | Stadtwerke | 1:2 |
15 | 16.04.2016 | 10:00 | Dynamo | Senior | 1:1 |
15 | 15.04.2016 | 18:00 | Bodycheck | Preussen | 3:1 |
15 | 17.04.2016 | 10:00 | Medizin | Rohrteich | 1:1 |
15 | 17.04.2016 | 10:00 | KSV | BBS | 4:1 |
15 | 17.04.2016 | 10:30 | Sparkasse | Prenzl.Füchse | 0:1 |
16 | 23.04.2016 | 10:00 | BSV | Bodycheck | 1:3 |
16 | 23.04.2016 | 10:00 | Stadtwerke | Senior | 1:2 |
16 | 24.04.2016 | 09:00 | KSV | Rohrteich | 4:1 |
16 | 24.04.2016 | 10:00 | Preussen | BBS | 6:3 |
16 | 24.04.2016 | 10:00 | Medizin | Prenzl.Füchse | 0:1 |
16 | 24.04.2016 | 10:30 | Dynamo | Sparkasse | 0:1 |
17 | 30.04.2016 | 10:00 | BSV | Preussen | 3:0 |
17 | 30.04.2016 | 13:30 | Senior | Bodycheck | 0:0 |
17 | 01.05.2016 | 09:00 | Stadtwerke | Sparkasse | 1:3 |
17 | 01.05.2016 | 10:00 | Rohrteich | BBS | 1:3 |
17 | 01.05.2016 | 10:30 | Dynamo | Medizin | 2:1 |
17 | 01.05.2016 | 13:30 | KSV | Prenzl.Füchse | 4:1 |
18 | 07.05.2016 | 10:00 | Rohrteich | Prenzl.Füchse | 1:5 |
18 | 07.05.2016 | 10:00 | Senior | Preussen | 2:1 |
18 | 08.05.2016 | 09:00 | KSV | Dynamo | 2:1 |
18 | 08.05.2016 | 10:30 | Bodycheck | Sparkasse | 2:1 |
18 | 08.05.2016 | 10:30 | Medizin | Stadtwerke | 1:3 |
18 | 08.05.2016 | 09:00 | BBS | BSV | 2:1 |
19 | 21.05.2016 | 10:00 | Prenzl.Füchse | BBS | 3:0 |
19 | 21.05.2016 | 10:00 | Rohrteich | Dynamo | 0:4 |
19 | 21.05.2016 | 13:30 | Senior | BSV | 5:1 |
19 | 21.05.2016 | 13:30 | Preussen | Sparkasse | 3:3 |
19 | 22.05.2016 | 10:00 | KSV | Stadtwerke | 2:1 |
19 | 22.05.2016 | 13:30 | Bodycheck | Medizin | 8:0 |
20 | 25.06.2016 | 09:00 | Stadtwerke | Rohrteich | 1:0 |
20 | 25.06.2016 | 10:30 | Prenzl.Füchse | Dynamo | 0:3 |
20 | 26.06.2016 | 09:00 | Medizin | Preussen | 2:4 |
20 | 26.06.2016 | 09:00 | Sparkasse | BSV | 2:2 |
20 | 26.06.2016 | 10:00 | BBS | Senior | 0:1 |
20 | 26.06.2016 | 10:30 | KSV | Bodycheck | 1:3 |
21 | 04.06.2016 | 10:00 | Prenzl.Füchse | Stadtwerke | 1:2 |
21 | 04.06.2016 | 13:30 | Rohrteich | Bodycheck | 1:7 |
21 | 04.06.2016 | 10:30 | Preussen | KSV | 2:3 |
21 | 05.06.2016 | 09:00 | BBS | Dynamo | 1:2 |
21 | 05.06.2016 | 10:00 | Sparkasse | Senior | 1:2 |
21 | 05.06.2016 | 10:00 | Medizin | BSV | 2:1 |
22 | 11.06.2016 | 10:00 | Stadtwerke | Dynamo | 2:4 |
22 | 11.06.2016 | 10:00 | Rohrteich | Preussen | 2:3 |
22 | 12.06.2016 | 09:00 | KSV | BSV | 0:0 |
22 | 12.06.2016 | 10:00 | BBS | Sparkasse | 2:3 |
22 | 12.06.2016 | 10:00 | Medizin | Senior | 4:3 |
22 | 12.06.2016 | 10:30 | Bodycheck | Prenzl.Füchse | 3:1 |
23 | 18.06.2016 | 10:00 | Preussen | Prenzl.Füchse | 2:1 |
23 | 18.06.2016 | 13:30 | Bodycheck | Dynamo | 1:3 |
23 | 19.06.2016 | 09:00 | BBS | Stadtwerke | 2:0 |
23 | 19.06.2016 | 10:00 | KSV | Senior | 4:1 |
23 | 19.06.2016 | 10:00 | Sparkasse | Medizin | 1:0 |
23 | 18.06.2016 | 10:00 | BSV | Rohrteich | 2:1 |
24 | 02.07.2016 | 10:00 | Senior | Rohrteich | 9:0 |
24 | 02.07.2016 | 10:00 | BSV | Prenzl.Füchse | 1:4 |
24 | 03.07.2016 | 09:00 | Dynamo | Preussen | 1:1 |
24 | 03.07.2016 | 10:00 | Medizin | BBS | 6:0 |
24 | 03.07.2016 | 10:30 | Bodycheck | Stadtwerke | 4:0 |
24 | 03.07.2016 | 10:30 | Sparkasse | KSV | 1:2 |
Torschützenliste -Abschlusstabelle 2015/16
|
||
Verein | Name | Tore |
KSV | Sooth | 31 |
Bodycheck | Krüger | 24 |
Senior | Schulz | 23 |
Sparkasse | Kuball | 18 |
Stadtwerke | Spoors R. | 16 |
Bodycheck | Henschke | 16 |
Preussen | Wegner | 15 |
KSV | Ulfig | 14 |
KSV | Engmann M. | 13 |
Füchse | Weniger A. | 13 |
Preussen | Moehl | 13 |
Bodycheck | Schmidt | 12 |
BBS | Scheunemann J. | 12 |
Dynamo | Hoffmann | 12 |
Sparkasse | Seidel T. | 11 |
Bodycheck | Straßburg | 11 |
Sparkasse | Spyrou | 10 |
Füchse | Kaesler | 10 |
BSV | Gebhardt | 10 |
Bodycheck | Braun M. | 9 |
Medizin | Schafferus | 9 |
Bodycheck | Braun F. | 8 |
Dynamo | Busch | 8 |
BSV | Glasow | 8 |
Preussen | Kerwitz Ch. | 7 |
BSV | Schalow J. | 7 |
Senior | Stoldt S. | 7 |
Dynamo | Krüger K. | 7 |
Füchse | Weniger Ch. | 7 |
Senior | Sachse | 7 |
Stadtwerke | Schröder M. | 6 |
Senior | Schibull | 6 |
Füchse | Kurzeia | 6 |
Füchse | Schumann | 6 |
Bodycheck | Ernst | 6 |
BBS | Fox E. | 6 |
Senior | Hentzsch | 6 |
Preussen | Neuse | 6 |
Medizin | Egit | 6 |
Stadtwerke | Wagner P. | 5 |
Senior | Stachelhaus | 5 |
KSV | Gläsemann J. | 5 |
Medizin | Gerulat | 5 |
BBS | Jahns | 5 |
Medizin | Krage | 5 |
Dynamo | Maier | 5 |
Stadtwerke | Günther | 4 |
Stadtwerke | Schwarz | 4 |
Rohrteich | Jackson | 4 |
Rohrteich | Olum | 4 |
Preussen | Kühn | 4 |
BBS | Grefe | 4 |
Senior | Peters | 4 |
Bodycheck | Jeske | 4 |
KSV | Schallhorn | 4 |
BSV | Zielke | 4 |
Preussen | Karstädt L. | 3 |
KSV | Hilprecht | 3 |
Dynamo | Lange | 3 |
Bodycheck | Walkoff | 3 |
Senior | Hönicke | 3 |
Preussen | Köllmer | 3 |
Stadtwerke | Galle | 2 |
Sparkasse | Bär | 2 |
Sparkasse | Breitsprecher | 2 |
Sparkasse | Bensing | 2 |
Sparkasse | Neumann | 2 |
Sparkasse | Gallus | 2 |
KSV | Brasch | 2 |
Füchse | Pomorin | 2 |
Dynamo | Voss | 2 |
BSV | Schilling | 2 |
BBS | Warnke | 2 |
Sparkasse | Kath M. | 2 |
Senior | Schmidt | 2 |
Senior | Hunkenschröder | 2 |
Stadtwerke | Senechal J. | 1 |
Stadtwerke | Duchow | 1 |
Sparkasse | Knäpel | 1 |
Sparkasse | Mohnke | 1 |
Rohrteich | Hagi | 1 |
Rohrteich | Cenal | 1 |
Rohrteich | Guelet | 1 |
Rohrteich | Dischni | 1 |
Rohrteich | Wolf | 1 |
Rohrteich | Haidari | 1 |
Rohrteich | Dashti | 1 |
Rohrteich | Ghafoori | 1 |
Preussen | Pommerening R. | 1 |
Preussen | Hein M. | 1 |
Medizin | Lenz | 1 |
Medizin | Kirchhoff | 1 |
Medizin | Franz | 1 |
KSV | Dittmer S. | 1 |
Füchse | Albrecht | 1 |
Füchse | Skiba | 1 |
Dynamo | Theel | 1 |
BSV | Mierke | 1 |
BSV | Witt | 1 |
BSV | Schröder F. | 1 |
BSV | Brusberg | 1 |
Bodycheck | Blaffert | 1 |
Bodycheck | Moehl | 1 |
Bodycheck | Plichta | 1 |
BBS | Mittelstädt K.H. | 1 |
BBS | Gutenschager | 1 |
BBS | Matzke | 1 |
Dynamo | Wojak | 1 |
Stadtwerke | Mandelkow P. | 1 |
KSV | Kureck | 1 |
Füchse | Wieland | 1 |
1.Pokalrunde
gelb = 1 Runde weiter
Datum | Uhrzeit | Ansetzung | SR | Platz | Ergebnis |
25.10.2015 | 10:00 | Medizin-BSV | Füchse | Medizin | 3:7 |
25.10.2015 | 10:00 | Sparkasse-Dynamo | Bodycheck | Dynamo | 2:3 |
25.10.2015 | 10:00 | Stadtwerke-BBS | FFP | Senior | 4:1 |
25.10.2015 | 10:00 | Rohrteich-Preussen | Rohrteich | KSV | 1:6 |
RBSV- Prenzl.Füchse | |||||
Freilos | Bodycheck,Senior,KSV |
2.Pokalrunde
gelb = 1 Runde weiter
Datum | Uhrzeit | Ansetzung | SR | Platz | Ergebnis |
19.03.16 | 10:00 | Stadtwerke- BSV | Rohrteich | FFP | 2:1 |
20.03.16 | 10:00 | KSV - Prenzl.Füchse | Sparkasse | FFP | 3:0 |
19.03.16 | 13:30 | Dynamo - Senior | BBS | FFP | 1:7 |
20.03.16 | 13:30 | Bodycheck - Preussen | Medizin | FFP | 7:4 |
Halbfinale 29.05.2016
Datum | Uhrzeit | Ansetzung | SR | Platz | Ergebnis |
29.05.16 | 10:30 | Senior-Bodycheck | BBS | FFP | 1:2 |
29.05.16 | 9:00 | KSV-Stadtwerke | Preussen | FFP | 3:0 |
Finale 09.07.2016; 13:30 Uhr ,FFP-Platz
KSV-Bodycheck 2:1
Pokalsieger 2016 - KSV
Hallenmasters 2016 - Vorrunde
Staffel 1 - 13.2.2016 , 9 Uhr - Artur-Becker-Halle
Spielpaarung | Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dynamo | - | Bodycheck | 0 | : | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BSV | - | Füchse | 1 | : | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rohrteich | - | Senior | 0 | : | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dynamo | - | BSV | 1 | : | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bodycheck | - | Rohrteich | 6 | : | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Füchse | - | Senior | 0 | : | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rohrteich | - | Dynamo | 0 | : | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bodycheck | - | Füchse | 3 | : | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Senior | - | BSV | 1 | : | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dynamo | - | Füchse | 0 | : | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Senior | - | Bodycheck | 1 | : | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BSV | - | Rohrteich | 1 | : | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Senior | - | Dynamo | 4 | : | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bodycheck | - | BSV | 3 | : | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Füchse | - | Rohrteich | 1 | : | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Abschlußtabelle | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
gelb in Finalrunde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Abschlußtabelle | Sp. | Pkt. | Tore | Diff. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | Dynamo | 5 | 4 | 5 | : | 7 | -2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | Bodycheck | 5 | 12 | 13 | : | 1 | 12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | BSV | 5 | 2 | 3 | : | 8 | -5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | Füchse | 5 | 9 | 4 | : | 5 | -1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | Rohrteich | 5 | 1 | 1 | : | 14 | -13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | Senior | 5 | 15 | 9 | : | 0 | 9 |
Staffel 2 - 14.2.2016 , 9 Uhr - Artur-Becker-Halle
Spielpaarung | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BBS | - | Preussen | 1 | : | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Stadtwerke | - | Medizin | 0 | : | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BBS | - | Stadtwerke | 0 | : | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Preussen | - | KSV | 1 | : | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
KSV | - | BBS | 0 | : | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Preussen | - | Medizin | 3 | : | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BBS | - | Medizin | 1 | : | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Stadtwerke | - | KSV | 0 | : | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Preussen | - | Stadtwerke | 1 | : | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Medizin | - | KSV | 0 | : | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Abschlußtabelle | Sp. | Pkt. | Tore | Diff. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | BBS | 4 | 9 | 3 | : | 3 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | Preussen | 4 | 5 | 5 | : | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | Stadtwerke | 4 | 5 | 4 | : | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | Medizin | 4 | 1 | 0 | : | 5 | -5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | KSV | 4 | 7 | 3 | : | 2 | 1 |
Finalrunde, 27.02.2016 , 9 Uhr Uckerseehalle
Hallenmeister 2016 , FC Bodycheck
Beginn | Spielpaarung | Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9:00 | Preussen | - | Senior 94 | 0 | : | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:18 | Bodycheck | - | Füchse | 0 | : | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:36 | BBS | - | KSV | 0 | : | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:54 | Preussen | - | Bodycheck | 1 | : | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:12 | Senior 94 | - | BBS | 0 | : | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:30 | Füchse | - | KSV | 0 | : | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:48 | BBS | - | Preussen | 0 | : | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:06 | Senior 94 | - | Füchse | 2 | : | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:24 | KSV | - | Bodycheck | 1 | : | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:42 | Preussen | - | Füchse | 1 | : | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:00 | KSV | - | Senior 94 | 0 | : | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:18 | Bodycheck | - | BBS | 6 | : | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:36 | KSV | - | Preussen | 0 | : | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:54 | Senior 94 | - | Bodycheck | 1 | : | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:12 | Füchse | - | BBS | 0 | : | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Abschlußtabelle | Sp. | Pkt. | Tore | Diff. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | Preussen | 5 | 8 | 3 | : | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | Senior 94 | 5 | 9 | 4 | : | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | Bodycheck | 5 | 9 | 10 | : | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | Füchse | 5 | 1 | 0 | : | 9 | -9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | BBS | 5 | 5 | 4 | : | 7 | -3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | KSV | 5 | 6 | 4 | : | 2 | 2 |
Beste Spieler
Schibull (Senior) - Scheunemann (BBS)
Bester Torschütze - 4 Treffer
T.Henschke (Bodycheck)
Bester Torwart
B.Bräuer (BBS)
Abschlusstabelle Stadtliga 2016/17
Mannschaft | Spiele | S/U/N | Tore | +/- | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. Bodycheck | 22 | 20/2/0 | 90:26 | +64 | 62 |
2. KSV | 22 | 19/1/2 | 104:14 | +90 | 58 |
3. Dynamo | 22 | 15/2/5 | 65:44 | +21 | 47 |
4. Senior | 22 | 11/3/8 | 43:46 | -3 | 36 |
5. Preussen | 22 | 10/3/9 | 54:45 | +9 | 33 |
6. Sparkasse | 22 | 10/2/10 | 59:66 | -7 | 32 |
7. BSV | 22 | 7/2/13 | 47:60 | -13 | 23 |
8. Stadtwerke | 22 | 7/2/13 | 38:61 | -23 | 23 |
9. Prenzl.Füchse | 22 | 5/5/12 | 29:61 | -32 | 20 |
10. Medizin | 22 | 4/7/11 | 36:52 | -16 | 19 |
11. BBS | 22 | 4/4/14 | 22:47 | -25 | 16 |
12. Rohrteich | 22 | 2/3/17 | 35:100 | -65 | 9 |
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 27.08.2016 | 10:00 | BSV | Senior | 2:3 |
1 | 27.08.2016 | 10:00 | Stadtwerke | Sparkasse | 2:2 |
1 | 27.08.2016 | 13:00 | Rohrteich | Bodycheck | 2:4 |
1 | 28.08.2016 | 09:00 | Prenzl.Füchse | Preussen | 2:0 |
1 | 28.08.2016 | 10:30 | Dynamo | BBS | 3:0 |
1 | 28.08.2016 | 13:30 | Medizin | KSV | 0:6 |
2 | 03.09.2016 | 10:00 | Senior | Rohrteich | 5:1 |
2 | 03.09.2016 | 10:00 | BSV | Prenzl.Füchse | 1:2 |
2 | 04.09.2016 | 09:00 | BBS | Sparkasse | 1:1 |
2 | 04.09.2016 | 10:00 | Bodycheck | Stadtwerke | 5:2 |
2 | 04.09.2016 | 10:00 | Preussen | Medizin | 2:1 |
2 | 04.09.2016 | 13:30 | Dynamo | KSV | 0:4 |
3 | 10.09.2016 | 09:00 | Senior | Prenzl.Füchse | 1:1 |
3 | 10.09.2016 | 10:30 | Stadtwerke | Rohrteich | 3:1 |
3 | 12.09.2016 | 09:00 | BBS | Bodycheck | 0:4 |
3 | 12.09.2016 | 09:00 | Sparkasse | KSV | 3:8 |
3 | 12.09.2016 | 10:00 | Dynamo | Preussen | 2:1 |
3 | 12.09.2016 | 10:30 | BSV | Medizin | 2:3 |
4 | 17.09.2016 | 09:00 | Prenzl.Füchse | Rohrteich | 4:3 |
4 | 17.09.2016 | 10:30 | Senior | Medizin | 2:1 |
4 | 17.09.2016 | 13:30 | Dynamo | BSV | 4:3 |
4 | 18.09.2016 | 09:00 | BBS | Stadtwerke | 0:2 |
4 | 18.09.2016 | 10:00 | KSV | Bodycheck | 2:2 |
4 | 18.09.2016 | 10:00 | Sparkasse | Preussen | 3:4 |
5 | 24.09.2016 | 10:00 | Senior | Dynamo | 1:3 |
5 | 24.09.2016 | 13:30 | Bodycheck | Preussen | 5:0 |
5 | 25.09.2016 | 09:00 | Rohrteich | BBS | 5:1 |
5 | 25.09.2016 | 09:00 | KSV | Stadtwerke | 1:0 |
5 | 25.09.2016 | 10:30 | Prenzl.Füchse | Medizin | 1:1 |
5 | 25.09.2016 | 10:30 | BSV | Sparkasse | 3:4 |
6 | 08.10.2016 | 09:00 | Senior | Sparkasse | 4:2 |
6 | 08.10.2016 | 10:30 | Prenzl.Füchse | Dynamo | 4:1 |
6 | 08.10.2016 | 13:30 | Stadtwerke | Preussen | 3:0 |
6 | 09.10.2016 | 09:00 | Bodycheck | BSV | 6:1 |
6 | 09.10.2016 | 10:00 | Medizin | Rohrteich | 3:3 |
6 | 09.10.2016 | 10:30 | KSV | BBS | 3:0 |
7 | 15.10.2016 | 10:00 | BSV | Stadtwerke | 2:1 |
7 | 15.10.2016 | 10:00 | Senior | Bodycheck | 1:6 |
7 | 16.10.2016 | 09:00 | Preussen | BBS | 0:0 |
7 | 16.10.2016 | 09:00 | Sparkasse | Prenzl.Füchse | 2:1 |
7 | 16.10.2016 | 10:30 | Rohrteich | KSV | 0:8 |
7 | 16.10.2016 | 10:30 | Medizin | Dynamo | 2:2 |
8 | 22.10.2016 | 10:00 | Rohrteich | Dynamo | 2:9 |
8 | 22.10.2016 | 10:00 | Stadtwerke | Senior | 0:2 |
8 | 23.10.2016 | 09:00 | BSV | BBS | 6:0 |
8 | 23.10.2016 | 10:00 | Prenzl.Füchse | Bodycheck | 0:6 |
8 | 23.10.2016 | 10:00 | Preussen | KSV | 1:4 |
8 | 23.10.2016 | 10:30 | Medizin | Sparkasse | 0:2 |
9 | 29.10.2016 | 10:00 | Senior | BBS | 1:0 |
9 | 29.10.2016 | 13:00 | Prenzl.Füchse | Stadtwerke | 2:1 |
9 | 29.10.2016 | 10:00 | BSV | KSV | 1:8 |
9 | 30.10.2016 | 10:00 | Rohrteich | Preussen | 0:5 |
9 | 30.10.2016 | 10:00 | Sparkasse | Dynamo | 5:4 |
9 | 30.10.2016 | 10:00 | Bodycheck | Medizin | 3:0 |
10 | 06.11.2016 | 09:00 | Stadtwerke | Medizin | 2:0 |
10 | 06.11.2016 | 09:00 | BBS | Prenzl.Füchse | 4:1 |
10 | 06.11.2016 | 10:00 | Preussen | BSV | 5:1 |
10 | 06.11.2016 | 10:30 | Rohrteich | Sparkasse | 3:2 |
10 | 06.11.2016 | 10:30 | Bodycheck | Dynamo | 4:4 |
10 | 06.11.2016 | 13:30 | Senior | KSV | 0:3 |
11 | 12.11.2016 | 10:00 | BSV | Rohrteich | 7:1 |
11 | 12.11.2016 | 10:00 | Preussen | Senior | 7:1 |
11 | 12.11.2016 | 10:00 | Dynamo | Stadtwerke | 5:3 |
11 | 13.11.2016 | 09:00 | Bodycheck | Sparkasse | 5:1 |
11 | 13.11.2016 | 09:00 | BBS | Medizin | 0:0 |
11 | 13.11.2016 | 10:30 | KSV | Prenzl.Füchse | 7:0 |
12 | 01.04.2017 | 10:00 | Senior | BSV | 2:1 |
12 | 02.04.2017 | 09:00 | Bodycheck | Rohrteich | 6:2 |
12 | 02.04.2017 | 10:00 | Sparkasse | Stadtwerke | 6:1 |
12 | 02.04.2017 | 10:00 | Preussen | Prenzl.Füchse | 9:2 |
12 | 02.04.2017 | 10:00 | BBS | Dynamo | 1:2 |
12 | 02.04.2017 | 10:00 | KSV | Medizin | 3:0 |
13 | 08.04.2017 | 10:00 | Rohrteich | Senior | 2:3 |
13 | 08.04.2017 | 10:00 | Prenzl.Füchse | BSV | 1:1 |
13 | 09.04.2017 | 09:00 | Stadtwerke | Bodycheck | 1:4 |
13 | 09.04.2017 | 10:00 | Sparkasse | BBS | 4:0 |
13 | 09.04.2017 | 10:00 | Medizin | Preussen | 1:3 |
13 | 09.04.2017 | 10:30 | KSV | Dynamo | 4:0 |
14 | 22.04.2017 | 10:00 | Rohrteich | Stadtwerke | 1:3 |
14 | 22.04.2017 | 10:00 | Prenzl.Füchse | Senior | 0:1 |
14 | 23.04.2017 | 09:00 | Medizin | BSV | 2:2 |
14 | 23.04.2017 | 09:00 | KSV | Sparkasse | 6:0 |
14 | 23.04.2017 | 09:00 | Preussen | Dynamo | 0:4 |
14 | 23.04.2017 | 10:45 | Bodycheck | BBS | 1:0 |
15 | 06.05.2017 | 09:00 | Rohrteich | Prenzl.Füchse | 3:3 |
15 | 06.05.2017 | 10:00 | BSV | Dynamo | 0:3 |
15 | 06.05.2017 | 10:45 | Senior | Medizin | 2:2 |
15 | 07.05.2017 | 09:00 | Stadtwerke | BBS | 0:5 |
15 | 07.05.2017 | 10:00 | Preussen | Sparkasse | 3:0 |
15 | 07.05.2017 | 10:30 | Bodycheck | KSV | 3:1 |
16 | 13.05.2017 | 10:00 | Dynamo | Senior | 3:2 |
16 | 14.05.2017 | 09:00 | BBS | Rohrteich | 0:0 |
16 | 14.05.2017 | 09:00 | Preussen | Bodycheck | 1:5 |
16 | 29.04.2017 | 11:30 | Stadtwerke | KSV | 0:8 |
16 | 14.05.2017 | 10:45 | Medizin | Prenzl.Füchse | 1:1 |
16 | 14.05.2017 | 10:45 | Sparkasse | BSV | 5:0 |
17 | 20.05.2017 | 10:00 | Dynamo | Prenzl.Füchse | 3:0 |
17 | 20.05.2017 | 10:00 | Preussen | Stadtwerke | 1:1 |
17 | 20.05.2017 | 10:00 | BSV | Bodycheck | 1:2 |
17 | 21.05.2017 | 10:00 | Rohrteich | Medizin | 1:5 |
17 | 21.05.2017 | 10:00 | BBS | KSV | 1:0 |
17 | 21.05.2017 | 10:00 | Sparkasse | Senior | 4:3 |
18 | 27.05.2017 | 09:00 | Bodycheck | Senior | 4:2 |
18 | 27.05.2017 | 10:30 | Stadtwerke | BSV | 2:5 |
18 | 28.05.2017 | 10:00 | Dynamo | Medizin | 3:1 |
18 | 28.05.2017 | 09:00 | Prenzl.Füchse | Sparkasse | 0:1 |
18 | 28.05.2017 | 10:00 | BBS | Preussen | 1:4 |
18 | 28.05.2017 | 10:45 | KSV | Rohrteich | 12:0 |
19 | 10.06.2017 | 09:00 | Senior | Stadtwerke | 4:0 |
19 | 10.06.2017 | 10:30 | Dynamo | Rohrteich | 2:0 |
19 | 11.06.2017 | 09:00 | BBS | BSV | 0:1 |
19 | 11.06.2017 | 09:00 | Bodycheck | Prenzl.Füchse | 2:1 |
19 | 11.06.2017 | 10:45 | KSV | Preussen | 3:2 |
19 | 11.06.2017 | 10:45 | Sparkasse | Medizin | 3:5 |
20 | 17.06.2017 | 10:00 | Stadtwerke | Prenzl.Füchse | 4:1 |
20 | 18.06.2017 | 09:00 | Preussen | Rohrteich | 6:2 |
20 | 18.06.2017 | 09:00 | KSV | BSV | 6:0 |
20 | 18.06.2017 | 09:00 | BBS | Senior | 2:3 |
20 | 18.06.2017 | 10:45 | Dynamo | Sparkasse | 3:1 |
20 | 18.06.2017 | 10:45 | Medizin | Bodycheck | 2:3 |
21 | 24.06.2017 | 10:00 | BSV | Preussen | 4:0 |
21 | 24.06.2017 | 10:00 | Prenzl.Füchse | BBS | 1:4 |
21 | 25.06.2017 | 09:00 | KSV | Senior | 2:0 |
21 | 25.06.2017 | 10:00 | Medizin | Stadtwerke | 1:4 |
21 | 25.06.2017 | 10:30 | Sparkasse | Rohrteich | 6:3 |
21 | 25.06.2017 | 10:30 | Dynamo | Bodycheck | 0:3 |
22 | 09.07.2017 | 09:00 | Stadtwerke | Dynamo | 3:5 |
22 | 08.07.2017 | 10:00 | Rohrteich | BSV | 0:3 |
22 | 08.07.2017 | 10:30 | Senior | Preussen | 0:0 |
22 | 09.07.2017 | 09:00 | Medizin | BBS | 5:2 |
22 | 09.07.2017 | 10:00 | Sparkasse | Bodycheck | 2:7 |
22 | 09.07.2017 | 10:00 | Prenzl.Füchse | KSV | 1:5 |
Torschützenliste 2016/17 -Abschlusstabelle | ||
ohne Tore von Füchsen im Spiel 70, 113 und Spiel 131 | ||
Verein | Name | Tore |
Preussen | Moehl | 29 |
KSV | Engmann | 22 |
Sparkasse | Kuball | 22 |
Bodycheck | Henschke | 22 |
KSV | Sooth | 21 |
Dynamo | Krüger | 20 |
KSV | Ulfig | 16 |
Bodycheck | Blaffert | 14 |
Stadtwerke | Spoors | 14 |
Senior | Schulz | 13 |
Bodycheck | Braun M. | 13 |
Bodycheck | Braun F. | 12 |
Rohrteich | Günther | 11 |
Dynamo | Maier | 11 |
Medizin | Egid | 11 |
Bodycheck | Schmidt | 10 |
KSV | Bathcke | 10 |
Sparkasse | Spyrou | 10 |
Preussen | Kerwitz | 10 |
BSV | Nette G. | 10 |
KSV | Kureck | 9 |
Füchse | Weniger Ch. | 9 |
Dynamo | Busch | 9 |
Preussen | Wegner | 9 |
Dynamo | Weniger Ch | 9 |
Sparkasse | Seidel | 8 |
Rohrteich | Olum | 8 |
Senior | Hentzsch | 8 |
BSV | Glasow | 8 |
KSV | Gläsemann | 8 |
Stadtwerke | Schingoorra | 7 |
Medizin | Krage | 7 |
BBS | Nette G. | 7 |
BBS | Grefe | 7 |
Bodycheck | Moehl | 6 |
BSV | Baum | 6 |
Sparkasse | Bensing | 6 |
BSV | Gebhardt | 5 |
Medizin | Hag | 5 |
Rohrteich | Wolff | 5 |
Senior | Hönicke | 5 |
Füchse | Weniger A. | 5 |
Senior | Stachelhaus | 5 |
Medizin | Gerulat | 5 |
Dynamo | Hoffmann | 5 |
Stadtwerke | Schröder | 5 |
Sparkasse | Breitsprecher | 4 |
BSV | Kohn | 4 |
Rohrteich | Disani | 4 |
Füchse | Kurzeia | 4 |
Preussen | Neuse | 4 |
Senior | Schibull | 4 |
Medizin | Schafferus | 4 |
BSV | Schalow | 3 |
Dynamo | Wojak | 3 |
KSV | Valentin | 3 |
KSV | Barsch | 3 |
Sparkasse | Gallus | 3 |
Senior | Hunkenschröder | 3 |
BSV | Schilling | 3 |
BBS | Scheunemann | 3 |
Stadtwerke | Fester | 3 |
Bodycheck | Krüger | 2 |
Senior | Peters | 2 |
BSV | Witt | 2 |
Füchse | Albrecht | 2 |
BBS | Splisteser | 2 |
Dynamo | Grützmacher | 2 |
Füchse | Kaesler | 2 |
Dynamo | Hartmann | 2 |
Bodycheck | Straßburg | 2 |
Stadtwerke | Lindner | 2 |
KSV | Schallhorn | 2 |
Sparkasse | Kath | 2 |
Füchse | Skiba | 2 |
BSV | Zielke | 2 |
Dynamo | Voß | 2 |
Rohrteich | Saüd | 2 |
Rohrteich | Osman | 2 |
Bodycheck | Walkhoff | 2 |
Rohrteich | Münn | 1 |
Rohrteich | Simon | 1 |
Rohrteich | Duchow | 1 |
Bodycheck | Plichta | 1 |
Senior | Schmidt | 1 |
BSV | Nette M. | 1 |
Sparkasse | Hohmann | 1 |
Stadtwerke | Gall | 1 |
Stadtwerke | Schwarz | 1 |
Füchse | Schumann | 1 |
Medizin | Kirchhoff | 1 |
Senior | Junior | 1 |
Preussen | Hein M. | 1 |
BSV | Peters | 1 |
BBS | Berndt | 1 |
Medizin | Hagsaadonn | 1 |
Preussen | Kreuse Hein | 1 |
BBS | Jahns | 1 |
Stadtwerke | Mandelkow | 1 |
Medizin | Abdulasis | 1 |
Bodycheck | Jeske | 1 |
Dynamo | Magiel | 1 |
Medizin | Maziarczyk | 1 |
1.Pokalrunde
Ansetzung | Datum | Uhrzeit | Platz | SR | Ergebnis |
BSV-Stadtwerke | 01.10.2016 | 14:00 | Dynamo | Senior | 9: 1 |
Sparkasse-Füchse | 02.10.2016 | 10:00 | Dynamo | Bodycheck | 4:6 n. 7m |
Rohrteich-BBS | 02.10.2016 | 10:00 | Rohrteich | Dynamo | 4:1 |
Preussen-Medizin | 02.10.2016 | 10:00 | Stadion | KSV | 2:1 n. 7m |
*Bodycheck,KSV,Senior,Dynamo haben freilos
2.Pokalrunde
Ansetzung | Datum | Uhrzeit | Platz | SR | Ergebnis |
BSV-Senior | 25.03.2017 | 10:00 | Dynamo | Medizin | 3:4 n. 7mS |
Preussen-Rohrteich | 26.03.2017 | 9:30 | Stadion | Stadtwerke | 3:1 |
Prenzl. Füchse-Dynamo | 26.03.2017 | 9:00 | FFP | Sparkasse | 2:3 |
Bodycheck-KSV | 26.03.2017 | 10:45 | FFP | BBS | 5:3 |
Halbfinale
Ansetzung | Datum | Uhrzeit | Platz | SR | Ergebnis |
Dynamo - Senior | 29.04.2017 | 10:00 | FFP | BSV | 3:3 n. 7mS |
Bodycheck-Preussen | 30.04.2017 | 10:00 | FFP | Prenzl.Füchse | 5:2 |
Finale 01.07.2017; 13:30
Senior - Bodycheck 1:5 (0:3) SR: Preussen
Pokalsieger FC Bodycheck
Hallenmasters 2017 - Vorrunde 25.02.2017
Grabowhalle
Samstag,25.02.2017 +++ 9 Uhr
Punkte | Tore | |
Bodycheck | 10 | 9:2 |
KSV | 10 | 4:1 |
Senior | 9 | 6:3 |
BSV | 8 | 3:3 |
Dynamo | 6 | 8:6 |
Füchse | 0 | 1:16 |
* Gelb qualifiziert für Endrunde
Samstag,25.02.2017 +++ 13 Uhr
Punkte | Tore | |
BBS | 9 | 5:2 |
Rohrteich | 7 | 4:1 |
Stadtwerke | 5 | 3:2 |
Preussen | 4 | 1:6 |
Medizin | 2 | 1:3 |
Hallenmasters 2017 - Finale 04.03.2017++9 Uhr
Grabowhalle
Hallenmeister 2017 - KSV
2.Platz Senior
3.Platz - Bodycheck
Bester Spieler - Dennis Sooth (KSV)
Bester Torschütze-Stefan Bathcke (KSV) - 4 Tore
Bester Torwart - Marc Hunkenschröder (Senior)
Abschlusstabelle - Stadtliga 2017/18
Mannschaft | Spiele | S/U/N | Tore | +/- | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. Bodycheck | 22 | 19/3/0 | 98:11 | +87 | 60 |
2. KSV | 22 | 18/2/2 | 129:16 | +113 | 56 |
3. Preussen | 22 | 16/3/3 | 70:22 | +48 | 51 |
4. BSV | 22 | 12/2/8 | 39:34 | +5 | 38 |
5. Senior | 22 | 12/2/8 | 52:62 | -10 | 38 |
6. Sparkasse | 22 | 8/4/10 | 47:59 | -12 | 28 |
7. Dynamo | 22 | 8/2/12 | 30:48 | -18 | 26 |
8. Prenzl.Füchse | 22 | 8/1/13 | 37:59 | -22 | 25 |
9. Medizin | 22 | 3/8/11 | 27:55 | -28 | 17 |
10. Kickerz | 22 | 3/4/15 | 25:83 | -58 | 13 |
11. BBS | 22 | 2/6/14 | 14:65 | -51 | 12 |
12. Stadtwerke | 22 | 1/7/14 | 19:73 | -54 | 10 |
13. Rohrteich | 0 | 0/0/0 | 0:0 | ±0 | 0 |
Rohrteich zog seine Mannschaft im laufenden Spielbetrieb zurück,alle Spiele wurden annuliert.
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 19.08.2017 | 10:30 | BSV | Kickerz | 2:1 |
1 | 19.08.2017 | 13:00 | Bodycheck | Sparkasse | 1:1 |
1 | 20.08.2017 | 09:00 | KSV | Medizin | 6:1 |
1 | 20.08.2017 | 09:00 | BBS | Stadtwerke | 1:1 |
1 | 20.08.2017 | 10:00 | Preussen | Prenzl.Füchse | 4:1 |
2 | 26.08.2017 | 09:00 | Senior | Kickerz | 1:1 |
2 | 26.08.2017 | 09:00 | BSV | BBS | 2:0 |
2 | 26.08.2017 | 13:30 | Stadtwerke | Bodycheck | 2:11 |
2 | 27.08.2017 | 09:00 | Medizin | Preussen | 2:2 |
2 | 27.08.2017 | 10:30 | Dynamo | Sparkasse | 0:5 |
3 | 02.09.2017 | 10:00 | BSV | Stadtwerke | 2:0 |
3 | 02.09.2017 | 10:30 | Dynamo | Bodycheck | 0:3 |
3 | 03.09.2017 | 09:00 | BBS | Senior | 0:2 |
3 | 03.09.2017 | 09:00 | KSV | Kickerz | 11:0 |
3 | 03.09.2017 | 10:30 | Prenzl.Füchse | Sparkasse | 3:3 |
4 | 09.09.2017 | 10:00 | Stadtwerke | Dynamo | 2:2 |
4 | 09.09.2017 | 10:00 | Medizin | Sparkasse | 1:0 |
4 | 10.09.2017 | 09:00 | KSV | BBS | 9:0 |
4 | 10.09.2017 | 10:00 | BSV | Senior | 1:1 |
4 | 10.09.2017 | 10:00 | Preussen | Kickerz | 3:0 |
4 | 10.09.2017 | 10:30 | Prenzl.Füchse | Bodycheck | 1:8 |
5 | 16.09.2017 | 09:00 | Senior | Stadtwerke | 1:0 |
5 | 16.09.2017 | 10:00 | BSV | KSV | 1:6 |
5 | 16.09.2017 | 10:30 | Prenzl.Füchse | Dynamo | 0:3 |
5 | 17.09.2017 | 09:00 | BBS | Preussen | 2:2 |
5 | 17.09.2017 | 10:00 | Medizin | Bodycheck | 1:3 |
6 | 23.09.2017 | 10:00 | Prenzl.Füchse | Stadtwerke | 2:1 |
6 | 24.09.2017 | 09:00 | Medizin | Dynamo | 2:2 |
6 | 24.09.2017 | 10:00 | KSV | Senior | 12:1 |
6 | 24.09.2017 | 10:00 | Kickerz | Sparkasse | 3:1 |
6 | 24.09.2017 | 10:45 | Preussen | BSV | 3:0 |
7 | 01.10.2017 | 09:00 | BBS | Sparkasse | 2:1 |
7 | 01.10.2017 | 09:00 | Prenzl.Füchse | Medizin | 2:0 |
7 | 01.10.2017 | 10:00 | Preussen | Senior | 2:0 |
7 | 01.10.2017 | 10:30 | Stadtwerke | KSV | 0:6 |
7 | 01.10.2017 | 10:30 | Kickerz | Bodycheck | 0:6 |
8 | 07.10.2017 | 10:00 | Kickerz | Dynamo | 4:1 |
8 | 07.10.2017 | 10:00 | Bodycheck | BBS | 8:0 |
8 | 08.10.2017 | 10:00 | Medizin | Stadtwerke | 0:0 |
8 | 08.10.2017 | 10:00 | Preussen | KSV | 1:0 |
8 | 08.10.2017 | 10:00 | Sparkasse | BSV | 3:1 |
9 | 14.10.2017 | 10:00 | Stadtwerke | Preussen | 0:2 |
9 | 14.10.2017 | 10:00 | BSV | Bodycheck | 0:0 |
9 | 15.10.2017 | 09:00 | BBS | Dynamo | 2:3 |
9 | 15.10.2017 | 10:00 | Sparkasse | Senior | 6:3 |
9 | 15.10.2017 | 10:30 | Kickerz | Prenzl.Füchse | 0:1 |
10 | 21.10.2017 | 10:00 | Bodycheck | Senior | 5:1 |
10 | 21.10.2017 | 10:30 | BSV | Dynamo | 0:2 |
10 | 22.10.2017 | 09:00 | BBS | Prenzl.Füchse | 1:6 |
10 | 22.10.2017 | 10:00 | KSV | Sparkasse | 7:1 |
10 | 22.10.2017 | 10:30 | Kickerz | Medizin | 2:2 |
11 | 11.11.2017 | 10:00 | BSV | Prenzl.Füchse | 1:7 |
11 | 11.11.2017 | 10:00 | Dynamo | Senior | 2:3 |
11 | 12.11.2017 | 10:00 | Sparkasse | Preussen | 3:1 |
11 | 12.11.2017 | 10:00 | BBS | Medizin | 1:1 |
11 | 12.11.2017 | 10:00 | Bodycheck | KSV | 2:2 |
12 | 18.11.2017 | 09:30 | Senior | Prenzl.Füchse | 2:1 |
12 | 18.11.2017 | 11:00 | Stadtwerke | Kickerz | 3:3 |
12 | 19.11.2017 | 10:00 | Preussen | Bodycheck | 0:2 |
12 | 19.11.2017 | 10:00 | Medizin | BSV | 0:1 |
12 | 19.11.2017 | 10:00 | KSV | Dynamo | 3:0 |
13 | 25.11.2017 | 09:30 | Senior | Medizin | 2:0 |
13 | 19.05.2018 | 10:00 | Dynamo | Preussen | 0:3 |
13 | 20.05.2018 | 10:30 | Prenzl.Füchse | KSV | 1:3 |
13 | 20.05.2018 | 10:00 | Sparkasse | Stadtwerke | 2:2 |
13 | 20.05.2018 | 10:00 | BBS | Kickerz | 0:0 |
14 | 17.03.2018 | 09:00 | Stadtwerke | BBS | 0:0 |
14 | 17.03.2018 | 10:00 | Kickerz | BSV | 2:5 |
14 | 18.03.2018 | 10:00 | Sparkasse | Bodycheck | 0:6 |
14 | 18.03.2018 | 10:00 | Prenzl.Füchse | Preussen | 2:3 |
14 | 18.03.2018 | 10:00 | Medizin | KSV | 0:6 |
15 | 24.03.2018 | 10:00 | Kickerz | Senior | 0:7 |
15 | 25.03.2018 | 09:00 | Bodycheck | Stadtwerke | 7:0 |
15 | 25.03.2018 | 10:00 | BBS | BSV | 1:3 |
15 | 25.03.2018 | 10:00 | Preussen | Medizin | 8:0 |
15 | 25.03.2018 | 10:30 | Sparkasse | Dynamo | 1:6 |
16 | 07.04.2018 | 09:00 | Senior | BBS | 4:1 |
16 | 07.04.2018 | 10:30 | Stadtwerke | BSV | 0:4 |
16 | 08.04.2018 | 10:00 | Bodycheck | Dynamo | 3:0 |
16 | 08.04.2018 | 10:00 | Sparkasse | Prenzl.Füchse | 4:1 |
16 | 08.04.2018 | 10:00 | Kickerz | KSV | 0:7 |
17 | 14.04.2018 | 09:00 | Senior | BSV | 0:2 |
17 | 14.04.2018 | 10:30 | Dynamo | Stadtwerke | 0:2 |
17 | 15.04.2018 | 09:00 | BBS | KSV | 0:9 |
17 | 15.04.2018 | 10:00 | Sparkasse | Medizin | 2:2 |
17 | 15.04.2018 | 10:30 | Bodycheck | Prenzl.Füchse | 8:0 |
17 | 15.04.2018 | 10:30 | Kickerz | Preussen | 2:7 |
18 | 21.04.2018 | 09:00 | Stadtwerke | Senior | 0:6 |
18 | 21.04.2018 | 10:30 | Dynamo | Prenzl.Füchse | 1:0 |
18 | 22.04.2018 | 09:00 | Bodycheck | Medizin | 2:1 |
18 | 22.04.2018 | 10:00 | Preussen | BBS | 5:0 |
18 | 22.04.2018 | 10:30 | KSV | BSV | 1:0 |
19 | 28.04.2018 | 09:00 | Senior | KSV | 2:9 |
19 | 28.04.2018 | 10:00 | Stadtwerke | Prenzl.Füchse | 1:2 |
19 | 29.04.2018 | 10:00 | Sparkasse | Kickerz | 7:2 |
19 | 29.04.2018 | 10:00 | Dynamo | Medizin | 2:1 |
19 | 29.04.2018 | 10:30 | BSV | Preussen | 0:4 |
20 | 05.05.2018 | 10:00 | Senior | Preussen | 2:7 |
20 | 06.05.2018 | 09:00 | KSV | Stadtwerke | 12:0 |
20 | 06.05.2018 | 10:00 | Medizin | Prenzl.Füchse | 4:0 |
20 | 06.05.2018 | 10:00 | Sparkasse | BBS | 4:0 |
20 | 06.05.2018 | 10:30 | Bodycheck | Kickerz | 7:0 |
21 | 12.05.2018 | 10:30 | Dynamo | Kickerz | 2:1 |
21 | 13.05.2018 | 09:00 | Stadtwerke | Medizin | 1:1 |
21 | 13.05.2018 | 09:00 | BBS | Bodycheck | 0:1 |
21 | 13.05.2018 | 10:30 | KSV | Preussen | 1:1 |
21 | 13.05.2018 | 10:30 | BSV | Sparkasse | 3:0 |
22 | 26.05.2018 | 09:00 | Prenzl.Füchse | Kickerz | 2:1 |
22 | 26.05.2018 | 13:30 | Senior | Sparkasse | 1:0 |
22 | 26.05.2018 | 10:30 | Bodycheck | BSV | 2:0 |
22 | 27.05.2018 | 10:00 | Preussen | Stadtwerke | 5:2 |
22 | 27.05.2018 | 10:30 | Dynamo | BBS | 2:1 |
23 | 02.06.2018 | 09:00 | Senior | Bodycheck | 1:9 |
23 | 02.06.2018 | 10:30 | Dynamo | BSV | 0:3 |
23 | 03.06.2018 | 10:00 | Medizin | Kickerz | 5:1 |
23 | 03.06.2018 | 10:00 | Sparkasse | KSV | 1:9 |
23 | 03.06.2018 | 10:00 | Prenzl.Füchse | BBS | 2:0 |
24 | 09.06.2018 | 09:00 | Senior | Dynamo | 3:1 |
24 | 09.06.2018 | 10:30 | Prenzl.Füchse | BSV | 0:3 |
24 | 10.06.2018 | 10:00 | Preussen | Sparkasse | 4:0 |
24 | 10.06.2018 | 10:00 | Medizin | BBS | 0:0 |
24 | 10.06.2018 | 10:30 | KSV | Bodycheck | 0:2 |
25 | 16.06.2018 | 09:00 | Prenzl.Füchse | Senior | 1:2 |
25 | 16.06.2018 | 09:00 | BSV | Medizin | 5:1 |
25 | 16.06.2018 | 10:30 | Kickerz | Stadtwerke | 2:1 |
25 | 17.06.2018 | 10:00 | Bodycheck | Preussen | 2:1 |
25 | 17.06.2018 | 10:30 | Dynamo | KSV | 0:4 |
26 | 23.06.2018 | 10:00 | Stadtwerke | Sparkasse | 1:2 |
26 | 23.06.2018 | 10:00 | Kickerz | BBS | 0:2 |
26 | 24.06.2018 | 10:00 | Preussen | Dynamo | 2:1 |
26 | 24.06.2018 | 10:00 | Medizin | Senior | 2:7 |
26 | 24.06.2018 | 10:00 | KSV | Prenzl.Füchse | 6:2 |
Torschützenliste 2017/18 Stadtliga | ||
Verein | Name | Tore |
KSV | Weniger Ch. | 58 |
KSV | Meinke | 38 |
Füchse / BSV | Weniger A. | 28 |
Preussen | Moehl | 26 |
Senior | Schröter | 26 |
Bodycheck | Braun M. | 22 |
Bodycheck | Krüger | 19 |
Bodycheck | Braun F. | 17 |
Preussen | Kerwitz | 14 |
KSV | Gläsemann | 14 |
Preussen | Wegner | 13 |
Kickerz | Nette G. | 12 |
Stadtwerke | Spoors | 12 |
Medizin | Hag | 12 |
Bodycheck | Magul | 11 |
Senior | Hönicke | 11 |
Dynamo | Krüger | 11 |
Senior | Schibull | 11 |
Sparkasse | Gallus | 11 |
KSV | Bathcke | 11 |
KSV | Engmann | 9 |
Sparkasse | Seidel | 9 |
Bodycheck | Henschke | 9 |
BSV | Utech | 9 |
Rohrteich | Mohammad | 8 |
Dynamo | Hoffmann | 8 |
Sparkasse | Spyrou | 8 |
Senior | Stachelhaus | 8 |
Bodycheck | Blaffert | 7 |
KSV | Sooth | 7 |
Dynamo | Maier | 7 |
KSV | Ulfig | 7 |
BSV | Glasow | 7 |
Bodycheck | Schmidt | 7 |
Preussen | Karstädt | 7 |
Bodycheck | Thiede | 7 |
KSV | Kureck | 6 |
Medizin | Egid | 6 |
Füchse | Kaesler | 6 |
Dynamo | Voss | 6 |
BSV | Zielke | 5 |
Kickerz | Wolff | 5 |
BSV | Schubert | 5 |
Sparkasse | Neumann | 5 |
Preussen | Hein M. | 5 |
Preussen | Krause-Hein | 5 |
Füchse | Holzer | 5 |
Rohrteich | Mamodod | 4 |
Rohrteich | Olum | 4 |
Füchse | Bechert | 4 |
Kickerz | Krensel | 4 |
Medizin | Krage | 4 |
Dynamo | Busch | 3 |
Rohrteich | Dashti | 3 |
Dynamo | Siebert | 3 |
Sparkasse | Wagner | 3 |
Medizin | Bechert | 3 |
Füchse | Schröder | 3 |
Sparkasse | Kuball | 3 |
Füchse | Albrecht | 3 |
BBS | Gutenschwager | 3 |
KSV | Hübner | 3 |
Medizin | Ali | 3 |
Kickerz | Jerke | 3 |
BSV | Siebert | 3 |
KSV | Schallhorn | 2 |
Rohrteich | Dayib | 2 |
Sparkasse | Sallu | 2 |
BBS | Nette M. | 2 |
BBS | Jürgens | 2 |
Senior | Rösner | 2 |
Rohrteich | Salin | 2 |
BBS | Grefe | 2 |
Bodycheck | Walkhoff | 2 |
Sparkasse | Mohnke | 2 |
Stadtwerke | Fester | 2 |
Füchse | Sandmann | 2 |
Senior | Sachse | 2 |
BBS | Jahns | 2 |
Medizin | Gerulat | 2 |
Sparkasse | Breitsprecher | 2 |
BSV | Müller | 2 |
BBS | Fox | 2 |
Füchse | Lestin | 2 |
BBS | Spliteser | 2 |
Senior | Avetysian | 2 |
Dynamo | Theel | 2 |
Stadtwerke | Schwarz | 2 |
Stadtwerke | Schröder | 2 |
Stadtwerke | Schingorra | 2 |
Sparkasse | Bensing | 1 |
BBS | Scheunemann | 1 |
Sparkasse | Kath | 1 |
Rohrteich | Diallo | 1 |
Rohrteich | Mohamed | 1 |
BBS | Haufhold | 1 |
Bodycheck | Jeske | 1 |
Medizin | Maziarczyk | 1 |
BSV | Mierke | 1 |
Rohrteich | Gossert | 1 |
Rohrteich | Salih | 1 |
Rohrteich | Abdifatceh | 1 |
Senior | Hentzsch | 1 |
Senior | Hunkenschröder | 1 |
Senior | Hennig | 1 |
Kickerz | Schröder | 1 |
Füchse | Kuzeia | 1 |
Rohrteich | Dialbo | 1 |
Preussen | Bajinski | 1 |
Preussen | Zehnke | 1 |
Preussen | Kühn | 1 |
BSV | Geshardt | 1 |
BSV | Baum | 1 |
Stadtwerke | Brandenburg | 1 |
Kickerz | Schmietenknop | 1 |
Dynamo | Westphal | 1 |
Kickerz | Wansner | 1 |
Kickerz | Duchow | 1 |
Rohrteich | Münn | 1 |
BSV | Schalow | 1 |
Pokalsieger 2018 - FC Bodycheck
1.Pokalrunde 4/5. November 2017
Ansetzung | Datum | Uhrzeit | Platz | SR | Ergebnis |
Preussen-Rohrteich | 05.11.2017 | 10:00 | Stadion | KSV | 3:0 |
Sparkasse-BSV | 05.11.2017 | 10:00 | Dynamo | Bodycheck | 1:3 |
Senior-Medizin | 04.11.2017 | 10:00 | FFP | Dynamo | 2:3 |
BBS-Stadtwerke | 05.11.2017 | 09:00 | AWP | Füchse | 2:1 |
Kickerz-Prenzl. Füchse | 04.11.2017 | 10:00 | AWP | BBS | 2:0 n7mS |
*Bodycheck,KSV,Dynamo freilos
weiterer Ablauf der Pokalrunde siehe unterer Link
Pokalturnier am 30.06.2018
auf Grund der kurzfristigen Absage der qualifizierten Teams Preussen und Medizin wurde der Turniermodus geändert
Viertelfinale
Kickerz | BSV | 1:2 |
Dynamo | Bodycheck | 1:7 |
KSV | BBS | 5:0 |
Preussen | Medizin | Preussen abgesagt |
Halbfinale
Medizin | BSV | Medizin nicht angetreten |
KSV | Bodycheck | 1: 3 |
Finale
Bodycheck-BSV 2: 1
Hallenmasters 2018 - Vorrunde 10.02.2018
Grabowhalle
Samstag,10.02.2018 +++ 9 Uhr
Punkte | Tore | |
BSV | 9 | 3:0 |
Bodycheck | 4 | 4:1 |
Rohrteich | 4 | 2:1 |
Füchse | 0 | 0:7 |
Dynamo | ohne Wertung |
Samstag,10.02.2018 +++ 13 Uhr
Punkte | Tore | |
KSV | 15 | + 15 |
Senior | 12 | +/- 0 |
Preussen | 7 | + 2 |
Medizin | 4 | - 3 |
Kickerz | 4 | - 6 |
BBS | 1 | -8 |
Hallenmasters 2018 - Finale 18.02.2018
Punkte | Tore | |
KSV | 12 | 9:3 |
Bodycheck | 11 | 9:4 |
Rohrteich | 6 | 3:3 |
BSV | 5 | 4:5 |
Senior | 5 | 2:7 |
Preussen | 1 | 2:7 |
Hallenmeister 2018 - KSV
bester Spieler - D.Sooth (KSV)
bester Torwart - Palubicki (BSV)
bester Torschütze - B.Magull (Bodycheck)
2. Platz - Bodycheck
3.Platz - Rohrteich
Abschlusstabelle - Stadtliga 2018/19
Mannschaft | Spiele | S/U/N | Tore | +/- | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. KSV | 18 | 16/1/1 | 83:12 | +71 | 49 |
2. Bodycheck | 18 | 12/1/5 | 57:27 | +30 | 37 |
3. Senior | 18 | 10/1/7 | 43:35 | +8 | 31 |
4. Kickerz | 18 | 9/2/7 | 35:38 | -3 | 29 |
5. BSV | 18 | 9/1/8 | 28:24 | +4 | 28 |
6. Prenzlauer Füchse | 18 | 8/3/7 | 42:40 | +2 | 27 |
7. Preussen | 18 | 8/2/8 | 44:29 | +15 | 26 |
8. Dynamo | 18 | 7/1/10 | 43:52 | -9 | 22 |
9. Stadtwerke | 18 | 3/1/14 | 17:86 | -69 | 10 |
10. BBS | 18 | 1/1/16 | 18:67 | -49 | 4 |
11. Medizin | 0 | 0/0/0 | 0:0 | ±0 | 0 |
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 26.08.2018 | 09:00 | BBS | KSV | 1:8 |
1 | 26.08.2018 | 09:00 | Stadtwerke | Bodycheck | 1:7 |
1 | 26.08.2018 | 10:30 | Kickerz | Preussen | 2:1 |
1 | 26.08.2018 | 10:30 | Prenzlauer Füchse | Dynamo | 4:3 |
2 | 01.09.2018 | 09:00 | Kickerz | Prenzlauer Füchse | 2:1 |
2 | 01.09.2018 | 10:30 | BSV | KSV | 0:2 |
2 | 02.09.2018 | 09:00 | Bodycheck | Senior | 3:1 |
2 | 02.09.2018 | 10:00 | Preussen | Stadtwerke | 11:0 |
2 | 02.09.2018 | 10:30 | Dynamo | BBS | 6:1 |
3 | 08.09.2018 | 10:30 | BSV | Kickerz | 0:2 |
3 | 09.09.2018 | 09:00 | Prenzlauer Füchse | Stadtwerke | 6:0 |
3 | 09.09.2018 | 10:00 | Preussen | BBS | 0:4 |
3 | 09.09.2018 | 10:30 | KSV | Bodycheck | 1:1 |
4 | 15.09.2018 | 09:00 | Senior | Stadtwerke | 3:2 |
4 | 15.09.2018 | 10:00 | BSV | Dynamo | 2:0 |
4 | 16.09.2018 | 09:00 | Preussen | Prenzlauer Füchse | 1:1 |
4 | 16.09.2018 | 09:00 | Kickerz | BBS | 5:1 |
5 | 22.09.2018 | 10:30 | Prenzlauer Füchse | BBS | 3:1 |
5 | 23.09.2018 | 09:00 | KSV | Senior | 5:1 |
5 | 23.09.2018 | 10:00 | Preussen | BSV | 2:0 |
5 | 23.09.2018 | 10:30 | Bodycheck | Dynamo | 10:3 |
6 | 29.09.2018 | 09:00 | Senior | Dynamo | 7:2 |
6 | 29.09.2018 | 10:30 | Prenzlauer Füchse | BSV | 1:0 |
6 | 30.09.2018 | 09:00 | BBS | Stadtwerke | 1:2 |
6 | 30.09.2018 | 10:45 | Bodycheck | Kickerz | 3:1 |
7 | 06.10.2018 | 10:00 | Kickerz | Senior | 1:1 |
7 | 07.10.2018 | 09:00 | Stadtwerke | KSV | 0:14 |
7 | 07.10.2018 | 09:00 | BBS | BSV | 1:2 |
7 | 07.10.2018 | 10:00 | Preussen | Bodycheck | 0:2 |
8 | 13.10.2018 | 09:00 | Senior | Preussen | 3:0 |
8 | 13.10.2018 | 10:30 | Prenzlauer Füchse | Bodycheck | 1:3 |
8 | 14.10.2018 | 09:00 | Dynamo | KSV | 0:3 |
8 | 14.10.2018 | 10:30 | Stadtwerke | BSV | 0:0 |
9 | 20.10.2018 | 10:00 | Prenzlauer Füchse | Senior | 2:5 |
9 | 21.10.2018 | 09:00 | Bodycheck | BBS | 4:1 |
9 | 21.10.2018 | 10:00 | Kickerz | KSV | 3:2 |
9 | 21.10.2018 | 10:30 | Stadtwerke | Dynamo | 0:5 |
10 | 03.11.2018 | 09:00 | Senior | BBS | 7:1 |
10 | 03.11.2018 | 10:30 | Bodycheck | BSV | 4:0 |
10 | 04.11.2018 | 09:00 | Dynamo | Kickerz | 3:1 |
10 | 04.11.2018 | 10:00 | Preussen | KSV | 2:3 |
11 | 10.11.2018 | 09:00 | BSV | Senior | 4:0 |
11 | 10.11.2018 | 10:00 | Dynamo | Preussen | 1:6 |
11 | 10.11.2018 | 10:30 | Kickerz | Stadtwerke | 5:1 |
11 | 11.11.2018 | 09:00 | KSV | Prenzlauer Füchse | 4:0 |
12 | 17.11.2018 | 10:00 | Dynamo | Prenzlauer Füchse | 2:2 |
12 | 18.11.2018 | 09:00 | Bodycheck | Stadtwerke | 7:0 |
12 | 18.11.2018 | 10:30 | Preussen | Kickerz | 3:0 |
12 | 18.11.2018 | 10:30 | KSV | BBS | 4:0 |
13 | 24.11.2018 | 09:00 | Senior | Bodycheck | 2:0 |
13 | 24.11.2018 | 10:30 | Prenzlauer Füchse | Kickerz | 3:3 |
13 | 25.11.2018 | 09:00 | Stadtwerke | Preussen | 0:7 |
13 | 25.11.2018 | 09:30 | BBS | Dynamo | 1:4 |
13 | 25.11.2018 | 10:30 | KSV | BSV | 3:0 |
14 | 30.03.2019 | 09:00 | Stadtwerke | Senior | 0:3 |
14 | 30.03.2019 | 10:30 | Prenzlauer Füchse | Preussen | 5:1 |
14 | 31.03.2019 | 10:00 | BBS | Kickerz | 0:2 |
14 | 31.03.2019 | 10:30 | Dynamo | BSV | 1:3 |
15 | 06.04.2019 | 10:00 | Kickerz | BSV | 2:1 |
15 | 07.04.2019 | 09:00 | Stadtwerke | Prenzlauer Füchse | 4:3 |
15 | 07.04.2019 | 10:00 | BBS | Preussen | 1:1 |
15 | 07.04.2019 | 10:30 | Bodycheck | KSV | 0:3 |
16 | 13.04.2019 | 10:00 | Senior | KSV | 0:5 |
16 | 13.04.2019 | 10:00 | BSV | Preussen | 0:3 |
16 | 14.04.2019 | 10:00 | BBS | Prenzlauer Füchse | 1:3 |
16 | 14.04.2019 | 10:00 | Dynamo | Bodycheck | 2:3 |
17 | 27.04.2019 | 10:00 | BSV | Prenzlauer Füchse | 4:0 |
17 | 27.04.2019 | 10:00 | Dynamo | Senior | 1:3 |
17 | 28.04.2019 | 10:00 | Stadtwerke | BBS | 4:0 |
17 | 28.04.2019 | 10:00 | Kickerz | Bodycheck | 1:3 |
18 | 04.05.2019 | 10:00 | BSV | BBS | 5:1 |
18 | 04.05.2019 | 10:00 | Senior | Kickerz | 2:0 |
18 | 05.05.2019 | 09:00 | KSV | Stadtwerke | 4:1 |
18 | 05.05.2019 | 10:30 | Bodycheck | Preussen | 1:2 |
19 | 11.05.2019 | 10:00 | BSV | Stadtwerke | 2:1 |
19 | 12.05.2019 | 09:00 | Bodycheck | Prenzlauer Füchse | 2:4 |
19 | 12.05.2019 | 10:00 | Preussen | Senior | 3:0 |
19 | 12.05.2019 | 10:30 | KSV | Dynamo | 5:0 |
20 | 18.05.2019 | 09:00 | Senior | Prenzlauer Füchse | 1:3 |
20 | 18.05.2019 | 10:30 | Dynamo | Stadtwerke | 6:0 |
20 | 19.05.2019 | 10:00 | KSV | Kickerz | 11:3 |
20 | 19.05.2019 | 10:00 | BBS | Bodycheck | 1:4 |
21 | 25.05.2019 | 09:00 | Kickerz | Dynamo | 0:1 |
21 | 25.05.2019 | 10:30 | BSV | Bodycheck | 3:0 |
21 | 26.05.2019 | 09:00 | KSV | Preussen | 3:0 |
21 | 26.05.2019 | 10:00 | BBS | Senior | 1:3 |
22 | 15.06.2019 | 13:00 | Senior | BSV | 1:2 |
22 | 16.06.2019 | 09:00 | Stadtwerke | Kickerz | 1:2 |
22 | 16.06.2019 | 10:00 | Preussen | Dynamo | 1:3 |
22 | 16.06.2019 | 10:30 | Prenzlauer Füchse | KSV | 0:3 |
Torschützenliste Saison 2018/19
Abschlusstabelle
Name | Vorname | Verein | Tore | |
1. | Holzer | Christian | Füchse | 26 |
2. | Weniger | Christopher | KSV 64 | 19 |
3. | Wegner | Tino | Preussen 02 | 14 |
4. | Krüger | Carsten | FC Bodycheck | 13 |
Krüger | Kai | Dynamo | 13 | |
Hofmann | Jan | Dynamo | 13 | |
Sooth | Dennis | KSV 64 | 13 | |
8. | Henschke | Tom | FC Bodycheck | 12 |
9. | Olum | Vincent | FC Kickerz | 10 |
Ulfig | Peter | KSV 64 | 10 | |
Kerwitz | Christian | Preussen 02 | 10 | |
12. | Blaffert | Andy | FC Bodycheck | 9 |
Wolff | Manuel | FC Kickerz | 9 | |
14. | Braun | Frank | FC Bodycheck | 8 |
Siebert | Kai | BSV Prenzlau | 8 | |
Engmann | Marco | KSV 64 | 8 | |
Schröter | Christian | Senior 94 | 8 | |
Spoors | Robert | Stadtwerke | 8 | |
19. | Jürgens | Fabian | BBS | 7 |
Günzel | Thomas | Füchse | 7 | |
Bathcke | Stefan | KSV 64 | 7 | |
Hönicke | Robert | Senior 94 | 7 | |
23. | Zielke | Andreas | BSV Prenzlau | 6 |
Heyking | Daniel | Dynamo | 6 | |
Krensel | Denny | FC Kickerz | 6 | |
Meinke | Lucas | KSV 64 | 6 | |
Karstädt | Lars | Preussen 02 | 6 | |
Moehl | Alex | Preussen 02 | 6 | |
Seidel | Thomas | Senior 94 | 6 | |
30. | Valentin | Hagen | Senior 94 | 5 |
31. | Moehl | Tobias | FC Bodycheck | 4 |
Kaesler | Johannes | Füchse | 4 | |
Duchow | Mike | FC Kickerz | 4 | |
34. | Müller | Florian | FC Bodycheck | 3 |
Peters | Benjamin | BSV Prenzlau | 3 | |
Heiroth | Leroy | Dynamo | 3 | |
Nette | Gordon | FC Kickerz | 3 | |
Gläsemann | Jens | KSV 64 | 3 | |
Schallhorn | Andy | KSV 64 | 3 | |
Krause-Hein | Florian | Preussen 02 | 3 | |
Stachelhaus | Patrick | Senior 94 | 3 | |
Schibull | Steven | Senior 94 | 3 | |
Brandenburg | Christian | Stadtwerke | 3 | |
44. | Spyrou | Alexandros | BBS | 2 |
Nette | Martin | BBS | 2 | |
Jeske | Rene | FC Bodycheck | 2 | |
Magull | Ben | FC Bodycheck | 2 | |
Müller | Christian | BSV Prenzlau | 2 | |
Baumann | Roy | BSV Prenzlau | 2 | |
Hamann | Marco | Dynamo | 2 | |
Hermann | Christopher | Dynamo | 2 | |
Sandmann | Oliver | Füchse | 2 | |
Köllmer | Robert | Preussen 02 | 2 | |
Sachse | Ricardo | Senior 94 | 2 | |
Hennig | Kai | Senior 94 | 2 | |
Schingorra | Thomas | Stadtwerke | 2 | |
Schwarz | Christian | Stadtwerke | 2 | |
58. | Berndt | Keven | BBS | 1 |
Jahns | Maik | BBS | 1 | |
Splisteser | Ronny | BBS | 1 | |
Gutenschwager | Thomas | BBS | 1 | |
Grefe | Sascha | BBS | 1 | |
Thiede | Alexander | FC Bodycheck | 1 | |
Walkhoff | Ringo | FC Bodycheck | 1 | |
Plichta | Kay | FC Bodycheck | 1 | |
Schmidt | Mirco | FC Bodycheck | 1 | |
Glasow | Ronny | BSV Prenzlau | 1 | |
Schilling | Jörg | BSV Prenzlau | 1 | |
Zimmermann | Sven | Dynamo | 1 | |
Grützmacher | Rico | Dynamo | 1 | |
Wojak | Frank | Dynamo | 1 | |
Wieland | Patrick | Füchse | 1 | |
Hirsch | Philipp | Füchse | 1 | |
Schirmer | Andreas | Füchse | 1 | |
Maziarczyk | Daniel | FC Kickerz | 1 | |
Jerke | Martin | FC Kickerz | 1 | |
Nadolski | Michael | KSV 64 | 1 | |
Kaiser | Rick | KSV 64 | 1 | |
Hübner | Frank | KSV 64 | 1 | |
Bajinski | Dennis | Preussen 02 | 1 | |
Hein | Mirko | Preussen 02 | 1 | |
Hunkenschröder | Marc | Senior 94 | 1 | |
Fester | Marcel | Stadtwerke | 1 | |
84. | Schröder | Marcel | Stadtwerke | 1 |
Hallenmeisterschaft 2019
1. Platz KSV
2. Platz Bodycheck
3. Platz Senior
bester Spieler und Torschütze(6) , S. Bathcke (KSV)
beste Torwarte A.Schünemann (Bodycheck) und B.Bräuer (BBS)
Abschlusstabelle nach Saisonabbruch - Stadtliga 2019/20
CORONA -PANDEMIE
Es wurde kein Meister ermittelt !!!
Mannschaft | Spiele | S/U/N | Tore | +/- | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. Bodycheck | 11 | 8/2/1 | 37:8 | +29 | 26 |
2. Dynamo | 11 | 8/1/2 | 26:15 | +11 | 25 |
3. Senior | 11 | 7/2/2 | 29:15 | +14 | 23 |
4. KSV | 10 | 7/1/2 | 34:11 | +23 | 22 |
5. BSV | 10 | 7/0/3 | 22:14 | +8 | 21 |
6. Preussen | 11 | 5/0/6 | 23:22 | +1 | 15 |
7. Prenzl.Füchse | 11 | 4/1/6 | 21:26 | -5 | 13 |
8. BBS | 11 | 2/0/9 | 12:33 | -21 | 6 |
9. Kickerz | 11 | 1/1/9 | 9:30 | -21 | 4 |
10. Stadtwerke | 11 | 1/0/10 | 10:49 | -39 | 3 |
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 17.08.2019 | 10:00 | Senior | Dynamo | 1:2 |
1 | 18.08.2019 | 09:00 | BBS | KSV | 1:5 |
1 | 18.08.2019 | 09:00 | Bodycheck | Stadtwerke | 5:1 |
1 | 18.08.2019 | 10:00 | Preussen | Kickerz | 2:0 |
1 | 18.08.2019 | 10:30 | Prenzl.Füchse | BSV | 1:4 |
2 | 30.11.2019 | 10:00 | Senior | KSV | 2:1 |
2 | 24.08.2019 | 10:00 | Kickerz | Stadtwerke | 3:1 |
2 | 25.08.2019 | 09:00 | Prenzl.Füchse | BBS | 6:1 |
2 | 25.08.2019 | 10:00 | Preussen | BSV | 4:0 |
2 | 25.08.2019 | 10:30 | Bodycheck | Dynamo | 2:1 |
3 | 07.09.2019 | 10:00 | Senior | Prenzl.Füchse | 2:1 |
3 | 07.09.2019 | 10:00 | BSV | Kickerz | 2:0 |
3 | 08.09.2019 | 09:00 | Dynamo | Stadtwerke | 2:0 |
3 | 08.09.2019 | 10:00 | Preussen | BBS | 2:0 |
3 | 08.09.2019 | 10:30 | Bodycheck | KSV | 1:1 |
4 | 14.09.2019 | 10:00 | Prenzl.Füchse | Kickerz | 0:0 |
4 | 15.09.2019 | 09:00 | BBS | Dynamo | 2:5 |
4 | 15.09.2019 | 09:00 | Bodycheck | Senior | 2:2 |
4 | 15.09.2019 | 10:00 | Preussen | Stadtwerke | 1:4 |
4 | 15.09.2019 | 10:30 | KSV | BSV | 4:1 |
5 | 21.09.2019 | 09:00 | Senior | Kickerz | 3:2 |
5 | 21.09.2019 | 10:30 | Prenzl.Füchse | Dynamo | 2:3 |
5 | 22.09.2019 | 09:00 | KSV | Stadtwerke | 7:0 |
5 | 13.10.2019 | 09:30 | BBS | BSV | 0:1 |
5 | 20.10.2019 | 10:30 | Bodycheck | Preussen | 3:0 |
6 | 28.09.2019 | 10:00 | Senior | BSV | 0:2 |
6 | 29.09.2019 | 09:00 | BBS | Stadtwerke | 3:0 |
6 | 29.09.2019 | 09:00 | Bodycheck | Kickerz | 2:0 |
6 | 29.09.2019 | 10:00 | Preussen | Dynamo | 1:3 |
6 | 29.09.2019 | 10:30 | Prenzl.Füchse | KSV | 2:1 |
7 | 26.10.2019 | 09:00 | Senior | BBS | 2:1 |
7 | 26.10.2019 | 10:30 | Dynamo | Kickerz | 3:1 |
7 | 27.10.2019 | 09:00 | Prenzl.Füchse | Stadtwerke | 4:1 |
7 | 27.10.2019 | 10:00 | Preussen | KSV | 3:4 |
7 | 27.10.2019 | 10:30 | Bodycheck | BSV | 0:1 |
8 | 02.11.2019 | 10:00 | BSV | Dynamo | 1:3 |
8 | 02.11.2019 | 10:00 | Senior | Stadtwerke | 3:1 |
8 | 03.11.2019 | 09:00 | Bodycheck | BBS | 6:0 |
8 | 03.11.2019 | 10:00 | Preussen | Prenzl.Füchse | 4:1 |
8 | 03.11.2019 | 10:30 | KSV | Kickerz | 7:1 |
9 | 09.11.2019 | 10:00 | BSV | Stadtwerke | 6:1 |
9 | 10.11.2019 | 09:00 | KSV | Dynamo | 2:0 |
9 | 10.11.2019 | 09:00 | BBS | Kickerz | 3:2 |
9 | 10.11.2019 | 10:30 | Bodycheck | Prenzl.Füchse | 6:1 |
9 | 10.11.2019 | 10:30 | Preussen | Senior | 1:2 |
10 | 16.11.2019 | 09:00 | BSV | Prenzl.Füchse | 4:1 |
10 | 16.11.2019 | 09:00 | Dynamo | Senior | 2:2 |
10 | 16.11.2019 | 10:30 | Kickerz | Preussen | 0:5 |
10 | 17.11.2019 | 09:00 | Stadtwerke | Bodycheck | 1:5 |
10 | 17.11.2019 | 10:30 | KSV | BBS | 2:0 |
11 | 23.11.2019 | 09:00 | Kickerz | Prenzl.Füchse | 0:2 |
11 | 04.04.2020 | 10:00 | BSV | KSV | - |
11 | 24.11.2019 | 09:00 | Stadtwerke | Senior | 0:10 |
11 | 24.11.2019 | 10:00 | Dynamo | BBS | 2:1 |
11 | 24.11.2019 | 13:00 | Preussen | Bodycheck | 0:5 |
Auf Grund der Corona-Krise wurde der Pokalwettbewerb abgebrochen
1.Pokalrunde 01.09.2019 (letzten Vier der Vorsaison)
Ansetzung | Datum | Uhrzeit | Platz | SR | Ergebnis |
BBS-Stadtwerke | 01.09.2019 | 9:00 | AWP | Füchse | 3:2 |
Preussen-Dynamo | 01.09.2019 | 10:00 | Stadion | Kickerz | 1:6 |
* gelb eine Runde weiter
2.Pokalrunde 5./6.10.2019
Ansetzungen | Datum | Uhrzeit | Platz | SR | Ergebnis |
Füchse - KSV | 06.10.2019 | 10:30 | FFP | BBS | 1:4 |
Kickerz - Senior | 05.10.2019 | 10:00 | AWP | Preussen | 4:1 |
Bodycheck - BBS | 06.10.2019 | 09:00 | FFP | Senior | 1:2 n.V. |
Dynamo - BSV | 06.10.2019 | 13:00 | FFP | Stadtwerke | 0:2 n. 7mS |
* gelb eine Runde weiter
Halbfinale 23./24.05.2020
Ansetzungen | Datum | Uhrzeit | Platz | SR | Ergebnis |
KSV - Kickerz | |||||
BSV - BBS |
Hallenmeisterschaft 1.März 2020
Hallenmeister 2020 - KSV
Vorrunde
Endstand
1.Platz - KSV
2.Platz - Bodycheck
3.Platz - BSV
Bester Spieler - Bathke
Bester Torschütze - Spoors
Bester Torwart - Palubicki
Stadtligameister 2021/22 - Dynamo
Torschützenliste
Bester Torjäger Saison 2021/22 C.Weniger 26 Tore
Name | Vorname | Verein | Tore | |
1. | Weniger | Christopher | Dynamo | 26 |
2. | Holzer | Christian | Füchse | 20 |
3. | Spoors | Robert | City | 19 |
4. | Hönicke | Robert | Senior | 16 |
5. | Weniger | Alexander | Dynamo | 15 |
Valentin | Hagen | Senior | 15 | |
7. | Moehl | Alex | Preussen | 14 |
8. | Karstädt | Lars | Preussen | 9 |
9. | Hubrecht | Eric | Preussen | 8 |
Wegner | Tino | Preussen | 8 | |
11. | Hennig | Kai | Senior | 6 |
Krüger | Kay | Dynamo | 6 | |
13. | Jürgens | Fabian | BBS | 5 |
Brandenburg | Christian | City | 5 | |
Günzel | Thomas | Füchse | 5 | |
Jerke | Sebastian | Füchse | 5 | |
Kerwitz | Christian | Preussen | 5 | |
Stachelhaus | Patrick | Senior | 5 | |
19. | Krause-Hein | Florian | Preussen | 4 |
Seidel | Thomas | Senior | 4 | |
21. | Kraatz | Ronny | BBS | 3 |
Grefe | Sascha | BBS | 3 | |
Heiroth | Jonas | BSV | 3 | |
Schingorra | Thomas | City | 3 | |
Weniger | Benjamin | Dynamo | 3 | |
Schaumann | Gerhard | Dynamo | 3 | |
Siebert | Candy | Dynamo | 3 | |
Röhle | Thomas | Füchse | 3 | |
Schröter | Christian | Senior | 3 | |
30. | Splisteser | Ronny | BBS | 2 |
Heiroth | Leroy | BSV | 2 | |
Scharlei | Tino | City | 2 | |
Hofmann | Jan | Dynamo | 2 | |
Schindel | Andy | Füchse | 2 | |
Aegerter | Daniel Serkan | Preussen | 2 | |
Bathcke | Stefan | Senior | 2 | |
37. | Bauman | Roy | Dynamo | 2 |
Berndt | Keven | BBS | 1 | |
Leske | Sven | BBS | 1 | |
Anzaridis | Nikolaos | BBS | 1 | |
Spyrou | Alexandros | BBS | 1 | |
Gebhardt | Karsten | BSV | 1 | |
Schröder | Marcel | City | 1 | |
Franz | Philipp | City | 1 | |
Schwarz | Christian | City | 1 | |
Wojak | Frank | Dynamo | 1 | |
Gohlke | Torsten | Dynamo | 1 | |
Albrecht | Mario | Füchse | 1 | |
Laifer | Justin | Kickerz | 1 | |
Ahlvers | Nico | Kickerz | 1 | |
Höpfner | Patrick | Kickerz | 1 | |
Mahmood | Mabast | Kickerz | 1 | |
Schwochow | Max | Kickerz | 1 | |
Siewert | Dominik | Kickerz | 1 | |
Krensel | Danny | Kickerz | 1 | |
Olum | Vincent | Kickerz | 1 | |
57. | Radau | Kevin | Senior | 1 |
Pokal 2021/22 - Pokalsieger Dynamo
1.Pokalrunde |
Datum |
Uhrzeit |
Ansetzung |
Platz |
Schiedsrichter |
Ergebnis |
23.10.2021 |
10:00 |
Dynamo - Senior |
FPP |
City |
1:0 |
02.10.2021 |
10:00 |
BSV-Füchse |
AWP |
Kickerz |
BSV nicht angetreten |
03.10.2021 |
09:00 |
BBS - City |
AWP |
Preussen |
1:3 |
03.10.2021 |
10:30 |
Kickerz - Preussen |
AWP |
BBS |
1:7 |
gelb: 1.Runde weiter
2.Pokalrunde
Datum |
Uhrzeit |
Ansetzung |
Platz |
Schiedsrichter |
Ergebnis |
29.05.2022 | 9:00 | Füchse - Preussen |
FFP | Senior | 1:0 |
29.05.2022 | 10:30 | Dynamo-City |
FFP | BSV | 4:1 |
Finale 02.07.2022
Füchse - Dynamo 2:4
Dynamo ist Pokalsieger 2022
Saison 2022/2023
Preussen
Pokal 2022/ 2023
1.Pokalrunde 1/2. Oktober 2022
Ansetzung |
Datum |
Uhrzeit |
Spielort |
Schiedsrichter |
Ergebnis |
Senior-City |
06.11.22 |
10:00 |
FFP |
Preussen |
12:0 |
BSV-BBS |
01.10.22 |
10:00 |
AWP |
Dynamo |
3:2 n.V. |
Füchse-Dynamo |
02.10.22 |
10:00 |
FFP |
BBS |
3:2 |
Preussen-Kickerz |
02.10.22 |
10:00 |
Stadion |
Senior |
3:1 |
*gelb eine Runde weiter
2.Pokalrunde 30.04.2023
Ansetzung |
Datum |
Uhrzeit |
Spielort |
Schiedsrichter |
Ergebnis |
Senior - Preussen |
30.04.2023 |
9:00 |
FFP |
BBS |
1:4 |
Füchse - BSV |
30.04.2023 |
11:00 |
FFP |
City |
1:6 |
Pokalfinale 24.06.2023
BSV - Preussen 0:3
Pokalsieger 2023 - Preussen
Torschützenliste
Johannes Kaesler
Torschützenliste Saison 2022/ 2023 | ||||
Platz | Name | Vorname | Verein | Tore |
1. | Kaesler | Johannes | Füchse | 16 |
2. | Spoors | Robert | City | 15 |
Weniger | Christopher | Dynamo | 15 | |
Moehl | Alex | Preussen | 15 | |
3. | Höhnicke | Robert | Senior | 14 |
Hubrecht | Eric | Preussen | 14 | |
Jerke | Sebastian | Füchse | 14 | |
4. | Meinke | Lucas | City | 11 |
5. | Schafferus | Stefan | Dynamo | 8 |
Günzel | Thomas | Füchse | 8 | |
6. | Heiroth | Jonas | BSV | 7 |
7. | Stachelhaus | Patrick | Senior | 6 |
Baumann | Roy | Dynamo | 6 | |
Röhle | Thomas | Füchse | 6 | |
Kraatz | Ronny | BBS | 6 | |
Wegner | Tino | Preussen | 6 | |
Holzer | Christian | Füchse | 6 | |
Valentin | Hagen | Senior | 6 | |
Bechert | Renaldo | Preussen | 6 | |
8. | Asfaha | Amanuel | Kickerz | 5 |
Seidel | Thomas | Senior | 5 | |
9. | Gebrelibanos | Samson | Kickerz | 4 |
Seethaler | Sören | Preussen | 4 | |
Stahl | Marvin | Dynamo | 4 | |
Weniger | Alexander | Dynamo | 4 | |
Macher | Alexander | Füchse | 4 | |
10. | Krüger | Kai | Dynamo | 3 |
Schröter | Christian | Senior | 3 | |
Karstädt | Lars | Preussen | 3 | |
Henning | Kai | Senior | 3 | |
Hirsch | Philipp | Füchse | 3 | |
11. | Nette | Gordon | BSV | 2 |
Bajinski | Dennis | Preussen | 2 | |
Nette | Martin | BBS | 2 | |
Gohlke | Torsten | Dynamo | 2 | |
Peters | Benjamin | Preussen | 2 | |
Grefe | Sascha | BBS | 2 | |
Hamann | Marko | BSV | 2 | |
Gebhardt | Karsten | BSV | 2 | |
Spyrou | Alexandros | BBS | 2 | |
Ahlvers | Nico | Kickerz/ City | 2 | |
Heiroth | Le Roy | BSV | 2 | |
Eigentore | 2 | |||
Jürgens | Fabian | BBS | 2 | |
12. | Brhane | Yemane | Kickerz | 1 |
Siebert | Candy | Dynamo | 1 | |
Brandenburg | Christian | City | 1 | |
Gratz | Oliver | City | 1 | |
Höppfner | Patrick | Kickerz | 1 | |
Diestelmeier | Marc | Kickerz | 1 | |
Rode | Pascal | BSV | 1 | |
Schwarz | Christian | City | 1 | |
Mabast | Mahmood | Kickerz | 1 | |
Bathke | Stefan | Senior | 1 | |
Schaumann | Gerhardt | Dynamo | 1 | |
Schulz | Marian | Senior | 1 | |
Schibull | Steven | Senior | 1 | |
Stoltzenburg | Nick | Kickerz | 1 | |
Olum | Vincent | Kickerz | 1 |